Що варто розглянути з вертикалок в визначеному ціновому діапазоні

huntumy

Зброяр
Ерунда!!! Или Вы ошиблись ноликами или Вас обманули! У меня ТОЗ уже 8лет проскакивали 34гр+ пачка Бурана никакого шата! ТОЗ 1977года!
мы вместе эти патроны покупали и вместе с 2003г и по сей день охотимся. патроны тахо патриот 00.
 

Виталлий

Мисливець
Саветов давать нельзя, но постреляв с обоих этих дивайсов могу дать наблюдения, а решать вам:
-ТОЗ: легче, (возможно) выносливее, дешевле, популярнее ( в кодичестве)
- АТА: новее, дульные сужения сменные, 76 патронник, элегантнее.
Я пользовал и то, и то. Предподчение отдал турку.
 

Bekas7

Мисливець
Як що не підходить ні ТОЗ ні АТА розгляньте Сабатти Фалькон... в Хм в магазині ціна 22000... Є з одним спуском і з двома а також зі змінними чоками і постійними 0.5 і 1
 

Bekas7

Мисливець
м. Хмельницький магазин Спарта в ТЦ КВАРТАЛ на 0 поверсі
 

stvime

Мисливець
Купил Ата СП блек в январе этого года, колодкая стальная (дома на кухонных весах жены взвешивал 3530г кажись), стволы 76см за 21к со всеми скидками в Сафари в Днепре. Изначально искал ИЖ27, пересмотрел в Днепре и области около 2х десятков экземпляров СССРовских времен, только 1 было реально в идеальном состоянии и ровное, но продавец хотел или 18к или 20к уже и не помню точно, точно помню что не хотел двигаться в цене ни на гривну. Решил покататься по магазинам в поисках ИЖа новодельного(а вдруг попадется достойный МР27 :D) и вот в одном из ормагов продавец подсунул мне эту АТУ СП (хотя турка изначально не рассматривал в принципе) я ее вскинул и понял что мое. Сабатти(модель не запомнил) за 32к тоже смотрел, вскидывал, но не зацепило оно меня.
На данный момент у моей СП, настрел около 400 выстрелов. Ни одной осечки (патроны самокрут), капсюль накалывает идеально по центру, эжектор без нареканий. Бой отменный, сменные чеки 5штук в комплекте, вообщем не жалею о покупке ни капли. 3,5кг для многих это "много", но почемуто никто не берет в рассчет вес стрелка, для меня при с.в 110кг, 3,5кг это не напряжно :). Из недостатков - приклад лакированный и местами начал лущится, думаю в этом году еще потаскаю так, а потом наждаком собью лак и пропитаю маслом и будет выглядеть как новый.
ТОЗ-34 с его 09 - 1,2 сужениями нужно быть очень точным стрелком и отпускать на расстояние, а если вблизи попал - сделал сразу фарш, тут каждому свое, ИМХО.
 

Varjag229

Слідопит
Мой знакомый оружейник сравнивал сопряжение (подгонку) колодки и блока стволов АТА АRMS SP BLACK, ТОЗ-34, Иж-27 и Berette 686.
Выводы: ИЖи и ТОЗы с турком по качеству подгонки железа и рядом не стоят. Турок по подгонке сродни Итальянцу.
Блок стволов АТА спаян боковыми планками на 1 см. бОЛьше, чем у 686 и сами стволы тяжелее более чем на 100 г. при той же их длинне (760 мм).
Боковые планки у Беретты прилегают к ствольным трубкам большей поверхностью (полукругом), чем у Турка (как у ТОЗ-34).
Если надо легкое ружье для ходовых охот - идеальный ТОЗ-34 Ш или У с цеником до 15 тыс. грн.
Если вес 3, 5 кг. не в тягость - АТА вне конкуренции. ИМХО.
 

Bekas7

Мисливець
Хто стріляв пулями з АТА АРМС СП скажіть який результат з обох стволів на 50м....
 

роман!!!

Слідопит
Друг проходив три роки з тозом 90-х років. Ледве продав. Полізло все, що тільки можна. Після кожного полювання стволи жовті(просто роса без дощу). Взяв Турка хуглу і не може нарадуватись. Змінні чоки в плюс. Лак з дерева зняв і довів до толку. Правда з його слів і лягло воно йому краще. Я за Турка!
 

Bekas7

Мисливець
Про те що Хуглу хороший апарат сам переконався я нею полюю вже 3 роки і все добре і лак ще не поліз.. трошки покриття стволів полізло але на бій не впливає... Кучність і різкість супер Я про неї писав вже не один раз.... Я задоволений Хуглу 104А
 

Bekas7

Мисливець
В Хуглу є один мінус і всі його знають при чому це у всіх екзимплярах цієї моделі...
 

Visioner

Слідопит
я нею полюю вже 3 роки і все добре і лак ще не поліз.. трошки покриття стволів полізло але на бій не впливає.
Да.... а на моем ИЖ 27 1977 года выпуска (ружью больше 40 лет) еще ничего не полезло и стволы зеркало :)
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Да.... а на моем ИЖ 27 1977 года выпуска (ружью больше 40 лет) еще ничего не полезло и стволы зеркало :)
Было бы у него этот Иж то уже полез бы:D Человек с Хуглу активно охотится, а не трясется, чтобы ружье не поцарапать!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да.... а на моем ИЖ 27 1977 года выпуска (ружью больше 40 лет) еще ничего не полезло и стволы зеркало :)
А давайте Ваши фото! В хорошем качестве! А покажите фото с ваткой и подсветом переходного конуса патронника! У Вас эжекторный?
 

Visioner

Слідопит
А давайте Ваши фото! В хорошем качестве! А покажите фото с ваткой и подсветом переходного конуса патронника! У Вас эжекторный?
У меня эжекторный, особо на охотах не берегу лажу и в болото и в терновник.
Фото хорошего качества не сделаю, плохой фотограф. Да и не считаю необходимым. Можете не верить на слово, а можете поверить.
А Иж не "лезет" по двум причинам:
1. Сделан правильно (металл, технологии, ГОСТы и т.д)
2. Ухаживаю за ружьем и вам рекомендую.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Сделан правильно
Правильно сделаны были, некоторые, дети в СССР, а руками делать мало, что умели, ИЖ-27 - точно не умели.
Да и не считаю необходимым.
Если Вы так считаете, зачем писать - это???
Да.... а на моем ИЖ 27 1977 года выпуска (ружью больше 40 лет) еще ничего не полезло и стволы зеркало
Это просто пописать?.....
 
Зверху