Хронограф на колектив.

CheshireCat

Мисливець
А вот где гарантия что человек взяв попользоваться в прокат не угробит и не будет потом проблем с тем что бы сбить с нерадивого орендатора стоимость нового в данном случае хронографа??
Я думаю всі пам'ятають, що значить "колхозне"?
Зрозуміло, що ніяких гарантій тут не може бути.
Ну хіба що буде складено хитрий договір страхування. Але це малоімовірно.
 

stvime

Мисливець
Колхоз подразумевал что все было государственное, те человек в него не вкладывал свои деньги, а тут речь идёт скинуться кровными, так что тут немного другая история
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Видел я этот пост в ФБ и даже смотрел на пром.уа что действительно он столько стоит, по описанию автора поста если не ошибаюсь он писал что украинский хрон работает от блока питания те по сути можно юзать только в тире и чтобы переделать на батарейки он там с паяльником извращался, но покупая вещь за 100+ баксов хочется чтобы она работала из коробки без всяких там танцев с бубном. Да и вообще судя по постам в ФБ этого человека у него реально много свободного времени, чтобы заниматься такими вещами.
Есть преобразователи 12 В постоянки в 220 переменки. Можно пользоваться от автомобильного АКБ. Или даже от малогабаритного переносного гелевого аккумулятора. На 4,5-7 А*ч.
 

stvime

Мисливець
2700 это грубо говоря 100долл
+ Преобразователь +АКБ = цена хрона который работает из коробки и без геморроя, имхо не стоит даже заморачиваться.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Если отдельно АКБ, то в принципе да..
С другой стороны на сколько дороже нормальный хрон из коробки?
Долларов 30 экономии есть? Сегодня это деньги..да для себя любимого...можно поморочится.
Если пользовать от автомобильного, то преобразователь + цена пары шнурков метров пяти. Сам преобразователь, по сути копеечный..

С другой стороны, вопрос как реализовано устройство?..
Если по типовой современной схеме, т.е. в розетку втыкается сетевой БП, а в сам прибор приходит шнур с разъемом на конце, по которому подаётся уже выпрямленное стабилизированное напряжение постоянного тока, типа зарядника для мобилы, то такая переделка под батарейное питание максимально дёшева, элементарна и проста.
На корпусе БП смотрится, какое напряжение постоянного тока необходимо для работы устройства, в соответствии с личными предпочтениями определяется под какой тип элементов питания будет производится переделка, на радиорынке покупается один или несколько батарейных отсеков под необходимую конфигурацию элементов питания. Затем эти отсеки спаиваются вместе в соответствии с необходимой конфигурацией для получения необходимого уровня напряжения питания.
Работы паяльником там максимум на десять минут..это с учётом времени на разогрев паяльника. Батарейные отсеки можно и нужно между собой как-нибудь смотать, слепить, скрепить. Хоть изолентой, хоть скотчем..
Если перфекционизм не даёт жизни можно дополнительно докупить пластиковую коробочку ( их сейчас как грязи) куда можно впихнуть все это хозяйство.. Для особо повернутых можно добавить ответную часть разъема, через который сделать вывод питания с коробочки и затем шнуром на устройство. Ну и совсем для феншуя можно снабдить чудо-коробочку ещё и тумблером, чтобы подавать питание по своему желанию раз, чтобы элементы не расходовались по чем зря все время два, и чтобы не подключать/отключать устройство примитивным включением шнурка в разъем/из разъема..
Цена вопроса копейки..
 

Каменяр

Слідопит
Можливо хто допоможе протестувати патрон на хронографі? За окрему оплату. Патрон мій. Щоб не заморочуватись з орендою.
 

stvime

Мисливець
я пока что в процессе созревания для покупки хрона, возможно куплю в июле, а может в августе:(
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
На райберте появился за 150 новый. На троих будет по 50
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Чего вы эти хроны непонятно где ищете?
У нас на форуме есть человек с ником maxuas. Унего есть тема по продаже станков для снаряжения патронов.
У него брал.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...uomatic-375с-ls-1000-Новые.59288/#post-671752
Всё красиво и цена нормальная.
Какова цена?
 
Зверху