Чистка ружья. Что не так?!

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;11479 сказав(ла):
У знакомого иж-58 так он вообще не чистит, говорит если чо выкину новый куплю, ему цена максимум 1000грн, а то и за 700 можно взять!
ИМХО не в цене дело,а в любви к оружию.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Мы с Вами ув.Арго еще большие синхронники,2+2 поста одновременно отправили.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;11485 сказав(ла):
Даааа ! Выдержка у Вас.У меня честно говоря сил не фатает в тот же день чистить,чищю на утро следующего дня.С ув.
А если охота была с нарезным,то вообще по моей технологии,которую описывал выше,время чстки до 1-2 ночи,но ствол в сейфе должен стоять чистый !
 

FoxHunter

Мисливець
Арго;11491 сказав(ла):
А если охота была с нарезным,то вообще по моей технологии
Ну я тоже за нарезными слежу и никаких стальных ершей не пихаю, чистить нарезку конечно на порядок дольше, и на 3 дня я тоже не оставляю, и обычно через день контрольная чистка и смазка,но по облегченной программе. Просто изьяны нарезного ствола куда больше влияют на кучность, чем изьяны гладкого. омеднение после каждого выстрела не снимаю, стволы обкатаны меднятся не сильно, много химии я тоже думаю не есть хорошо.
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;11488 сказав(ла):
ИМХО не в цене дело,а в любви к оружию.С ув
У меня любовь к ремингтону, а тозик это утинный рабочий "мясокомбинат", нежалко по болотам тягать и т.д, мне товарищ
про которого я писал за иж-58, на открытие по перу 2009г вмятину на стволе поставил едва заметную, так я ему сказал поподешся мне на охоте я тебе вообще стволы в бублик закручу, а он мне да крути плюс минус один кривой ствол роли не играет!(у него на левом стволе тоже вмятина есть) с Уважением!
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;11493 сказав(ла):
на открытие по перу 2009г вмятину на стволе поставил едва заметную, так я ему сказал поподешся мне на охоте я тебе вообще стволы в бублик закручу, а он мне да крути плюс минус один кривой ствол роли не играет!(у него на левом стволе тоже вмятина есть)
100%. Если помнишь, я в разделе ...ОРУЖИЕ, в теме РЕМОНТ, описывал раздутие. Не влияют эти нюансы на Советские ружья.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Научился у армии США. После охоты брал тазик с теплой-горячей водой, расстворял в нем моющее средство, клал на дно трябку, чтобы стволы не попортить, ставил на них стволы, делал из шомпола поршень (методы разные, например, - из ветоши, намотанной на конец шомпола) и "прокачивал" моющий раствор через ствол (можно - без вылива через казенную часть). Затем промывал струей теплой воды из-под крана, протирал сухой ветошью и сухие стволы смазывал нейтральной смазкой.
Никаких проблем!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А армия США научилась в деда с Левандовки!
Яковлев В.А.;11783 сказав(ла):
расстворял в нем моющее средство
Метод хорош без вопроса,но что при этом мы выигрываем при наличиии такой разносторонней и разной по мощности химии в данное время,все-таки на улице 21 век,а не ...!!?Да и оружие на руках сейчас не"берданка" и "трехлинейка",как-то стремно,да и не тот "шарм",хотя и сейчас некоторые едят красную икру и запивают россолом с капусты!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;11805 сказав(ла):
А армия США научилась в деда с Левандовки!
Яковлев В.А. писал:
расстворял в нем моющее средство

Метод хорош без вопроса,но что при этом мы выигрываем при наличиии такой разносторонней и разной по мощности химии в данное время,все-таки на улице 21 век,а не ...!!?Да и оружие на руках сейчас не"берданка" и "трехлинейка",как-то стремно,да и не тот "шарм",хотя и сейчас некоторые едят красную икру и запивают россолом с капусты!!
Не думаю, что американцы в прошлом веке были очень бестолковыми.
Да и не заставляю я тут никого так делать. Но метод - опробированный! Без каких-либо последствий.
А красную икру мне нельзя - холестерин очень высокий...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А россол?Я это способ не отвергаю как приемливый,но ...!
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;11810 сказав(ла):
холестерин очень высокий
Нужно водочку попивать но в малых дозах, не сочтите за прикол но мне это сказал паталог-анатом(машину рядом ставит на стоянке),ато говорит даже в толстых сердечных шлангах столько холестерина скапливается что выдавливается как смола.
 

FoxHunter

Мисливець
PETROPAVEL;11822 сказав(ла):
от его деда достался в первозданном виде ИЖБ 36...........

........и хотел бы , что бы и мои наследники , поступили также с тем что им достанется после меня ... как и каждый из наших форумчан лелеит мечту об этом ...
Я с Вами обсолютно согласен,темболие если осталось от деда!
Я также отношусь к своим стволам которые покупал новые, к тозику не так брал б/у, ну конечно гвозди ним не забиваю, а мне бы отдеда тоже достался бы, но попавши в руки к моему брату, оно дастолось милиционерам.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Видно "вышывал" без регистрации и документов!!
 

Сыч.

Слідопит
Та нееее. Так бы оно ему не досталось от деда. Забрать, как у браконьера, могли. По тупости наших законов. Лучше FoxHunter расскажет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так "вышывал" после того как досталось!
 
Статус
Закрита.
Зверху