Хто що скаже про "Алтай"?

Анатолий2014

Новачок
На сколько я понял увод влево связан со сверловкой самого ствола (со слов мастера). Более того хочу сказать, что после второй мушки, товарищу поставили проставку между коробкой и прикладом. Мне пока нет, но после стрельбы на вскидку на охоте понял, что мне тоже нужно, по той причине, что на вскидку основная мушка у меня стоит по центру прицельной планки и мне нужно её "ловить" второй. Заказал проставку - жду. Когда поставлю - отпишусь.
 

Анатолий2014

Новачок
Да кстати про качество. За все время владения отстреляно около 150 патронов. Не было ни одной не перезарядки и ещё какой-то фигни. Стрелял патронами разными, но покупными: РИО, АКВИЛЛА, РОТВЕЛ, ТАХО. Навеска 32-36 гр.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На сколько я понял увод влево связан со сверловкой самого ствола (со слов мастера).
:D:D:D Мастеру привет! Это как "связано со сверловкой" - кривое сверло было? :D Будьте уверены, что ствол у вас ровный.
Да кстати про качество. За все время владения отстреляно около 150 патронов. Не было ни одной не перезарядки и ещё какой-то фигни. Стрелял патронами разными, но покупными: РИО, АКВИЛЛА, РОТВЕЛ, ТАХО. Навеска 32-36 гр.
Тогда почему продаете?
 

Анатолий2014

Новачок
Продаю потому что хочу купить "иномарку". продаю не только его а три ружья, вернее уже два, одно купили сегодня. Я же рекламирую не свое ружье в теме продажа. Так что не осуждайте.
 

сергей1975

Слідопит
Продаю потому что хочу купить "иномарку". продаю не только его а три ружья, вернее уже два, одно купили сегодня. Я же рекламирую не свое ружье в теме продажа. Так что не осуждайте.
Так Алтай и есть иномарка, собранная кривыми руками или из кривых комплектующих.
:D:D:D
 

papa_stas

Новачок
У меня был. По бою ничего плохого не скажу. А вот по механизму были замечания. Выскавивал следом второй патрон и клинил. Причина оказалась в отсекателе. Разобрал подогнул и все работает. Из за этого продал. Так, что смотрите сами. (но подогнул, постучал, подпилил это уже не ружье) С ув.
Если есть возможность объяснить по телефону как устранить неполадки, как разобрать и подогнуть? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. За ранее СПАСИБО. 098-213-48-95. Станислав. Настроения нет по этому поводу уже НЕДЕЛЮ. Я как ребенок у которого сломали любимую игрушку ШОК.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если есть возможность объяснить по телефону как устранить неполадки, как разобрать и подогнуть? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. За ранее СПАСИБО. 098-213-48-95. Станислав. Настроения нет по этому поводу уже НЕДЕЛЮ. Я как ребенок у которого сломали любимую игрушку ШОК.
Сюда напиши про проблему, подскажут-помогут-направят
http://www.uahunter.com.ua/forum/podrobnee-o-produkcii-lat-ka-t269-4305.html
 

papa_stas

Новачок
У меня 10 лет стажа охоты. Сначала Тулочка курковка 16к, затем лет 8 как безотказный ТОЗ-34ЕР. В прошлом году решил купить автомат. Подвернулся "АЛТАЙ Голд" с рук и я не задумываясь купил. все нравится, лежит как родное, с 50-60 метров с дроби 1к бой четкий. Сколько с него стреляли я не знаю, но судя по потертостям газоотвода и затвора настрел не маленький. В первую охоту летом сделал 7 выстрелов без проблем, разными патронами ВСЕ НОРМ. Вчера взял его на зайца. БЫЛ В ДИКОМ ШОКЕ и до сих пор не могу отойти. После каждого выстрела с подавателя вылетают два патрона сразу и клин....... или один патрон в ствол а второй на землю. (мороз правда был -16с но смазку я удалил полностью, ружье было сухое) Перестрелял кучу патронов и ничего не изменилось. Кто знает в чем причина и как ее устранить ПОЖАЛУЙСТА помогите. Заранее благодарен.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Не кипешуй. Я тебе дал ссылку. Там почти 300 страниц, тут - всего 2. Чувствуешь разницу в популярности "тут"и "там"? Спокойно заходишь туда, если не зарегистрирован - регистрируешься и спокойненько пишешь там тоже самое, что и здесь. И сидишь читаешь. Если совсем невтерпеж - в той же теме ищещь форумчанина с ником "Паша", пишешь ему личное сообщение. Паша работает на Латеке. Если ты совсем-совсем-совсем в отчаянии - листай туже тему назад и читай. Там с периодичностью раз в 10-20 страниц попадаются посты, в которых люди делятся номером телефона того же Паши. Я не записывал, так незачем. Но найти не сложно. Не паникуй, все лечится! :)
 

