Что по Херсону

Trust

Мисливець
Планируется открытие 16 августа 2014 года на утку и голубей.Дают неимоверную жару на весь август,так,что возможно с уточненими и как всегда по районам по разному.С уважением.
 

стрелок5

Новачок
в суботу может бить а может и не бить праздник в херсонских охотников , кто знает больше? напишите зарание спасибо
 

*pathfinder*

Мисливець
завтра будет все известно.вроде бы праздник должен быть ни пуха ни пера
 

Trust

Мисливець
Открывается охота 16.08.14 года в УООРЕ с 16.00 голубь,с 18.00 утка.Всем ни пуха,ни пера!
 

Trust

Мисливець
Называется наша песня хороша начинай сначала.16 и 17 провели открытие охоты,теперь снова закрыли и будем поновой открывать 30.08.2014.Хотя и уже поменяли губернатора.Так что мы самые.самые...счастливые-таким похвастаться никто не сможет.Ни пуха,ни пера.С уважением.
 

eva2601

Новачок
Trust;207260 сказав(ла):
Планируется открытие 16 августа 2014 года на утку и голубей.Дают неимоверную жару на весь август,так,что возможно с уточненими и как всегда по районам по разному.С уважением.
Добрый день. Хотел поинтересоваться, как прошло открытие и есть ли у вас утка? У нас, в Джанкое, почти все плёса пересохли, с трудом взял парочку чирков.
 

Trust

Мисливець
Открытие было нормальное и во второй раз.Кто хотел поехал куда-надо и довольно не плохо поохотился.Да часть озер у нас тоже подсохла,но на рисовых чеках утки много и в низовьях Днепра тоже,слышал,что утка есть.Но честно говоря лично у меня настроения никакого,это в первый раз за мой 35 летний стаж охотника,всегда ждал открытия как большого праздника,а в этом году,как в душу плюнули и растерли,в связи с событиями на востоке в нашей стране.Праздник был,но радости ,как в прошлые годы не было ни у кого.Молим Бога,чтобы это все закончилось побыстрей,тогда будет очень большой праздник и веселая ,хорошая охота и рыбалка.С уважением.
 

chum

Новачок
Trust, думал я один такой чувствительный. Согласен,праздник души не состоялся. Думаю это то, что называется совестью не позаоляет радоваться, когда страдают другие. Я тоже за последние 45 лет впервые испытал такие эмоции.
 

Trust

Мисливець
05.10.2014 открытие на фазана,по решению местных коллективов,возможно 04.10.2014.Цена лицензии УООРа-80 гривень.Фазан есть почти везде.С уважением
 

kuznec

Новачок
А когда открытие на зайца и какая цена на отстрелку.За рание спасибо.
 

Trust

Мисливець
Планируется открытие на зайца 02.11.2014 ,но не везде,по решению первичных организаций.Стоимость 80 гр.С уважением.
 

Trust

Мисливець
В связи с тем,что на фазана цена 80гр.и для многих это не подьемная сумма и многие коллективы вообще отказались от открытия на фазана,было принято решение ,в последний момент,цену на зайца снизить до 50 гр.С уважением
 

Kula4ok82

Мисливець
Могу сказать только по Новотроицкому р-н зайца было много, колективы по 12-25 чел. уходили проктически все с зайцем,куропатки и утки тоже , гуся не было.
 

Kula4ok82

Мисливець
Ограничения и запреты на охоту в охотничьих угодьях должны коснуться 16 сельских советов приграничных районов и 6 районов. Об этом сегодня сообщил начальник Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тищенко во время совещания по вопросам установления контролируемого пограничного режима по постановлению Кабмина 1998 года и 2015 года, которое провел председатель областной государственной администрации Андрей Путилов.

Также на мероприятии было отмечено, что порядок поведения в приграничных районах касается как государственных, так и частных предприятий.

«Владельцы частных хозяйств должны выполнять законы. А именно в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации от 23 марта 2015 года № 164 полностью запрещена охота на территории 16 сельских советов приграничных районов, непосредственно прилегающих к границе с временно оккупированной территории и входят в пограничную полосу», - подчеркнул Виктор Тищенко.

Кроме того, он отметил, что охота должна проводиться непосредственно с письменного согласия пограничной службы и председателей районных государственных администраций не позднее чем за 24 часа с указанием всех необходимых норм.

Соответствующие распоряжения будут опубликованы в районных средствах массовой информации в ближайшее время.

Сообщает сайт Херсонской ОГА
 

*pathfinder*

Мисливець
Добрый день всем. Ничего не слышно, когда у нас открытие сезона 2015-2016. Будет ли оно вообще?
 

*pathfinder*

Мисливець
Вчера видел приказ, открытие охоты 15.08.15 в 16.00. Всех с праздником, ни пуха, ни пера!
 
Зверху