Что я сделал для увеличения численности и поголовья дичи в угодьях?

Тема у розділі 'Моя трудоучасть', створена користувачем Optimum, 23 лип 2014.

1. Optimum

Optimum профі надійний помічник

Предлагаю каждому кто хочет в течение охот сезона 2014-2015 года выложить свои видео, фото отчеты кто, что сделал для увеличения числености и поголовья дичи в различных областях и районах, например солонцы, пшеница зимой куропаткам, снятые петли, пойманые ночные снайперы, порезаные сети и т.д.

И все это "власным коштом", а самых лучших предлагаю при помощи УООРа и администрации наградить отстрелочными сезонными в Ваш район на сезон 2015-2016года.

После изложеннго: Мы не должны ждать милости от УООРа, мы должны дать ее сами и глядишь темературу в котле на пару градусов опустят :).

2. Safari
  3. фандоринъ

фандоринъ ветеран форуму надійна команда

Из 20 чел. коллектива откликнулся только один... В итоге за свою докторскую нищенскую зарплату взял в Комплектавтодоре жестяные таблички, у рекламщиков заказал оракал. Сегодня поклеил, завтра установлю. В благодарность "сдам" небезразличному камраду в октябре своё фазанье "Эльдорадо".
    500 кг зерноотходов, без счёта монохромных и блохастых "конкурентов" в угодьях из ПЦП... Считаю, что я перед охотфауной в полюсе.

Вкладення:

Останнє редагування: 3 чер 2016
    Руслан Михалич та hanter1982 подобається це.
  4. hanter1982

hanter1982 Слідопит

Уважаемый Фандоринъ!Если не секрет во сколько обошлись такие таблички???Мы с колективом тоже хотим такие сделать!!!

5. фандоринъ

Жестянка 50 грн. + наклейка 50 грн. 6 штук= 600 грн. Но мне делали по себестоимости...

6. Maks24112012

Maks24112012 Мисливець

Доброго Здоровья!А мне можете заказать наклейки?Мы заплатим золотом ;)

7. север

север ветеран форуму надійна команда

Хм... А где в правилах охоты указано, что право на охоту я должен "узгоджувать" с председателем какого-то ПОК ( а если его величество Пан-председатель не соизволит меня узгоджувать, по известным только ему причинам- что тогда?). У нас в области, конкретном районе:берешь отстрелку и - охоться в любых угодьях УООР, лишь бы на территории указанного в отстрелке района

Останнє редагування: 6 чер 2016
    anenerbe подобається це.
  8. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

А у нас так любят.Дописать-Это мое.И на колени к голове ПОК

9. hanter1982

hanter1982 Слідопит

Впринцыпе я согласен с тем что приезжие охотники должны отмечатся у председателей местных ПОК!Ато приедут и ходят где попало-друг другу портят охоту.А так председатель знает где кто охотится!Както так!!!Междупрочем раньше так и было(обезательно должны были отмечатся у сельских председателей ПОК)!

zigmund та юрий12 подобається це.
  10. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

На основании какого закона или где написано. что охотник приезжий должен спрашивать разрешения У головы ПОК можно ли охотится.(Если есть отстрелочные доки).

Катыш Сергей подобається це.
  11. hanter1982

hanter1982 Слідопит

А на основании какого закона охотники не отрабатывают трудоучастие?-(заплатили-а там трава не рости).

12. hanter1982

hanter1982 Слідопит

Или Вы демаете что мероприятия в охотугодиях проводится только силами одних егерей???90% всех робот проводится силами местных ПОК.А потом местные выходят в поле-а перед ними одни следы!это по закону???

13. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

Не в обиду сказано. Но фраза
    Ну с копытными.фазан.куропатка я согласен с трудоучастием а охотой на утку голубя как.Кто и где делает какое трудоучастие на разведение данного вида дичи...Вы видели хоть где то что бы ставили на болотах гнезда для утки.Или гнездование дикого голубя...(Если я приеду на уток и мне голова ПОК скажет ты трудоучаствовал да нет.Нет-значит нельзя охотится.При наявности отстрелки...)

14. hanter1982

hanter1982 Слідопит

Да дело не в утке!Я говорю за пушного!Хотя мы и на утку ставим гнездовья.Дело в том чтобы председатель ПОК знал где вы охотетесь-чтобы маршруты охоты не пересекались.Разве хорошая получится охота если перед вами все прошли другие охотники?Хотя скажу в соседей в охот угодиях такие правела!Там даже сезонка действует только на територии того колектива где ее выдали!Плохо это,хорошо-мнений море.Как по мне это правельно-зато за эти деньги местный ПОК может закупить корма,фазанов и т.д.Потому что от Родины ждать помощь-дичи уже лет так пять небыло бы!

Mazaj 2018 подобається це.
  15. фандоринъ

Часом не Гуляй-поле?
    Я, в принципе, далеко не филолог и не лингвист, но в моем понимании между словами "узгодження" и "отримання дозволу" - огромная пропасть. Председатель ПОК (мой родитель) никогда и никому не отказал побродить с ружьем, НИКОГДА и НИКОМУ. Но он должен знать, где, когда и сколько охочих находится в угодьях. Мы не правы? Возможно. Может именно поэтому незакрытая лицензия по "жар-птице" у нас - это нонсенс, а косого можно поднять в 200 м от жилой пятиэтажки)? Ваш праведный гнев рекомендую обрушить на руководство ГорУООР, кои одобрили оригинал-макет. Телефон бросить в приват?

Останнє редагування: 6 чер 2016
    Вова 1993, юрий12, роман!!! та 2 іншим подобається це.
  16. фандоринъ

Глупо... Глупо и смешно... Сами-то из Рюриковичей будете?

17. север

В каком законодательном акте это прописано? вопрос звучал именно так

Ігор89 подобається це.
  18. север

Кто ж его знает- все мы от Адама...
    А вот на самоуправство местных удельных "князьков" в своей жизни насмотрелся

19. фандоринъ

Совесть, элементарная охотничья совесть, небезразличие и любовь к природе. Так понятнее?

Бекас 82 та Ігор89 подобається це.
  20. фандоринъ

Приезжайте, поможем сломать Ваши стереотипы.

21. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

Вот на правой табличке убрать то что написано красным.О узгоджено з ПОК.И все будет гуд.А так зарождение царьковства.Мы скоро и за грибами х...... в лес сможем выйти.Иди к частному лицу и спрашивай можно или нет...

$$Васян$$ та север подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф