Штраф за несоответствие патронов

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, еле пробился в тему! Это только у меня "цитата" не работает и вообще вход в тему отсутствовал?..
Вітерець, думаю, что протокол таки есть. А что не показывают, так это их проблемы. Непонятно только тогда, зачем тему открывать? Сейчас бы провели "разбор полетов", было бы полезно для будущих потенциальных нарушителей.
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;48399 сказав(ла):
Сейчас бы провели "разбор полетов", было бы полезно для будущих потенциальных нарушителей.
Согласен про разбор полетов, поучительно было бы, но мне это похоже на испорченный телефон, вот слышал звон да не знаю где он. А уверен процентов на 100, что даже если протокол и есть, то формулировка там другая.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот посему и нужен оригинал... Так как не раз было: говорили об одном, а написано - совершенно другое.
Да заодно таки посмотреть, где ляпусы охотников, а где - контролеров
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Речь не о том, каким снарядом какого зверя добывать лучше, а то, чем и на кого запрещено или разрешено охотиться.
А в каждом конкретном случае без материалов дела (хотя бы - протокола об админправонарушении) говорить, что воду в ступе толочь!..
Тем более, что даже при явной вине лица, на которого составлен протокол, последний может быть составлен так плохо, что отбиться удастся даже явному нарушителю.
А анализ документов помог бы избежать нарушений как со стороны нарушителей, так и ошибок, в этом помогающем, со стороны контролеров
 

BABAX

Новачок
Энто точно все, что выше сказано , но все же -Носить можно все что по паспорту на ружьё, можно в нём употребить: Любая дробь,картечь,пуля.
-Может я по мишеням стрелять буду.
А вот в стволе, это -да !!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
BABAX;49646 сказав(ла):
Носить можно все что по паспорту на ружьё, можно в нём употребить
Да носи себе на здоровье даже и то, что и по паспорту не употребляет-закон есть Закон!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
BABAX;49646 сказав(ла):
А вот в стволе, это -да !!!
А что в стволе? Напрямую Закон не запрещает.
Вот выстрелить в запрещенного зверя, а тем более - попасть в зверюшку(что способствует доказанию явного нарушения) - это действительно протоколу подобно.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Подобные темы (я имею ввиду и тему про комбинашку )-это попытка разделить понятие "законопослушание "и "порядочность " .Если у Вас получится ,то имейте честь ответить за свои поступки !!! Я думаю что придираться до патронов в кармане или даже в патроннике никто не будет ,но стрельба с мелкашки (конечно 30-06 стоит отдельно )по голубям на проводах -это подло !
 

SeryCh

Новачок
Блин, ну волка то можно стрелять когда? Яковлев че скажеш?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Когда увидишь на дистации попадания из своего оружия, тогда и стреляй из чего и чем попало!
Но!!!..
Должны быть все документы, дающие тебе право на охоту (читай - пребывание в угодьях) в момент стрельбы по волку. Если чего-то не окажется, оправдание типа: "Я хотел помочь охотничьему хозяйству!" не станет оправданием.
 

SeryCh

Новачок
Яковлев В.А.;49742 сказав(ла):
Когда увидишь на дистации попадания из своего оружия, тогда и стреляй из чего и чем попало!
Но!!!..
Должны быть все документы, дающие тебе право на охоту (читай - пребывание в угодьях) в момент стрельбы по волку. Если чего-то не окажется, оправдание типа: "Я хотел помочь охотничьему хозяйству!" не станет оправданием.
Ну и в чем же нарушение если есть крупный патрон в патронташе... Получается как в анекдоте: "...остановили гаишники пьяного пешехода, спросили - у тя водительское есть? Есть. Оформили как пьяный за рулем"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
SeryCh;49941 сказав(ла):
Ну и в чем же нарушение если есть крупный патрон в патронташе
Ну,опять двадцать пять,да читайте же вы предыдущие посты иначе тема будет безконечной!!
 

Сыч.

