Чи має право дозвільна система продовжувати дозвіл на гладкоствол лише на рік?

Статус
Закрита.

old hunter

Снайпер
Не слышал за официальную срочность на зелёнку, поинтересуюсь у своего разрешителя когда придёт время ружьё покупать.
Если будете такие вещи узнавать у разрешителя, то есть шанс узнать много нового и интересного.;)
Причем у каждого разрешителя своя "самая правдивая версия того как надо делать".
Да и в конце он обязательно должен сказать "зуб даю...":D
 

иж 18

Слідопит
Если будете такие вещи узнавать у разрешителя, то есть шанс узнать много нового и интересного.;)
Причем у каждого разрешителя своя "самая правдивая версия того как надо делать".
Да и в конце он обязательно должен сказать "зуб даю...":D
Это точно, он уже один раз не указал калибр на ружьё, я только вышел из отделения, посмотрел ещё раз на разрешение и вернулся, а он сказал, в своё оправдание, что это не очень важно, и дописал, я был в шоке, нужно всегда всё проверять самому.
 

old hunter

Снайпер
Мне просто вписали третье ружье и только на мою просьбу сделали запись с печатью на последней странице.
 

Danьka

Мисливець
Я рік назад,в Рівному робив дозвіл на придбання,на третю одиницю,то заплатив 180грн,це разом з комісією банку.
 

beton2464

Мисливець
Будет известно через неделю,Сейчас мы с зятем на работе на вахте а Киеве,через неделю он будет дома и зайдет за розрешением,тогда узнаю и отвечу( отпшусь)
 

beton2464

Мисливець
Сегодня разговаривал с колегами с Емильчино Житомирской ,Говорят,что есть реальные люди которым разрешение продлили на один год за просрочку подачи документов по инециативе нового начальника милиции ( наводит порядок )
 
Сегодня разговаривал с колегами с Емильчино Житомирской ,Говорят,что есть реальные люди которым разрешение продлили на один год за просрочку подачи документов по инециативе нового начальника милиции ( наводит порядок )
Да но по законодательной базе это нарушение!!! Причем не простячковое. Ой ошибся циферкой...
 

beton2464

Мисливець
Зятю продлили на 2-года и то пришлось немного договариваться.(Полный беспредел) но он доволен,что не на год как другим. Может на них телевиденье вызвать или прессу??
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На тому тижні брав дозвіл на 3-тю рушницю, віддав 108 грн., також особа яка продавала мені рушницю, також заплатив 108 грн.(заяви та інше). На тому ж тижні став володарем 3-ї рушниці.
То у деяких дозвільники @х@євші.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня разговаривал с колегами с Емильчино Житомирской ,Говорят,что есть реальные люди которым разрешение продлили на один год за просрочку подачи документов по инециативе нового начальника милиции ( наводит порядок )
Є законодавчо встановлена відповідальність за порушення термінів перереєстрації! Якщо її не дотримується працівник дозвільное - це вже порушення законодавства та невиконання ним службових обов'язків!
 
Останнє редагування:

CheshireCat

Мисливець
Але маємо факт,а мисливці бояться піднімати питання,напевно щоб іх ще більше не присували
Ну тоді досить жалітись.
Чого взагалі хай піднімали, мовчали б у тряпочку і все. Вазелін ще купіть.
 

ura83

Слідопит
Коли я піднімав тему,я не знав має право дозвільна продовжувати дозвіл на один рік чи не має
Тепер знаєте про права та обов'язки.?
Якщо так, тоді беріть Зятя (з дозволом на 2-роки) та пишіть заяву у відповідні органи, хай розбираються правомірно це чи ні !

П.С.
Думаю у вас на це займе максимум день, не більше (щоб написати заяву ), а люди хай працюють розбираються хто, що, куди... - вони за це отримують гроші


пришлось немного договариваться.
А це вже насамперед ваша біда, і як ви хочете мати нормальну дозвільну систему, коли "трошки договорюєтесь" - ви самі спонукаєте їх не до порядку, а до бардаку.
ИМХО:D
 
Статус
Закрита.
Зверху