Чучела Кряквы

Копатыч

Зброяр
ВОТ ЗДЕСЬ 2014 год .Я тогда еще не знал, что такое Американские чучела. Считаю, что тема не обасновано-забытая.
Андрей, но я и в этой теме не нашел, где мы с Вами "спорили" ......, диалог - вижу, трезвые мысли - вижу, спор - не вижу. Ну да ладно, проехали....
Теперь расскажу случай, который произошел со мной и кумом, на охоте....коротенько, пришли по "темну", рассыпались ( 20 шт - Одесса, 5 подсадных уток - живые), сидим ждем, вот вот "заря", слышим чап, чап, по воде, кто то идет.... пришел, сел метрах в 100, от нас...., на зорьке, утки накричали, не много постреляли, рассвело, пипец ......., утка заходит и метрах в 70 отворачивает......, а на мужика выходит, в самые чучела, присмотрелись, а у него стоит 10 черных галош, (я так называю старые резиновые чучела, черного цвета)....... Он простоял минут 40, отстрелялся и пошел, как только он ушел, утка начала залетать на наши чучела .......
Вот так, век живи ......, а все равно "дураком" помрешь ......
 

Leodr

Снайпер
Вот и стоит вопрос что покупать, и есть ли смысл переплачивать? o_O
 

Leodr

Снайпер
Да кстати Копатыч, спрашивал за махокрылов, насчет приобретения, если будут,готов купить.
 

JVC

Новачок
пришел, сел метрах в 100, от нас...., на зорьке, утки накричали, не много постреляли, рассвело, пипец ......., утка заходит и метрах в 70 отворачивает......, а на мужика выходит, в самые чучела, присмотрелись, а у него стоит 10 черных галош, (я так называю старые резиновые чучела, черного цвета)....... Он простоял минут 40, отстрелялся и пошел, как только он ушел, утка начала залетать на наши чучела .......
Вот так, век живи ......, а все равно "дураком" помрешь ......
В прошлом году тоже с кумом на охоте,дважды наблюдали точно такую же подобную картину.Приезжаем на водоем,выставляем десятка два чучел гринхедовских по серому немного постреляли,потом по чему то вся утка которая уже заметила наши чучела,так же начала отворачивать в одном и том же направлении.И в метрах ста от нас было сразу после этих налетов,были слышны выстрелы.Стало интересно,решили подъехать после охоты,и посмотреть в чем же дело.Но как увидели,были просто удивлены.В том месте стоял пожилой охотник,и на плесе возле него были расставлены обычные старые резиновые чучела,так называемые в народе галоши,и налетов на его резиновые чучела было на много больше,чем на наши модные.Конечно может влиять и выбор места для охоты естественно,и сама расстановка чучел.Но то что вы Копатыч описали,имеет место.Второй раз такую же похожую картину пришлось наблюдать в прошлом сезоне в охот хозяйстве "Кедр"На двух охотников стоявших по соседству от нас,с резиновыми старыми чучелами,за утро налетов было гораздо больше чем на нас с гринхедами.Сказать что место было выбрано в кедре не правильно,тоже нельзя.Так как стояли в проверенном не один раз месте пролета утки.
 

Leodr

Снайпер
Так может утка видет как то по другому чем мы думаем? А на счет очереди то готов подождать, в прошлом сезоне приехали на открытие по фазану , выписали отсрелочные, общаемся, как вдруг на улицу где живет егерь, налставкастайка
 

Leodr

Снайпер
Извините,налетает стайка уток и садится на лужу возле его дома,офигели все, но Петрович говорит что это обычное явление. Так я ему и говорю так может и на фазана ехать не надо. Шутка:)
 

Leodr

Снайпер
Так может все-таки подскажите, чучела какой фирмы производителя нужно покупать, так чтобы были и кормящиеся и отдыхающие и тд. и тп. Ну и цена более менее приемлима. Спасибо.
 

Leodr

Снайпер
И снова здравствуйте. Покапался в интернете и вот. Есть немного видов производства чучел: Hunting Birdland, Greenhead Gear, Avion-X Topflight Fusion, Hardcore Floating Mallard. Что из этого подойдет лучше, но и цена немного отличается, а ещё есть вопрос по махокрылу Mojo Wind Mallard Decoy. Подскажите что из этого лучше купить. Да и еще есть резиновые чучела производства США.
 

cagor

Слідопит
Я пользулюсь Хардкоре, чучела нормальные, краска держится супер. Но на них больше идет свиязь, чирки, и шилохвось. Просто у товарища Фламбо дак на эти шилохвось не разу не заходила, восновном кряква, может что они немного больше чем Хардкоре. Но это мои наблюдения, за два сезона. А авиан икс, кнечно покруче ИМХО
 

Leodr

Снайпер
Понял Вас, просто у Авион весь комплект с разными позициями, ну и цена соответственно.
 

cagor

Слідопит
А у Вас Хардкор в разных или только отдыхающие.?
Набор стандартный - только отдыхающие. Ну еще самодельный махокрыл, кстати последний не столько привлекает утку, сколько притупляет внимание если маскировка плохая.
 

Leodr

Снайпер
Вот махокрыл , есть на олх, 1400грн новый но крылья почему-то не окрашены. Годится или нет?
 

Leodr

Снайпер
Ну в крайнем случае можно и покрасить, антибликовой краской и все.! Надо подумать:rolleyes:
 
Зверху