"Шайтан" кастрюля или альтернатива электричеству

labas

Мисливець
Собственно генератор термоэлектрический универсальный ГТУ-02-12.На выходе 12V.Руководство современном стало слабочитаемым.По просьбам могу напрячь зрение и выложить более подробную информацию.Цена 1200грн.
 

Вкладення

Vadim1721vadim

Снайпер
А более подробно можно про кастрюли,а то по фото можно понять что в ней только картошку варить можно.гугол по этой модели на вас отправляет.
 

labas

Мисливець
Генератор термоэлектрический универсальный ГТУ 12-12(в самом начале опечатка) предназначен для преобразования тепловой энергии в электрическую и может быть использован в различных областях промышленности,в сельском хозяйстве и в быту для обеспечения электроэнергией маломощных потребителей радио,телеаппаратуры, освещения подзорядки аккамулятора,средств радиосвязи,мобильного телефона, видеокамеры,эхолота,навигатора,ноутбука.Может использоваться туристами,альпинистами,геологами,охотниками,рыбаками,чабанами.
Он преобразует тепло бытовых источников(керогаза,примуса,газовой горелки,печки,костра)в электрическую энергию.
Технические характеристики:
Электрическая мощность при напряжении на нагрузке 12В Вт....12
Время приведения в действие ч,не более......0,3
Условия эксплуатации:
-на открытом воздухе и в помещении при температуре от-45 до +45 оС
-не боится короткого замыкания и роботы без нагрузки
-сроки эксплуатации,при соблюдении инструкции и аккуратном обращении не ограничен.
Подготовка к работе.
Перед тем как установить генератор на нагревательный прибор ёмкость генератора заполнить водой.Внимание!В случае отсутствия воды в ёмкости генератор полностью выходит из строя по причине разрушения термоэлектрических батарей.
Дата выпуска 15.01.92 НПК "Правдинский".Московская область.
 

Серг-Кл

Слідопит
Зеебек. В школе изучали сие)) в обратном порядке будет холодильник, недостатком является малое КПД. В 90г хлынуло множество подобных разработок с закрытых КБ.
 
Зверху