Чок компенсатор Кикс смок

Alego

Слідопит
Добрый всем день
Возможно в продолжении где-то старой темы хотел бы поднять вопрос о полезности стрельбы с кикс смоками. На ганзе утверждают что подобные чоки гораздо улучшают качество осыпи уменьшают отдачу и скорость второго выстрела.
Есть ли кто из соратников использующий данный девайс при стрельбе и желающий рассказать об его особенностях и дать оценку???
Думаю что многие из форумчан вам за это будут признательны.
 

Вкладення

Останнє редагування:

santos

Новачок
Пользуюсь киксами 0,12 и 0,38. Кучность кикса 0,12 такая же как родного 0,25 benelli. Кикс 0,38 дает кучность даже больше чем 0,5 родной. Осыпь с ними смещается ближе к центру. По отдаче я разницы не ощущаю, думаю просто рекламный ход, но ствол прыгает заметно меньше. Товарищ наблюдая со стороны говорит, что заметно как стравливает газы.
 

santos

Новачок
Еще. На пластиковых пыжах появляются небольшие борозды, как срезы ножом. Слышал мнение будто киксы эффективно раскрывают контейнер. Проверил сам - нет. По крайней мере одесские пыжи не раскрывают точно.
 

Alego

Слідопит
По идее они должны как раскрывать так и тормозить контейнер. Пользователи пишут что после стрельбы окна кикса хорошо так забиты сгоревшим пластиком.
И ружьё меньше клюёт во время выстрела что даёт возможность быстрее сделать второй выстрел
 

A.M.G.

Новачок
Вот фото работы кикса после 50 выстрелов.
Что заметил:
1. Контейнер не открыт.
2. Звук выстрела меняется по сравнению с родными насадками.
3. Окна кикса не забиты сгоревшим пластиком после 50 выстрелов.
4. Следы на обтюраторе видны от кикса.
Буду тестить дальше.
 

Вкладення

XXL

Снайпер
Вот фото работы кикса после 50 выстрелов.
Что заметил:
1. Контейнер не открыт.
2. Звук выстрела меняется по сравнению с родными насадками.
3. Окна кикса не забиты сгоревшим пластиком после 50 выстрелов.
4. Следы на обтюраторе видны от кикса.
Буду тестить дальше.
Дайте больше инфы-сужение,ружжо,на какое расстояние,осыпь
 

huntumy

Зброяр
Вот фото работы кикса после 50 выстрелов.
Что заметил:
1. Контейнер не открыт.
2. Звук выстрела меняется по сравнению с родными насадками.
3. Окна кикса не забиты сгоревшим пластиком после 50 выстрелов.
4. Следы на обтюраторе видны от кикса.
Буду тестить дальше.
На понижении диаметра дульной насадки видно нагар. Может вырвать . Плотнее закручивайте.
Ранее писал о киксе на винчи. Явного преимущества не заметили.
 

Сергей UA

Новачок
Тоже есть Кикс 0,38
Сказать что прямь в восторге, не скажу, мелкую дробь до 2 еще кучно ложит, крупную расплевывает в разные стороны! Стоит на Кхан Матрикс 12к, как и с стандартными чоками нужно подбирать патрон!
Сейчас хожу со стандартными чоками
 

KFoR

Зброяр
Тоже есть Кикс 0,38
Сказать что прямь в восторге, не скажу, мелкую дробь до 2 еще кучно ложит, крупную расплевывает в разные стороны! Стоит на Кхан Матрикс 12к, как и с стандартными чоками нужно подбирать патрон!
Сейчас хожу со стандартными чоками
Якими патронами стріляєте?
 

Fonex

Снайпер
Оооо, а я в разделе обмена опытом тему создал про комп-н-чок...Но смотрю и тут не густо с отписавшимися...Тож меня они заинтересовали, читал отзывы, форумы, статьи, смотрел видео, в частности канал называется вроде "оружие, охота, стендовая стрельба", так хвалят эти комп-н-чоки, но человек, чей канал на ютуб - лицо заинтересованное, он ими торгует в России, хотя видео с отстрелами интересные...
 

Сергей UA

Новачок
Лично я его купил исходя из того что мой получок вышел из строя ну и загорелся просто)))
А теперь понимаю что и с штатными чоками можно подобрать патрон!
На другое ружье уже его брать не буду))
 

huntumy

Зброяр
Тож меня они заинтересовали, читал отзывы, форумы, статьи, смотрел видео, в частности канал называется вроде "оружие, охота, стендовая стрельба", так хвалят эти комп-н-чоки, но
Так же пересмотрел кучу всего, но блин убедить рекламой меня не удалось. На этом форуме, хвалят тоже а отстрелов нет. А как увидел эти отстрелы, да еще и сами постреляли ничего ажурного не увидел. Хотя сделать его у себя на производстве не составляет труда.
Если уже и горит получить равномерность, можно зарядить на раздельных пижах и будет тоже самое.
 

santos

Новачок
На этом форуме, хвалят тоже а отстрелов нет.
Отстреливал я их, не очень впечатления. В теме о бенелли винчи я обещал показать результаты отстрела. Завтра вечером буду дома покажу мишени с киксами и без них.
 

Fonex

Снайпер
Да, пока все неоднозначно...Кому как эти киксы и компы, но надеюсь в этих комментариях найдется истина...
 

yuriu 71

Мисливець
я вот тоже.....хочу:)....кикс чок....а еще в сафари есть регулируемый чок-компенсатор от цилиндра до усиленного чока 1.5....американская фирма тругло....восемь ступеней регулировки....шаг 0.12мм...удобно...щелчек и поменял сужение:)...но весит 100гр...как с такой гирькой на конце ствола...х.з....:(
 
Зверху