Цевье ИЖ-54 ( кулачок)

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Нужна помощь, срочно!!!

Куплю кулачок на цевье ИЖ-54 с поперечным штифтом или без него! Потерял на охоте.
Или часть цевья ИЖ-54 с кулачком, как на рисунке ниже.
Или, на крайний случай, цевье на ИЖ-54 в сборе.
Рассмотрю все предложения!
т.098 931 32 90

На рисунке нужная деталь в красном овале:


Цевье.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот и сам горемычный кулачок ( слабое звено ИЖ-54, блин!), которого я ищу

28.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот на этот микромикрон ( ось, штифт) ложится ВСЯ!!! нагрузка при выталкивании гильз ( и патронов) из патронника ружья ИЖ-54. Представляете, ЧТО он испытывает?!
Поэтому, извините, дурак тот, что пытается переломить ружье через колено, выталкивая, таким образом, раздутые гильзы стрелянных патронов. Сломать ( согнуть, повредить) его- как два пальца об асфальт!
Естественно, что со временем, раньше или позже, ось в гнезде кулачка разбалтывается ( в нем образуется выработка) и выпадает внутрь деревянной части цевья, а кулачок, при этом- наружу...:eek::(
Обычно, это происходит при сборке/разборке ружья.
Вот и у моего цевья пришло свое время...
(хоть через колено я его никогда и не ломал!:);):rolleyes:).
Все-таки ружью уже 61 год и в сейфе оно никогда не простаивало...
29.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо большое! Но, вроде, кое-что уже намечается с оригинального ИЖ-54;).
Буду информировать, если что не так! С ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
C каким оружием теперь охотитесь???
Я лошадей на переправе не меняю!;):)
С ИЖ-54, конечно! Брал на охоту раскладной шомпол:rolleyes:. Он легкий, алюминиевый, трехколенный- конечно, СССРовский!
Никакие ручные экстракторы, как и ножи, здесь не помогут: и травмоопасно ( особенно- в азарте!) и абсолютно неэффективно, в этом случае.
Потом...просто взял напрокат цевье с другого ИЖ-54;):rolleyes:, а шо делать?! ( кстати, на последних отчетах его, если внимательно присмотреться, видно...). Так и хожу на охоту: на моем ружье- чужое цевье, а в кармане ( на случай проверки:rolleyes::confused:) свое, родное, но-пока некомплектное. Отстегнуть чужое-одна секунда делов, пристегнуть свое- и того меньше!;):)
Понимаю, что это мелкое, э-э-.., как бы, нарушение, но это временно!:rolleyes::)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, Вы блин даете!! :):):)
Одна проблема- цевье моего ружья широкое, сделанное на заказ, а оригинальное-узкое, крайне неудобное, ИМХО. Приходится перестраивать хват руки. Хотя во время охоты, когда охотник в азарте, этти мелочи уходят на второй план и стрельбе, в принципе не мешают, вот фото с "не родным цевьем"- добыча двух охотников, моих- половина уток:
20.jpg
 

Гобой

Снайпер
Одна проблема- цевье моего ружья широкое, сделанное на заказ, а оригинальное-узкое, крайне неудобное, ИМХО. Приходится перестраивать хват руки. Хотя во время охоты, когда охотник в азарте, этти мелочи уходят на второй план и стрельбе, в принципе не мешают, вот фото с "не родным цевьем"- добыча двух охотников, моих- половина уток:
Переглянути вкладення 398794
Красота, как мне это близко, сам частенько выезжаю на велике на утку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Красота, как мне это близко, сам частенько выезжаю на велике на утку.
Особенно- когда еще до рассвета, практически в темноте, по холодку, когда из каждой подворотни доносится хриплый лай собак, заслышавших еще издали цокот когтей ( чуть не сказал- копыт!:D:D:D) по асфальту, моего дратхаара.
А в полях- свежесть, утренний туман, необъятный простор и предутренняя тишина, которую, очень скоро, разорвет в клочья раскатистый дуплет по крыжакам и покатится эхом далеко-далеко, аж до дальней опушки, синеющего в дымке, леса....
П.С. Опять вдвоем, но ружье еще с широким ( удобным) цевьем, которое хочу восстановить:
21.jpg
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху