Што по Днепр.обл

Копатыч

Зброяр
Интересует такой вопрос 15 открытия на зайца . Где собираетесь искать его? Лично мое мнение трава и стерня . Интересно и Ваше мнение
набираете в Гугле, Яндексе и т.д. "погода в .......", смотрите и исходя из погодных условий, последних 3-х дней, делаете "выводы". Если в пятницу, субботу - дождь, то естественно трава, стерня, сад ( с травой ). Если "сухо", может лежать где угодно, вокруг "кормового" поля. Хотя судя по осенней погоде, этого года, скоро он начнет есть колючки, как верблюд. Дождей нет, озимой нет, кукурузу не успели "убрать", уже передисковали. Короче, капут.......
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
набираете в Гугле, Яндексе и т.д. "погода в .......", смотрите и исходя из погодных условий, последних 3-х дней, делаете "выводы". Если в пятницу, субботу - дождь, то естественно трава, стерня, сад ( с травой ). Если "сухо", может лежать где угодно, вокруг "кормового" поля. Хотя судя по осенней погоде, этого года, скоро он начнет есть колючки, как верблюд. Дождей нет, озимой нет, кукурузу не успели "убрать", уже передисковали. Короче, капут.......
Копатыч прикальнутся и я не против:):):) но если в тему то за 7 охот на фазана видел 2 ушастых и то собачки с посадки выгнали:cool: вот и спрашиваю кто и что думает где его ножками искать . Погода ветер это понятно но где предпочтение будет у него лежать
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч прикальнутся и я не против:):):) но если в тему то за 7 охот на фазана видел 2 ушастых и то собачки с посадки выгнали:cool: вот и спрашиваю кто и что думает где его ножками искать . Погода ветер это понятно но где предпочтение будет у него лежать
Да я вообще то не "прикалывался", написал на полном "серьезе".
Вот к примеру, Вы же не будете "топтать" фазана по пахоте или дисковке? Если ОН там и будет, то только с краю поля, на кормежке, не далеко от "естественного" укрытия (посадка, терновник, сад ....).
Из жизни (этого года), приехали на фазана, сухо, рядом с густой посадкой выжженная целина, с клочками оставшейся травы, прошли, до посадки (не охота было обходить), ничего не подняли, "черный" пар. Через неделю, в пятницу прошел дождь, в субботу - туман, пройдя по этому выжженному клочку (тот же самый маршрут) подняли 6 косых!!!!!!. Все лежали, в клочках оставшейся травы, иногда по двое.
А Вы говорите "прикололся":oops:;):D.
 

Frost

Мисливець
Сегодня искал валюшу. Собака из посадки выгнала троих косых. А вальдшнепа так и не нашли....
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Тоже и у нас в посадках лежит в основном
 

XAHTEP

Новачок
На этих выходных 70% зайцев лежало в старой пахоте. Лиса обитала 50% на 50% - камыш и посадки густые. Сейчас идет дождь - думаю заяц будет по балкам в траве.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
На этих выходных 70% зайцев лежало в старой пахоте. Лиса обитала 50% на 50% - камыш и посадки густые. Сейчас идет дождь - думаю заяц будет по балкам в траве.[/Q у нас дождей нету , сильный ветер в воскресение откритие а там отпишусь
 

SlavaTT

Новачок
Чи э сенс шукати перельйотну качку на річці Самара ? Я погано у цьому питанні розуміюсь :) Може краще її появу чекати на Дніпрі ?
 

Frost

Мисливець
Зараз дуже багато качок на любій річці. Сам бачив і завтра збираюся на качку.....
 

SlavaTT

Новачок
У середу був на Самарі біля Новомосковську та не бачив жодної.
Тому й питаю )
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Должна быть сегодня ехал с работы с Днепра
То на набережной утки валом ,а буквально два дня назад небыло.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Приехал с охоты!
Фото нет, минус 20, телефон отрубило!
12 человек, прошли и пахоту, и дисковку, и балку! Подняли 2 зайца, все за зоной выстрела!
Основная часть колектива закомандовала праздновать НОВЫЙ ГОД!
Я хотел пройтись!
Брат и еще один единомышленник!
Вышли в поле, справа крик пыльнуй, оборачиваюсь, заяц на расслабоне отвлекся на правогои меня не видит!
При обороте вскидываюсь и нажимаю курок, заяц в последнюю секунду он успевает подпрыгнуть выше моего роста! :sh_ok:
Естественно заряд в предполагаемое место!
Второй уже произвел после того как отпустил!
Первый трофей этого сезона в зачет!!!

Далее пошли вдоль посадки, подняли еще троих! По одному отстрелялись но промазали!!!
Всех с охотой!
 

Vladimir)V)

Новачок
Пока не было морозов, не было и зайца, за целый день могли увидеть одного двух косых, в лёжках лежит зайка очень плотно, а вот после морозов чуток получше, на пять человек взяли троих зайцев, видели семь.
 

Demis

Новачок
Доброго здоровья, уважаемые охотники Днепровщины.По зайцу: небыло ни одного дня охоты без грязи,поэтому зайца находили либо в лущевке,либо(если с утра без дождя)в посадках.Попытались пару раз залезть в пахоту,но кроме убитых ног ничего не добыли,да и не поднимались.Мы охотимся по зайцу только до конца года и снег в этом году нас не порадовал.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Вчера была таксация, подсчет и необходимая помощь!
Выехали пораньше!
Красота!!!


Как нас не пытаются обозвать убийцами, но эти фото доказывают обратное!
Прошли ранее оставленные подкормочные точки, увидели что и фазан и куропатка наведываются. Это порадовало и обнадежило! Порыто и натоптано! Фото получились в ужасном состоянии!
В процессе обхода порадовало наличие зайца, хотя на протяжении всех охот его наблюдали мало!

В полях зайца не было, корка толстая лежку в такой не пробить!
У зайца начались свадьбы! Из одной посадки вышло 14 зайцев, 4 выхода дублями!
Ему тоже нужна помощь, видно что пытается искать себе пропитание!
Тяжело ему!
Помогли!
Заранее приготовленная люцерна пошла в ход!

Оставляли везде!



Выезжать будем по возможности!
Кучи отходов были оставлены раньше! Ячмень, пшеница, кукуруза!
Оставили много, все кучи посещаются и птицей и зайцем!

Лис видели штук 3 не так и много! Но до конца февраля попытаемся поискать получше!
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, понимаю что мало! Но хоть мало, лучше чем ничего!!!
Зерна высыпали много! Думаю птица хоть и с потерями но перезимует!
Петушков видел, курочек раза в четыре больше!
Очень жаль, но одного петушка прихватил собакин!
При команде отпустил, но было уже поздно!!!
 

Solovei

Мисливець
  1. Всем добрый день:)
    У кого есть в Екселе таблица лимитов отстрела по областям.
    Короче количество выданых лицензий на 2016 год?
    Киньте в личку
 
Зверху