Членські внески УТМР .... вопрос?

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Міколай, 29 гру 2017.

1. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

В целом вполне демократично.
    Отдельно выделил по фазану. Встречал такое, что фазан стоит 50 грн штука, но отстрелочная выдатеся на добычу 3 петухов. Не добыл - не повезло :D

2. Пью

Пью Мисливець

Это фигня! В скором будущем (когда вымрут охотники, заставшие совок), условия-налоги-цены на охоту взвинтят так, что охота станет уделом богатых. А если в Украине напрочь отсутствует "средний класс", то все понимают о чём я.

CK-09, zmedik та Croc подобається це.
  3. 3348889

3348889 Новачок

Та уже как то недёшево охотиться.. но согласен на все 100.. мы скоро поймем что было совсем не дорого:/

4. БЮВ

БЮВ Мисливець

Мне кажется что УООР - последний оплот охотников-любителей из необеспеченных слоев населения. Похерят Уоор, останемся без охоты. Лесные угодья олигархи отобрали самые лучшие теперь забирают то что осталось. Скоро поделят посадочки и ярочки. Купишь у нового "частника" разовую охоту, выйдешь, потопчешся на 3000-х га, захочешь переехать - а там другой "охот-пользователь". Действительно, охотиться практически 6 месяцев в году за 1500грн не так уж и плохо. Пока этого не ценим.

CK-09, 1gena73 та Пью подобається це.
  5. 3348889

3348889 Новачок

Только уоор земли теряет почти каждый год :( одно радует, что пока есть уоор, частник ориентируется хотя бы на цены уоор. Так бы уже был бы космос

CK-09 подобається це.
  6. Пью

Пью Мисливець

Подводим итог: нечего УТМР хуе...сосить, а надо его поддерживать и развивать!

CK-09, ATIS, БЮВ та ще 1-му подобається це.
  7. БЮВ

БЮВ Мисливець

В Харьковской обл. бывший глава ОДА похерил УООР. Поделил область на 5 коммунальных хозяйств. Благодаря определенным событиям эти хоз-ва приказали долго жить. С большим трудом некоторым районным председателям удалось согласовать некоторое количество земель и обл УООР с горем-пополам продлила аренду. Но судя по отношению к нам "экологов", кто-то опять дал команду "фас".

8. БЮВ

БЮВ Мисливець

Нужна серьезная поддержка начиная из Киева областей. Перешерстить районные руководства. Нужны Законы, позволяющие бороться с браконьерством, нерадивыми землепользователями использующими неразрешенные химпрепараты..... много чего нужно. Если Районнные Советы УООР будут выполнять требования "охотустройства" дичи хватит. Как говорят охотоведы - охраняй и корми.

CK-09 подобається це.
  9. sanjabc

sanjabc Мисливець

є велике бажання побачити аналогічний документ по Київській області - Членські та втупні внески КМО УТМР в 2018 році
    «Затверджено»
    Президією ради
    Київської міської організації УТМР

10. 3348889

3348889 Новачок

Та вообще какую либо информацию найти.. надо постараться

11. 1gena73

Насколько я понимаю, размер вступительных взносов для членов УТМР будет единый по всей Украине. 300 грн охотнику, 100 грн для рыбака. А размер ежегодных членских взносов всегда был разным от региона к региону.

12. Копатыч

Копатыч Снайпер

Какой "регион" ??????????
    Гена, у каждого "охотпользователя" свои расценки, что на "взносы", что на "трудоучастие", что на отстрелки....... и это, НЕ противоречит Закону.

13. kolesnyk_2007

kolesnyk_2007 Снайпер

У нас немає трудоучастія

14. Копатыч

Копатыч Снайпер

На "нет" и суда - нет ........, кто спорит ....
    у других - есть, или "плати" или "работай", но на деле получается и то и другое ....

15. 1gena73

:D А я что написал? Только не Закону, а Уставу :) Уставу УТМР.
    Я написал, что вступительный взнос в УТМР теперь составляет 300 грн если хочешь охотиться, и 100 грн - если только рыбачить. :)

16. Копатыч

Копатыч Снайпер

Та усе правильно, только слово "регион", слишком расплывчато ........

1gena73 подобається це.
  17. 1gena73

:D "Регион" - это не "регионал" :D Обычно по взносам по ценам тон задают областные организации, а в районах как правило "не меньше" :)

18. Перо

Перо Новачок

Доброго здоров`я всім хочу поцікавитись скільки коштує вступ в УТМР і річні членські внески на 2017-2018роки по областях; бо у нас на на Івано-Франківщині в 2017-му стати членом коштувало 3200 гр. А річні членські 800 гр. Як на мій погляд трохи кучеряво . Буду вельми вдячний за відповіді

19. 1gena73

20. Перо

Перо Новачок

Я вцій темі новачок і ніколи небув членом УТМР оскільки полював в угіддях лісгоспу а тепер угіддя забрав УТМР і стало питання вступу в товариство. Районного відділення у нас немає тільки обласне УТМР я звернувся а мені виставили прайс 3200 гр. Вступ і що річно 800 членські внески. Ну і там різні пільги для АТОВЦІВ і т. д. Знайомий на Тернопільщині казав що у них вступ 1400 гр а щорічні для членів 400гр. Так що виходить УТМР це приватна кантора і кожний голова УТМР встановлює свої ціни

Поділитися цією сторінкою

Графф