Ціні на отстрелочну по зайцю!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю Парни что охота это такое увлечение,что с каждым годом будет все дороже и дороже.И самое главное что от наших с Вами возмущений здесь ничего не зависит.За эти деньги что мы платим не возможно развивать отрасль, конечно можно платить лишь бы она развивалась,а для этого нужно что бы этим вопросом занимались серьезно.ИМХО.
 

Вік71

Снайпер
Я думаю Парни что охота это такое увлечение,что с каждым годом будет все дороже и дороже.И самое главное что от наших с Вами возмущений здесь ничего не зависит.За эти деньги что мы платим не возможно развивать отрасль, конечно можно платить лишь бы она развивалась,а для этого нужно что бы этим вопросом занимались серьезно.ИМХО.
Це точно!
За пляшку хорошого вiскi 400-800 грн. i бiльше вiддати можна? А за сезонку на зайчика слабо ?;)
 

old hunter

Снайпер
Це точно!
За пляшку хорошого вiскi 400-800 грн. i бiльше вiддати можна? А за сезонку на зайчика слабо ?;)
Тогда давайте на шампанское по 10 000 дол. ориентироваться и охота покажется бесплатной.
 

Вік71

Снайпер
Тогда давайте на шампанское по 10 000 дол. ориентироваться и охота покажется бесплатной.
Не знаю, я не можу собi дозволити шампанське за 10000 $ ,та й за 1000$ також:) А сезонку на зайця за 300-600 грн. за 6 виходiв(Львiвська обл.)- легко !!!
 

old hunter

Снайпер
А полювання в УТМР і так є майже безплатно
За сезон оплачено 1650 грн.Ну там еще бензины, патроны.....................
В прошлом сезоне взял одного зайца за 7 выходов.
Промазал 2 раза.
Ну в принципе за прогулки на воздухе наверное не дорого.
 

old hunter

Снайпер
А що ви хочете за 1650 грн на рік?
Не уже ничего, хотя нет есть одно желание пройдя 20 км. по байракам, полям и болотине увидеть хотя бы 4-5 зайчишек (даже не на выстрел ---- просто увидеть).
 

KFoR

Зброяр
Так хочется у себя в родных местах.
На сафари в Африку не готов.
Так я якраз про рідні місця і говорю. Самі поставте декілька солонців, кормушки і результат буде. Бо 1650 грн в наш час це нічого
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
За сезон оплачено 1650 грн.Ну там еще бензины, патроны.....................
В прошлом сезоне взял одного зайца за 7 выходов.
Промазал 2 раза.
Ну в принципе за прогулки на воздухе наверное не дорого.
Да было бы конечно классно чтобы нам еще и патроны дали и машины заправили,да и покушать с собой собрали.Вот это тогда была бы охота.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

old hunter

Снайпер
Да было бы конечно классно чтобы нам еще и патроны дали и машины заправили,да и покушать с собой собрали.Вот это тогда была бы охота.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Это все слава богу есть, зайців нема.
А у вас как?
Вопрос ведь не в том дорого или дешево.
Вопрос в том, что платить нужно за то, что понятно.
Сегодня платим за то, что само выросло в природе и осталось к сезону после фарщиков, петельщиков и хищников.
Когда едешь на платную рыбалку, ты понимаешь, что рыба в ставке есть и все зависит от твоего умения ее поймать.
Сейчас платишь за охоту и понимаешь, что зверя нет или очень мало и от тебя мало что зависит.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот я Вам и говорю за развитие отрасли,а развивать ее не возможно за те деньги которые мы платим.
А по поводу рыбалки,то на частных водоемах,я имею в виду серьезные рыболовные водоемы,Вы заплатите не только за билет,а и еще за рыбу которую Вы поймали.Вот и имеют люди возможность развивать водоем и в первую очередь финансовую.Ну а Вы в этом случае имеете большую вероятность уехать домой с рыбой и не маленькой.
 

old hunter

Снайпер
Вот я Вам и говорю за развитие отрасли,а развивать ее не возможно за те деньги которые мы платим.
А по поводу рыбалки,то на частных водоемах,я имею в виду серьезные рыболовные водоемы,Вы заплатите не только за билет,а и еще за рыбу которую Вы поймали.Вот и имеют люди возможность развивать водоем и в первую очередь финансовую.Ну а Вы в этом случае имеете большую вероятность уехать домой с рыбой и не маленькой.
Да но ведь там сначала запустили рыбу, вырастили а потом берут деньги.
А с нас просто берут.
У нас в коллективе 60 охотников х 1650 грн = 99 000 грн. и это только наш ПОК.
В районе где то 30-40 первичек х 99 000 = 3 465 000 грн.
Плюс сотен 7-8 городских охотников которые платят в район 1200х750=900 000 грн.
Итого имеем около 4 365 000 грн.
Минус пенсионеры и льготники, ну пусть 3 000 000 грн.
Мне почему то кажется, что за эти деньги можно и развиваться не много.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да но ведь там сначала запустили рыбу, вырастили а потом берут деньги.
А с нас просто берут.
У нас в коллективе 60 охотников х 1650 грн = 99 000 грн. и это только наш ПОК.
В районе где то 30-40 первичек х 99 000 = 346 000 грн.
Плюс сотен 7-8 городских охотников которые платят в район 1200х750=900 000 грн.
Итого имеем около 1 246 000 грн.
Мне почему то кажется, что за эти деньги можно и развиваться не много.
Тогда это будет уже не УООР,а частное охот хозяйство,где сначала вырастят зверя,а потом возьмут с Вас деньги.
 

old hunter

Снайпер
Тогда это будет уже не УООР,а частное охот хозяйство,где сначала вырастят зверя,а потом возьмут с Вас деньги.
Я поправил цифры.
А 3 миллиона это не деньги?

И как думаете вырастят зверя на будущий сезон?
 
Останнє редагування:
Зверху