Чи дозволена перевозка в автомобілі зібраної мисливськоі зброї ?

Статус
Закрита.

rfyjt13

Слідопит
Я, тему зрозумів. Хамити не треба. Був такий випадок ,правда десь років з 10 назад, людина везла мц 20-01 в чохлі. Так доколупалися ,що повинен бути знятий затвор, витягнутий магазин, і стояти замок на скобі. У нас кожен хто ,має хоч якусь владу ,крутить законом як хоче.Он з матросками, і досі не розбируться.
 

Phantom_A

Мисливець
Я, тему зрозумів. Хамити не треба. Був такий випадок ,правда десь років з 10 назад, людина везла мц 20-01 в чохлі. Так доколупалися ,що повинен бути знятий затвор, витягнутий магазин, і стояти замок на скобі. У нас кожен хто ,має хоч якусь владу ,крутить законом як хоче.Он з матросками, і досі не розбируться.
Причем здесь хамство? Если человек не может сам разобраться в законах, ладно... там казеным языком писано, не все в это въедут. Но здесь, в этой ветке уже все разжевано, дальше некуда. Если Вы не можете и здесь разобраться, то может лучше оружие в руки вообще не брать? А то как бы чего не вышло...
По поводу того человека, до которого якобы доколупались - вообще в такое верится с трудом, что-то дебилов-разрешителей встречать не приходилось. Если это были ГАИшники, то возвращаемся к незнанию законов и собственных прав. И я считаю, что где-то они правы (ГАИшники-колупальщики) - хоть так заставляли разбираться в законах и производили "естественный отбор".
Меня бесит всеобщая покупка что прав на машину, что разрешений на оружие. Беда происходит потом, когда или переедет кого-то или застрелит - ведь после покупки разрешения вместе с оружием, потом уже точно никто ничего не читает. Зачем, как патрон засунуть кореша за бутылкой покажут и нормально.
 

StuDenT1

Мисливець
Причем здесь хамство? Если человек не может сам разобраться в законах, ладно... там казеным языком писано, не все в это въедут. Но здесь, в этой ветке уже все разжевано, дальше некуда. Если Вы не можете и здесь разобраться, то может лучше оружие в руки вообще не брать? А то как бы чего не вышло...
По поводу того человека, до которого якобы доколупались - вообще в такое верится с трудом, что-то дебилов-разрешителей встречать не приходилось. Если это были ГАИшники, то возвращаемся к незнанию законов и собственных прав. И я считаю, что где-то они правы (ГАИшники-колупальщики) - хоть так заставляли разбираться в законах и производили "естественный отбор".
Меня бесит всеобщая покупка что прав на машину, что разрешений на оружие. Беда происходит потом, когда или переедет кого-то или застрелит - ведь после покупки разрешения вместе с оружием, потом уже точно никто ничего не читает. Зачем, как патрон засунуть кореша за бутылкой покажут и нормально.
Лучше не тратьте свои нервы , лично я один раз прочитал закон и все стало понятно. На счёт того что человеку рассказывали менты как нужно возить, то если корова доится то ее будут доить.
 

Leshyj9

Новачок
ну наприклад мій коментар з цієї дискусії: справа в тому, що в нас закони і інструкції суперечать один одній: "Закон України про Мисливське Господарство" та Інструкція МВС N622... тут винних людей не знайти, бо одні керуються одному а інші другій, на мою думку зброя під час транспортування повинна бути розрядженною та зачохленою, незалежно від класифікації, бо люди по різному сприймають рушниць (карабін) на плечі людини, яка сидить в автобусі...
 

TRUST ME

Мисливець
Чи дозволена перевозка в автомобілі зібраної мисливськоі зброї без чохла?
Без чохла заборонена.
Вам голова не дає спокою?
Будьте простіші. Зброя є двох видів: унітарна і розбірна.
Якщо хочете без проблем возити зброю в автомобілі і готову до використання, то купіть унітарну зброю:
Гладкі: Люба помпа, Вепрь 12, Сайга 12
Нарізна: любий АКаноїд, АРноїд, Lever action, і т.д.
Є дві умови:
1. Зброя має бути в чохлі (не обовя'язково з защібкою)
2. Має бути Посвідчення мисливця.
Якщо посвідчення не оформлено, то зброя є для самооборони і має знаходитися в помешканні і відмазки ні дочого.
Я 12 років вожу помпу в салоні і пройшла мільон перевірок.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я 12 років вожу помпу в салоні і пройшла мільон перевірок.
Как-то с трудом в это верится..

Є дві умови:
1. Зброя має бути в чохлі (не обовя'язково з защібкою)
2. Має бути Посвідчення мисливця.

Якщо посвідчення не оформлено, то зброя є для самооборони і має знаходитися в помешканні і відмазки ні дочого.
Шо, правда?!
И всё?

А больше ничего не надо, точно?!
Ну супер..

Хотел бы я посмотреть, как Вас приняли бы мусора с помпой в чехле и посвидченням мысливця в кармане, проверили бы и отпустили..
:D
Ага..:D


Бред не пишите..
 

CheshireCat

Мисливець
2. Має бути Посвідчення мисливця.
Якщо посвідчення не оформлено, то зброя є для самооборони і має знаходитися в помешканні і відмазки ні дочого.
Станом на сьогодні має бути "дозвіл на зброю".
Якщо власник зброї - не мисливець, це не означає:
1) що зброя є для самооборони
2) що зброя має бути в помешканні
 

Androsh

Слідопит
Станом на сьогодні має бути "дозвіл на зброю".
Та ну вы шо... Человек же без этого дозволу мульон проверок прошел. И ни разу менты не спросили
Просто удивительно: всего несколько строк нормативгого документа прочитать, а сколько глупых вопросов. И еще больше глупых ответов.
 

Phantom_A

Мисливець
Бедные МКПСники - у большинства никогда не было и не будет "Посвідчення мисливця"... и как они вообще ездят?
А про тактические чехлы не слышали? - это которые, например, из тоооненького материала и на паре липучек. Либо сдергивается одним движением, либо вообще через него стреляют. И полиция против такого "чехла" ничего против сказать не может.
 

Peresvetk

Слідопит
А в чем вопрос вообще? Раньше, кроме п/а, транспортировка должна была быть только в разобранном виде. Сейчас этот пункт убрали и предъявляется только три требования:
1. Наличие разрешения на оружие.
2. Разряженное, т.е. без патрона в патроннике.
3. Зачехленное.
 

Phantom_A

Мисливець
А в чем вопрос вообще? Раньше, кроме п/а, транспортировка должна была быть только в разобранном виде. Сейчас этот пункт убрали и предъявляется только три требования:
1. Наличие разрешения на оружие.
2. Разряженное, т.е. без патрона в патроннике.
3. Зачехленное.
Так в том и дело, что то, что Вы написали, очень сложно для понимания. Надо разжевать. :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В теме резюме подвел Peresvetk, будем ее закрывать!
Только не путайте разрешение на оружие с удостоверением охотника! Последнее необходимо только в охотугодьях и то только во время охоты. А в другое время в охотугодья не надо лезть с оружием даже без патронов: патроны не есть необходимым атрибутом для признания владеющего пребывающим на охоте.
Тему закрываем.
 
Статус
Закрита.
Зверху