Что нужно для вступления в охоту?

VladVTF

Новачок
Здраствуйте , подскажите пожалуйста. Приписан в Харькове , живу в области , дома есть охот коллектив , хочу вступить в охоту , с чего начать и куда идти?
 

иж 18

Слідопит
Здраствуйте , подскажите пожалуйста. Приписан в Харькове , живу в области , дома есть охот коллектив , хочу вступить в охоту , с чего начать и куда идти?
Для начала нужно получить разрешение на приобретения охотничье оружие, обратитесь в отделения полиции по месту прописку вам там всё расскажут. Параллельно можно сдать экзамен и получить охотничий билет.
 

VladVTF

Новачок
Почему бы не пообщаться с имеющимся охотколлективом? Там все расскажут.
Да они сами толком ничего не знают , одни говорят просто сходить до цырка и там где-то написать экзамены и получить лесную и все , я думал нужно может разрешение на ношение и хранение сделать , у нас не особо знают процедуру , потому сюда и обратился
 

VladVTF

Новачок
Для начала нужно получить разрешение на приобретения охотничье оружие, обратитесь в отделения полиции по месту прописку вам там всё расскажут. Параллельно можно сдать экзамен и получить охотничий билет.
Потому и хочу спросить , может ктото адреса знает,
 

Androsh

Слідопит
Вам узнать адрес райотдела полиции, где вы прописаны? ))
 

иж 18

Слідопит
Потому и хочу спросить , может ктото адреса знает,
А вы не знаете отделения полиции по вашей прописки? а экзамен для получения охот билета в областном лесхозе нужно сдавать, в интернете есть, найдите прозвоните, и всё, я так делал. И если займётесь сбором документов сейчас к открытию охоты успеете всё сделать и купить ружьё
 

Androsh

Слідопит
Люди из охотколлектива раз в три года продлевают разрешение на оружие, ежегодно в лесхозе обновляют карточку учета добытой дичи. Те, кто состоят в УООРе ежегодно платят взносы и участвуют в его, УООРа, мероприятиях. И они не знают куда идти?
 

иж 18

Слідопит
Вот перечень того, что нужно для получения разрешения на оружия, только курсы обращения с оружием у себя в городе пройдите, можете и в Одессу приехать, бумажка действительна по всей Украине))
 

Вкладення

VladVTF

Новачок
Вот перечень того, что нужно для получения разрешения на оружия, только курсы обращения с оружием у себя в городе пройдите, можете и в Одессу приехать, бумажка действительна по всей Украине))
Спасибо, буду ,значит ,искать и собирать
 

иж 18

Слідопит
А к экзамену для получения охотничьего билета готовиться нужно, вопросы есть в интернете на официальном сайте лесхоза, ответы в интернете тоже есть, правда не все ответы правильные, но процентов 90 верные, изучите этот вопрос, в интернете всё есть. Тест сдают на компьютере, похоже на экзамен по вождению. Есть виртуальный тест в интернете но там много неправильных ответов опять же. Я сдал со второго раза, готовился по интернету, если были бы ответы правильные то с первого раза бы сдал, после экзамена разберитесь где ошиблись с экзаменатором и на следующий раз всё будет путём, удачи.
 

andremon

Мисливець
Это я как раз и знаю,
Ну и прекрасно, сходите (или позвоните) туда, вам скажут где находится ваш разрешитель, идете туда, вам дадут список необходимых документов для разрешения на оружие, собираете документы, относите к разрешителю, получаете зеленку... покупаете желаемый ствол, с корешком от зеленки, снова идете к разрешителю, оплачиваете все что скажут, после оформления получаете корочку разрешения и страховку. Далее находите областной лесхоз, там есть охотоведы, идете к ним оплачиваете все что скажут, учите вопросы, сдаете экзамен, после оформления получаете охотничий билет + матроску, в принципе все, уже можно идти охотиться по разовым лицензиям... а можно вступить в первичную организацию УООР, это уже смотрите сами...
 

VladVTF

Новачок
Это первое что можно сделать без всяких документов,а это нужно!!!!!!
Сейф есть, вместе с ружьем заберу Иж26 настрел патронов 10 , хозяин даже в охоту не вступал, купил и лежит оно у него в сейфе, переощически смазывается, ещё есть иж27 но там надо преклад сделать и пружины курков заменить
 

иж 18

Слідопит
Сейф есть, вместе с ружьем заберу Иж26 настрел патронов 10 , хозяин даже в охоту не вступал, купил и лежит оно у него в сейфе, переощически смазывается, ещё есть иж27 но там надо преклад сделать и пружины курков заменить
Сейф нужно уже установить, до того как дадут зелёнку, участковый должен будет прийти и проверить наличия сейфа.
 

andremon

Мисливець
Это первое что можно сделать без всяких документов,а это нужно!!!!!!
Да это обязательно, разрешитель должен направить к вам домой участкового который среди прочего, как то опрос соседей, домашних и т.д. о вашей адекватности, должен проверить ваши условия хранения (сейф). А вот как быть в вашем случае не знаю...
 

иж 18

Слідопит
Да это обязательно, разрешитель должен направить к вам домой участкового который среди прочего, как то опрос соседей, домашних и т.д. о вашей адекватности, должен проверить ваши условия хранения (сейф). А вот как быть в вашем случае не знаю...
Можно договориться думаю, если все действия снятия и постановления оружия будут проводиться у одного разрешителя
 
Зверху