Чем стрелять волка?

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем север, 23 жов 2017.

1. север

север ветеран форуму надійна команда

Та шо там волк: лисица бешеная будет бегать по населенному пункту, кусать всех подряд ( упаси Боже!)-животных и людей, без разбору, а застрелить ее законопослушному охотнику БЗ не дозволяет: стрельба в населенном пункте запрещена! Не абсурд, не маразм?! А если охотник все же станет на защиту здоровья и жизни людей, не дожидаясь полициянтов и егерей- то ему штраф впаяют по самые пом...ры, оружие, больше всего, конфискуют и разрешения, естественно, не продлят на следующий срок. Еще и по полициям, админкомиссиям, судам затаскают все, кто стоит на "страже" закона. Вот такие реалии бытия.

2. Safari
  3. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Ну, в Киевской ОДА - ДЕПАРТАМЕНТ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ.
    А кому выдадут - тому, кто попросит и заслужил!

север подобається це.
  4. Яковлев В.А.

Я ж уже говорил: избирайте "слуг народа" таких, которые бы вас защищали, а не только себя, любимого!:p

5. andremon

andremon Мисливець

От тільки знову халепа виходе, :D той пастух поки по ваших департаментах бігатиме, тай іще поки заслуже, то вже і взагалі без отари може залишитися! :D Лишилась тільки така собі протиправна дилема, або порушити закон і вбити вовка, або знов таки порушити закон і дати хбаря рєшалові.
    Гарні "слуги" то звісно добре, але ж і закони мають бути правильними а не тільки зручними для тих "слуг"!

6. север

Ключевая фраза!!!

7. север

Знаем мы все прекрасно, как это решается на самом деле. И как примут того пастуха в департаменте, тоже можно весьма прогнозируемо предсказать.
    П.С.Если его вообще там примут!:D

8. andremon

andremon Мисливець

vasyaka, oooomasterandrey та север подобається це.
  9. andremon

andremon Мисливець

Вислів з 19того сторічча! А проблеми ті самі!

10. Яковлев В.А.

А что, у пастуха начальника нет? Или начальника хватает лишь на "поговорить" на форуме?
    Но, вообще-то, разрешение на отстрел должны получить или охотпользователи (если таковые есть на территории ПЗФ), или державна служба охороны ПЗФ. А пастух... пусть пасет своих животных.

11. Яковлев В.А.

Так вони ж самі їх і пишуть!

12. ТАР

ТАР Слідопит

Давайте краще поговоримо як правильно полювати на вовків,щоб був результат.Може є спеціаліст "вабельщик" на форумі?

13. север

...с закопченным стеклом от керосиновой лампы?;)
    П.С. А может уже манки, пластиковые, форумчане научились делать- на волка :"PODWOI "?:D:D:D

сергей1975, ТАР та andremon подобається це.
  14. andremon

andremon Мисливець

Суку течную по угодьям поводить а потом привязать в укромном месте, ну и в засаду сесть! :D

15. ТАР

ТАР Слідопит

Я одного охотника знаю который умеет и добывал не один раз. Плохо живет далековато практиковать с ним нет возможности.

16. ТАР

ТАР Слідопит

А если голодный? - не будет как у богомолов"только наоборот:D"

17. andremon

andremon Мисливець

А шут его знает :D, основной инстинкт по идее должен победить, вот только какой из... у волков более основной х.з. поэтому своей сукой я бы не рисковал :D

север та ТАР подобається це.
  18. Яковлев В.А.

Так никто не заставляет собачку привязывать к дереву и ждать, пока волк придет, удовлетворит основной инстинкт и, наконец, скушает собачку. Во-первых, рядом будет охотник, которого волк съест скорее, чем текущую сучку, во-вторых, задача сучки, собственно, - наследить своих феромонов и гормонов, а потом ее можно вообще увозить из угодий: она свое дело сделала - наследила. Волк, не зная. что зловредную сучку увели из угодий, идет по приятно пахнущему следу, предвкушая удовольствие, а тут его на пути ждет коварный andremon с ружжом!
    Правда, если ружжо даст осечку, или andremon промахнется, его может ждать предсказанная мастером участь богомола...:oops::p

ТАР та andremon подобається це.
  19. andremon

andremon Мисливець

:) Да осечка в этом случае опасна, я в таком разе, пожалуй первым делом ограничитель из магазина выброшу :p и заряжу свежими патронами в новых гильзах... есть у меня немного картечи 7,2, думаю штук 5 таких патронов вполне могут решить проблему и посерьезней, тут как в танке, главное не бздеть ;)! А если в серьез то для такого дела уже неплохо бы и нарезное с оптикой плюс лабаз на дереве:rolleyes:.

20. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Вы из волка совсем людоедо-киллера нарисовали! :D Собака как собака, подранишь - кричит также как и собака, которую пнули ногой. В 99,9% случаях волк будет убегать от опасности и от человека. Тот мизерный процент на "фол последней надежды" - может быть, не знаю. Но подраненный волк - это не подраненный кабан :) Хотя говорят, что и заец-подранок способен нанести определенные травмы охотнику :)

ATIS подобається це.
  21. Яковлев В.А.

С волками в угодьях приходилось встречаться не раз. Могу утверждать, что они драпали при встрече первыми и даже без стрельбы.
    В то же время, честно говоря, чего действительно боялся, так это ночью во время рейдов встретить в темноте волка или даже лисицу или енотовидную собаку с клиникой бешенства.
    Чем ближе к голове укусит или даже в глаза плюнет, тем меньше шансов на то, что антирабическая сыворотка поможет.
    ПыСы. Картечи хватит в размере 6,2 мм.

Поділитися цією сторінкою

Графф