Членські внески УТМР .... вопрос?

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Міколай, 29 гру 2017.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. Міколай

Міколай Новачок

Подскажите ...ситуация такова : два года не охотился 2016 и 2017 соответственно взносы и неплатил. Но появилось время. И подумывать начал в 2018 сходить на охотую. Пошол в УТМР оплатить взнос , а мне говорят типо надо заплатить за три года . Тоеть за 2018 год-- 560 грн ну думаю ладно, а за прошедшие 16 и 17 тоже по 560 грн ... тоесть 1120 грн ... за что за то что у меня ружье простояло в смазке два года ? Спросил в бухгалтерии УТМР, они сказали за прошлые года не нужно платить если не охотился , захожу до той особы которая принимает взносы она мне без проплаты прошлых годов не дам за 2018 )))) шо за хень..?

2. CheshireCat

CheshireCat Новачок

Думаю, вони хотіли відро компресії.

Ohotnik47 подобається це.
  3. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Обычно такие вещи прописываются в Уставе, который более-менее похож по всем УООРам во всех регионах. За прошлый период доплачивать не должны заставить, а вот предложить заново вступить в общество и уплатить вступительные взносы, обычно это в размере ежегодных взносов и соответственно уплатить взносы на 2018 год - это было бы правильно с моей точки зрения. Можно зайти на "главную страницу" этого сайта и почитать устав УООР. Вот нашел пару моментов, суть я думаю понятна.

4.6. Членство в Товаристві припиняється у разі:

- виходу члена УТМР із Товариства за власним бажанням;

- виключення члена УТМР із Товариства за рішенням загальних зборів первинноїорганізації(клубу) УТМР, президій рад Кримської республіканської, обласних, міських, регіональних, районних, міжрайонних і міськрайонних організацій УТМР у зв’язку із порушенням вимог цього Статуту, або якщо діяльність члена суперечить меті та завданням Товариства, або якщо член втратив зв’язок із Товариством без поважних причин чи за несплату чи несвоєчасну сплату щорічних членських внесків, а також порушення законодавства у сфері полювання та риболовлі;

4.8. За порушення Статуту до членів Товариства можуть застосовуватися такі заходи громадського впливу:

...
    - виключення із членів Товариства за дії, які завдають матеріального збитку Товариству або матеріального та морального збитку окремим його членам, за порушенням вимог цього Статуту, або якщо діяльність члена суперечить меті та завданням Товариства, або якщо член втратив зв’язок із Товариством без поважних причин чи за несплату чи несвоєчасну сплату щорічних членських внесків, а також порушення законодавства у сфері полювання та риболовлі. Рішення про виключення із членів Товариства приймається загальними зборами первинноїорганізації(клубу) УТМР і затверджується президією районної, міжрайонної, міської, Кримської республіканської чи обласної ради УТМР. Рішення про виключення має право приймати президія ради районної, міськрайонної, міжрайонної, міської, регіональної, обласної, Кримської республіканської організації, Всеукраїнської ради УТМР. Про це рішення інформується первинна організація(клуб) УТМР, районна, міськрайонна, міжрайонна, регіональна, міська, обласна, Кримська республіканська організації УТМР.

Ну, и так далее... :)

4. Міколай

Міколай Новачок

Причем здесь нарушения или нарушения законодательства? Я понимаю если я эти два года вообще неохотился и даже ружье с сейфа невытягивалось...какие взносы за что ?

5. 1gena73

Коля, я для тебя жирным выделил. Не сплатив - это уже порушення, автоматически исключаешься из членов. Колхоз - оно ведь дело добровольное. Можно вообще нихера не платить никакие взносы, а покупать "гостевую" карточку. Ты определись что ты хочешь? Быть членом общества или не быть? Если есть желание быть членом общества, а это НЕ ТОЛЬКО охотиться, а и участвовать в жизни общества - банальные кормушки, солонцы, рейды, по прудам-сетям, ночные, часто-густо - за свои деньги, на личных машинах, бензине, облавы и прочее, то нужно платить взносы и причем - регулярно. Не хочешь - не плати.

