Хуглу Ренова.

Trigal

Снайпер
Молчание - это отчасти хороший признак. Это значит, что с ружьями всё Ок. Если бы вылезла куча косяков - тут бы уже тема была страниц на 50 :) А так стреляет ружьё - да и ладно, да и хорошо. Чего писать-то? )))
 

Fonex

Снайпер
Молчание - это отчасти хороший признак. Это значит, что с ружьями всё Ок. Если бы вылезла куча косяков - тут бы уже тема была страниц на 50 :) А так стреляет ружьё - да и ладно, да и хорошо. Чего писать-то? )))
Может и так, я только за, я только рад бы был!
 

Kostyantyn

Новачок
я владелец Рновы. сегодня ездил на стенд. стрелял патроны B&P 24 гр. Две пачки ушли как дети в школу. Автоматика перезарядила ВСЕ патроны. Были еще пару пачек по 28 гр, той же фирмы - ну там и говорить нечего - все отработало как часы. Был один странный глюк - в середине серии когда выстрелил последний патрон из магазина, гильзу выбросило, но на затворную задержку не стало. т.е. затвор закрылся. отвел затвор вручную, он стал на затворную задержку, зарядил и дальше все без отклонений. Пока оружием доволен. Нравится что легкое. Уже выезжал на зайца. Зайца я конечно не добыл (пока), но целый день отходил с этим ружъем без ремня и нормально.
 

Kostyantyn

Новачок
уже два месяца. Из которых месяц ждал разрешения и ружье стояло в сейфе.
 

TOZ БМ

Мисливець
Вибачаюсь шо влажу в цю тему,
Щас розглядаю також Хуглу TRP або Ventus но мало інфи мож хто є власниками такой зброї то як вона себе показує.
Ще раз приношу вибачення за свої 5коп
 

Kostyantyn

Новачок
сегодня еще 4 пачки патронов 24 гр (BP) отстреляли вместе с сыном на стенде. Автоматика отработала в штатном режиме. Ни одного глюка (тьфу-тьфу-тьфу). Даже не смотря на совсем неуверенную и не очень правильную вкладку у сына автоматика отработала на отлично.
 

Trigal

Снайпер
сегодня еще 4 пачки патронов 24 гр (BP) отстреляли вместе с сыном на стенде. Автоматика отработала в штатном режиме. Ни одного глюка (тьфу-тьфу-тьфу). Даже не смотря на совсем неуверенную и не очень правильную вкладку у сына автоматика отработала на отлично.
Пора уже на 36г переходить. 24г - это для просто пострелять.
 

Kostyantyn

Новачок
Это уже в следующем сезоне. А пока учусь стрелять на стенде. Я же новичок :)
Я почему пишу в этой теме - меня при покупке интересовало будет перезаряжать спортивные навески или нет. У многих спрашивал и много читал сайтов и форумов, но нигде не мог найти этой инфы. Так вот теперь попробовал сам и пишу чтобы таким как я было понятно, что это ружье перезаряжает и как работает на малых навесках.
 

Fonex

Снайпер
Покажіть хоть одного!:D Мій кобальт помер. Розсипався затвор. Тепер як бачу дешевого турка мене тошнить:p
Та встречал комментарии в темах,вроде даже тема есть о кобальтах здесь,если не ошибаюсь.Игорь,а Вы какими судьбами его взяли?))))Я помню,как только появилась в Ибисе их дешёвая помпа,я им писал там в отзывах о товаре...В итоге так было и непонятно кто эти кобальта производит и откуда они в Украине взялись...
 

Trigal

Снайпер
Это уже в следующем сезоне. А пока учусь стрелять на стенде. Я же новичок :)
Я почему пишу в этой теме - меня при покупке интересовало будет перезаряжать спортивные навески или нет. У многих спрашивал и много читал сайтов и форумов, но нигде не мог найти этой инфы. Так вот теперь попробовал сам и пишу чтобы таким как я было понятно, что это ружье перезаряжает и как работает на малых навесках.
Я уже давал ссылку на 1 странице
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2175917.html
Там есть кое-какая информация. Малые навески - это "фишка" Реновы, там для этого слабая пружина в прикладе стоит. Один из косяков, который из этого вылез - неперезаряды при стрельбе вверх нормальными навесками. Второй косяк - ручка затвора делает наклёп на коробке. Лечится это всё установкой более мощной пружины возврата затвора от других турков. Там в теме об этом много говорят. Вот поэтому и пишу о 36г. Да и куда эти 24г на охоте? Разве что на перепела...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Вот поэтому и пишу о 36г. Да и куда эти 24г на охоте? Разве что на перепела...
Вы хоть людям такого не рассказывайте...:D При современных порохах и правильно подобранных комплектующих, патрон 24-28гр. перекрывает практически все охоты по перу.
Вот охота на голубя! Патрон Тахо Олимп 24гр.
IMG_20180818_074910[1].jpg
 

Kostyantyn

Новачок
Уважаемый Trigal!
Я читал этот форум перед покупкой. И про наклеп на коробке тоже читал. Лично проверял при покупке как ручка затвора может делать наклеп на коробке. Так вот:
1. Ручка затвора физически (практически) не доходит до коробки 1,5-2 мм. Упор и остановка затвора происходит раньше. Не понимаю как она может касаться коробки. Это физически невозможно.
2. Проверка кучности боя моего ружья делалась пулевыми патронами 28-30 гр (около 15 шт разных производителей с разными типами пуль). Проверка осыпи производилась патронами 32 гр. (6-7 патронов). По совету продавцов первую пачку патронов отстреливал на 32 гр. (для хорошей обкатки механизма). Потом на охоту ходил с патронами 36 гр. Выстрелил патронов 12-13 шт. Конечно не по дичи, а по пластиковым бутылкам в конце охоты, но все же. Короче, минимум 50-60 выстрелов нормальными охотничьими навесками (30-36 гр) из моего ружья уже было сделано. Никакого наклепа (да что там наклепа, даже касания) на коробке не обнаружено. На одном из форумов читал про наклеп внутри ствольной коробки в задней ее части. после всех стрельб снял УСМ, искал наклеп (или хотя бы места касания) затвора на внутренней части ствольной коробки. Ничего не нашел.

Справедливости ради необходимо сказать, что магнумом или какими-то тяжелыми около-магнумными навесками не стрелял. Да и особо не стремлюсь. Мне, как новичку, кажется что на простой охоте (по перу или по мелкому пушному зверю) магнум вообще не нужен.

Новичков, которые читают форумы перед покупкой первого ружья, прошу обращать внимание на сообщения реальных владельцев ружья. Такие сообщения как правило начинаются словами "Я владею таким ружьем... " Мнение других комментаторов, которые видели эту модель ружья только в Ю-Тюбе, но уже составили свое экспертное мнение об этом ружье, необходимо делить на 32.
 

tolich

Новачок
Какой реальный вес реновы в пластике и дереве?
Магазин со стороны гайки разбирается или только выкручивать со ствольной коробки( по взрыв схеме это место странно засвечено)?
huglu renova.jpg
 

Kostyantyn

Новачок
Моя Ренова в дереве со стволом 71 см - 3,0 кг. По поводу магазина не знаю. Но сверху только гайка закручивается и из верхней части вынимается ограничитель. Больше ничего не могу сказать. Не снимал, не открывал, не выкручивал...
 
Зверху