Слідопит
Арго;48215 сказав(ла):
Та тут і пояснювати нічого непотрібно,патронташ як і кишені-це табу для перевіряючого і про це твердо говорить Закон!!!Для Закону України "Про мисливське господарство і полювання" головне що заряджено в рушниці,а не що переноситься в патронташі або кишені!Якщо прогавили відповідне конкретне законодавче трактування,то і натягувати на місцях нічого.
Абсолютно верно!
А если у меня в кармане патроны к ПМу с резиновыми пулями?
Дальше. При встречи с егерями у меня ружьё 12-го калибра, а в кармане(патронташе)патроны с картечью, либо с пулями 20-го калибра. Допустим, я после этой охоты, еду на стенд с ружьём 20-го калибра. Или, у меня в патронташе самозарядные, латунные патроны, залитые парафином. Не уже ли есть "служители", которые заставят меня РАСКОВЫРЯТЬ мой патрон, мою собственность?
Ребята, очередная тупость наших законов(запретов): весь мир стреляет картечью и производит её и патроны заряженные ней- мы "умные"- нет, весь мир стреляет гусей весной, мы "умные"- нет. Не ужели весь мир отупел, одна Украина умная? "Респект" Украине, отличилась!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;51372 сказав(ла):
Арго писал:
Та тут і пояснювати нічого непотрібно,патронташ як і кишені-це табу для перевіряючого і про це твердо говорить Закон!!!Для Закону України "Про мисливське господарство і полювання" головне що заряджено в рушниці,а не що переноситься в патронташі або кишені!Якщо прогавили відповідне конкретне законодавче трактування,то і натягувати на місцях нічого.

Абсолютно верно!
А если у меня в кармане патроны к ПМу с резиновыми пулями?
Дальше. При встречи с егерями у меня ружьё 12-го калибра, а в кармане(патронташе)патроны с картечью, либо с пулями 20-го калибра. Допустим, я после этой охоты, еду на стенд с ружьём 20-го калибра. Или, у меня в патронташе самозарядные, латунные патроны, залитые парафином. Не уже ли есть "служители", которые заставят меня РАСКОВЫРЯТЬ мой патрон, мою собственность?
Ребята, очередная тупость наших законов(запретов): весь мир стреляет картечью и производит её и патроны заряженные ней- мы "умные"- нет, весь мир стреляет гусей весной, мы "умные"- нет. Не ужели весь мир отупел, одна Украина умная? "Респект" Украине, отличилась!!!
Алексей, ты хоть подумал перед тем, как это сказать?
Во-первых, пример о патронах у ПМРу, который - отдельный объект разрешительной системы и за его патроны можно схлопатать по другой статье КУоАП, - полная глупость (лишь бы что сказать!..).
Во-вторых, совсем не понял примера о сравнении патронов 12 и 20 калибра (даже с картечью) - ?..
И, наконец, зачем пи..ворить о применении патронов с картечь во всем мире, если вопрос явно не знаком тебе? Опять лишь сбиваешь таких же невигласов, как и сам, с тупи почти истинного...
Да, Лёха, лучше бы ты продолжал молчать, чем нести такую чушь!!!
 

Александр

Новачок
А я думаю так, если разрешена охота на волка во время охоты на другую дичь, то и носить патроны, как минимум с картечью, мы имеем право! Поправте меня если я не прав! С уважением!
 
При облавному полюванні на копитних в обов"язки розпорядника полювання входить вилучення невідповідних набоїв до кінця полювання.
"ПОЛОЖЕННЯ
про правила проведення полювань,
поводження із зброєю та порядок видачі
ліцензій на добування мисливських тварин
" 2.3.6. Перевіряє відповідність набоїв полюванню на даний вид
тварин. Набої, що не відповідають встановленим вимогам,
вилучаються розпорядником до закінчення полювання."
 

ВЕДУН

Мисливець
Арго писал:
Та тут і пояснювати нічого непотрібно,патронташ як і кишені-це табу для перевіряючого і про це твердо говорить Закон!!!Для Закону України "Про мисливське господарство і полювання" головне що заряджено в рушниці,а не що переноситься в патронташі або кишені!Якщо прогавили відповідне конкретне законодавче трактування,то і натягувати на місцях нічого.


Який закон про це говорить???
 
Статус
Закрита.
Зверху