papa_stas

Новачок
Павел сказал вези смотреть будем, красава 600км. вези :)
Посижу еще на Украинском сервере охотника, посмотрю спс.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Владел ружьём Алтай-20 сезон охоты....покупал новым в маг. Зброя г.Харьков в 2014 году.
До этого были Стойгер, АТА ,Армсан....посчитал куплю по дешевле,т.к . 20-ка для меня была тёмный лес,
а переплачивать за Бренд не хотелось,хотя в то самое время,наш форумчанин СЛОН,продавал Беннелли
Монтефельтро в 20-кал. Купил я его в пластике за 4000 гр с копейками....
Первый же отстрел( свыше 30 патронов) причём ,своих на ЛЕЕ, показал то чего больше опасался....
ружьё полностью ВСЕЯДНОЕ,работающее на всех самодельных патронах, в любом диапазоне пороха
и дроби.... За сезон мной было расстреляно с Алтая ( веду записи) 472 патрона при этом не было ни одной
задержки. С ружья брал от Бекаса до Лисицы, особенно оно себя показало при ходовых охотах.....вес 2800 без
патронов. Устойчиво к осадкам и покрытие ствола с коробкой....
Почему продал.....постоянный поиск гильз 20-кал, а они по сравнению с 12 более дифицытние и переход
на лёгкий полуавтомат в дереве в 12 кал,с тем же весом что и 20-ка!
Большой + Алтая - наличие запчастей на заводе Латек и замечательный,отзывчивый человек с завода Павел!
Который может, в ущерб своему времени,помочь Вам с любыми примочками на Ваше ружьё!!!
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Алтай можно брать СМЕЛО...говорю как автоматчик, имевший больше 15 полуавтоматов,разный систем и калибров,
больше всего ценящий в п\а - НАДЁЖНОСТЬ и НЕ ПРИХОТЛИВОСТЬ к боеприпасам!!!
 

vasyok12

Слідопит
Владел ружьём Алтай-20 сезон охоты....покупал новым в маг. Зброя г.Харьков в 2014 году.
До этого были Стойгер, АТА ,Армсан....посчитал куплю по дешевле,т.к . 20-ка для меня была тёмный лес,
а переплачивать за Бренд не хотелось,хотя в то самое время,наш форумчанин СЛОН,продавал Беннелли
Монтефельтро в 20-кал. Купил я его в пластике за 4000 гр с копейками....
Первый же отстрел( свыше 30 патронов) причём ,своих на ЛЕЕ, показал то чего больше опасался....
ружьё полностью ВСЕЯДНОЕ,работающее на всех самодельных патронах, в любом диапазоне пороха
и дроби.... За сезон мной было расстреляно с Алтая ( веду записи) 472 патрона при этом не было ни одной
задержки. С ружья брал от Бекаса до Лисицы, особенно оно себя показало при ходовых охотах.....вес 2800 без
патронов. Устойчиво к осадкам и покрытие ствола с коробкой....
Почему продал.....постоянный поиск гильз 20-кал, а они по сравнению с 12 более дифицытние и переход
на лёгкий полуавтомат в дереве в 12 кал,с тем же весом что и 20-ка!
Большой + Алтая - наличие запчастей на заводе Латек и замечательный,отзывчивый человек с завода Павел!
Который может, в ущерб своему времени,помочь Вам с любыми примочками на Ваше ружьё!!!
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Алтай можно брать СМЕЛО...говорю как автоматчик, имевший больше 15 полуавтоматов,разный систем и калибров,
больше всего ценящий в п\а - НАДЁЖНОСТЬ и НЕ ПРИХОТЛИВОСТЬ к боеприпасам!!!
Якщо не секрет, яку модель обрали?
Був у мене армсан а 612,- по дурості своїй продав та сезон проходив з іж 58м. Не моє. Тепер знову хочу вернутись до півавтомату.
Поділіться будь-ласка досвідом використання інших турків, стоєджера, ати і т.д. Що на Вашу думку є кращим в тому чи іншому плані. Дякую!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Якщо не секрет, яку модель обрали?
Був у мене армсан а 612,- по дурості своїй продав та сезон проходив з іж 58м. Не моє. Тепер знову хочу вернутись до півавтомату.
Поділіться будь-ласка досвідом використання інших турків, стоєджера, ати і т.д. Що на Вашу думку є кращим в тому чи іншому плані. Дякую!
Купил Бенелли Бекачио с весом 2.700 без патронов в 12 кал. С 3-я патронами ( 32 гр),ремнём -2980 кг!
По Туркам- Больше проблем было со Стойгером, АТА-SY и АРМСАН - безотказные, НО по надёжности 1 место за Армсаном А-612 !!!
Жаль раньше их не завозили с 710 мм стволом!
 
Зверху