Что за прибор

Статус
Закрита.

DSN

Мисливець
Достался вот такой прибор на 12к а что это и как им пользоваться не знаю ,подскажите кто знает и если можно подробнее как пользоваться. Спасибо.
 

Вкладення

Рома2323

Мисливець
Заряжаеш сам патрончик,потом пропускаеш через колечкр,калибруеш.Если в патроннике застрянет,то можно достать.
 

DSN

Мисливець
Про кольцо понятно, не понятно что делать шестиренками тем более что средняя крутится а остальные две нет (так должно быть?) и что делать другой стороной где загнуты два края??? Каким образом можно этим достать патро если застрянет в патроннике???
 

Димон

Мисливець
загнутыми краями подкавырюете гильзу(при условии что она намертво застряла в патроннике) (такое бывает при раздутии гильзы) а насчет шести гранника (могу ошибаться) скорее всего он предназначен для калибровки внутреннего диаметра гильзы,
 

Димон

Мисливець
а сей девайс случайно не самопал?
 

han

Мисливець
Этими шестерёнками вытаскивать гильзу из патронника,если донце отрывает.Вставить шестерёнки в оторванную гильзу в патроннике и провернуть до легкого зажатия(шестерёнки за щет эксцентрика разжимаются при повороте) и вытащить оторванную гильзу из патронника.Как-то так.
 

DSN

Мисливець
han;115217 сказав(ла):
Этими шестерёнками вытаскивать гильзу из патронника,если донце отрывает.Вставить шестерёнки в оторванную гильзу в патроннике и провернуть до легкого зажатия(шестерёнки за щет эксцентрика разжимаются при повороте) и вытащить оторванную гильзу из патронника.Как-то так.
Спасибо за подробное разъяснение.
 

DSN

Мисливець
димон;115204 сказав(ла):
загнутыми краями подкавырюете гильзу(при условии что она намертво застряла в патроннике) (такое бывает при раздутии гильзы) а насчет шести гранника (могу ошибаться) скорее всего он предназначен для калибровки внутреннего диаметра гильзы,
Не совсем понятно как можно подкавырнуть гильзу если она застряла в патроннике ведь она там сидит заподлецо со стволом ,попробовал не получается.
 

DSN

Мисливець
han;115217 сказав(ла):
Этими шестерёнками вытаскивать гильзу из патронника,если донце отрывает.Вставить шестерёнки в оторванную гильзу в патроннике и провернуть до легкого зажатия(шестерёнки за щет эксцентрика разжимаются при повороте) и вытащить оторванную гильзу из патронника.Как-то так.
Обрезал гильзу засунул в патронник воспользовался прибором все получилось еще раз спасибо.
 
Статус
Закрита.
Зверху