север, andryx1, Kapitan та 3 іншим подобається це.
  6. Орлан белохвост

Орлан белохвост Мисливець

С Вашим подходом лучше вообще не охотиться! Попробуйте рыбку половить коту!

7. Міколай

Міколай Новачок

Ваша цитата не уместна .... небойтесь я состою в клубе подводных охотников и рыбка у моего кота бывает и взносы подводных охотников я плачу в год 100 грн и с этим удостовирением я на водоеме больше прав имею чем с рыбацким УТМР ровским , на которое рыб инспектора смотрят и говорят чтобы я сним сходил кой куда ( это про уооровское).

8. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Я проще постараюсь объяснить: взносы платишь не за охоту, а за членство в Обществе. И Общество, чтобы тебе давать возможности, должно работать круглогодично и ежегодно! И без денег - это невозможно!
    А за право "вытягивать ружье из сейфа и занести его в охотугодья" - существует оплата услуг.
    Так что заплатил взносы в начале года и можешь ружье в сейфе держать - больше никто ничего не востребует!!!
    ПыСы. Остальное Геннадий вполне доступно объяснил

Ohotnik47, север, Гобой та ще 1-му подобається це.
  9. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Тоді навіщо ці запитання в темі?

Орлан белохвост подобається це.
  10. Орлан белохвост

Снаряжение для подводной охоты самое дешевое покупали? ;)

север подобається це.
  11. Яковлев В.А.

Кстати, любительская рыбалка для собственного удовольствия в Украине - бесплатная! За что платишь клубу - мне не понятно!
    Но ловить более установленной нормы в день права все равно не имеешь!
    Хотя, хочется спросить: норму вылова под водой нарушаешь?:cool:

Орлан белохвост подобається це.
  12. Міколай

Міколай Новачок

Чисто принципиально не нарушаю ...потому что ныряю для удовольствия (это тот процесс подводой который не каждый из вас нырнет на глубину 12ти метров дя того чтобы подстрелить рыбку, и не каждый даже осмелится так рискнуть своей жизнью) , а не для рыбы на продажу , а так коту да поесть ....

13. Яковлев В.А.

Ну, у меня баротравма правого уха, я после 6 м дурею!
    А младший брат нырял до 15 за два продува. Правда, после травмы носоглотки и операции полез в воду раньше, чем доктор прописал, залил Черное море своей кровью и более тоже не нырял.
    Но, честно говоря, к сожалению, многие подвохи действительно выбили самую крупную и воспроизводящую потомство рыбу... Это точно! (Не утверждаю о ближних)

14. Орлан белохвост

+100!

15. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Щось ви шановний не туди залізли... то не так, це недобре..

Орлан белохвост та krushinski00 подобається це.
  16. Міколай

Міколай Новачок

Попрошу модератора тему почистить чтобы была по сути . Спасибо

17. А.В.Фальченко

А.В.Фальченко Новачок

А обьясните мне пожалуйста.Почему надо платить взносы и брать новую карточку сразу после Н.Г. Раньше же не было такого

18. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

А кто сказал что так НАДО?
    есть время - еду и плачу в начале года (выходит дешевле на пару сот гривен), ну или уже летом, но дороже)

1gena73 подобається це.
  19. 1gena73

Почему не было? Было и есть. Больше того - очень часто практикуется такой способ, когда в начале года в 1-2 кварталах сумма взносов несколько ниже, чем будет непосредственно перед открытием. Точнее сбор взносов в начале года почти всегда проходит под лозунгом "оплата на уровне прошлого года, потом будет дороже" :)

20. А.В.Фальченко

А.В.Фальченко Новачок

А теперь скажите пожалуйста,сколько у вас стоят взносы,карточка и трудоучасивие после Н.Г.?

Поділитися цією сторінкою

Графф