Що краще Сільвер А, чи Крук

vkkovalov

Мисливець
На охотничем канале (Охота и рыбалка уа) видео про пороха автор тоже жалуется что заметил после многократного примениния порохов (Сильвер) про крук не помню .также за патроннником пошла сыпь.
 

Androsh

Слідопит
Сильвер, с красной крышкой, или синей не берите - это полное г....
 

БМ-16

Мисливець
Брат цей сезон відстріляв Сільвер А .Ніхто з лисиць та зайців добутих ним не знав що порох га..но. Рушниця Мосс 500.
А мій дід стріляв димняком качки, то ті качки також не знали що димняк гімно.
Рушниця тоз-б.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
и марка А и марка Б, ВПОЛНЕ ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ОХОТЫ ПОРОХА. Но конечно учитывая то что сейчас нету большой проблемы купить нобель спорт С7, С7Л, 206С, и другие зарубежные качественные пороха, то понятное дело зачем нужен Сильвер, Сокол и Крук, не говоря уже о линейке СП.
Это чисто мое мнение, никому не навязываю, так как каждый сам для себя определяет какой порох ему нравится. У меня проблем не было ни с Сильвером А, ни с Сильвером Б., но этими порохами пользоваться больше не буду, уже запасся С7. и С7Л.
 

Kapitan

Снайпер
В защиту пороха Сильвер наведу небольшой пример. Многие любители пороха Сокол покупая его на других ресурсах, как правило у одних и тех же продавцов. Порой самому было интересно где они его постоянно находят. Не знают и не думают, что им впаривают простой Сильвер марки Б.
Фишка в том что банка от Сокола,а содержимое от Сильвера. Навеска та же, и обьемная то же. Цвет может быть немного смущает, хотя Сокол то же по цвету бывает разный. Покупатели довольны. Купив реально банку Сильвера по цене Сокола за 400-500 гр. не могут нарадоваться качеством пороха.
Да и продавцы тоже довольны.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
В защиту пороха Сильвер наведу небольшой пример. Многие любители пороха Сокол покупая его на других ресурсах, как правило у одних и тех же продавцов. Порой самому было интересно где они его постоянно находят. Не знают и не думают, что им впаривают простой Сильвер марки Б.
Фишка в том что банка от Сокола,а содержимое от Сильвера. Навеска та же, и обьемная то же. Цвет может быть немного смущает, хотя Сокол то же по цвету бывает разный. Покупатели довольны. Купив реально банку Сильвера по цене Сокола за 400-500 гр. не могут нарадоваться качеством пороха.
Да и продавцы тоже довольны.
Да ну что Вы говорите?. Сокол и Сильвер имеют совсем разную форму и плотность зерна. Как их можно не отличить один от другого? Общее у них это толька навеска, у Сокола такая же как и у Сильвера Б.
Или может я не все еще разновидности этих порохов видел???
 

Kapitan

Снайпер
Или может я не все еще разновидности этих порохов видел???
Я давно уже не стрелял Соколом. Но тот Сокол который приходилось видеть за последнее время мне все больше напоминает Сильвер. А зная предпринимательскую жилку нашего земляка я верю что многим под видом Сокола подганяют Сильвер. Знаю многих знакомых которым и мысли не приходит, что они снаряжаю вместо сокола Сильвер. Они попросту в это не верят. Ну не может этого быть, они ведь заплатили аж 450гр + пересыл. Не за 500гр у них точно Сокол. Вот такой у нас народ.
 

igor21

Слідопит
Да ну что Вы говорите?. Сокол и Сильвер имеют совсем разную форму и плотность зерна. Как их можно не отличить один от другого? Общее у них это толька навеска, у Сокола такая же как и у Сильвера Б.
Или может я не все еще разновидности этих порохов видел???
Фото не очень:(:(:(
 

Вкладення

igor21

Слідопит
Самое интересное, что все они выпускались по разным ТУ:eek::eek::eek:
А в "своей закрытой" теме "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ" на вопросы по поводу второй банки ничего вразумительного не ответил.:D:eek::D
То ли их, то ли чей-то.:eek::eek::eek:
Ну а тот, что был в первой банке, действительно больше нонешнего был похож на "Сокол". И охотничьи воспоминания из 90-х о нем самые положительные!!!:);):)
Чего не могу сказать о нынешнем:(:(:(
П.С. Мои извинения, боюсь, что РАЗБУДИЛ и сейчас ПРИБЕЖИТ МАРКЕТОЛОГ :D:D:D:D:D:D
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Такие что на фото, тоже видел.
Разве они похожи на Сокол?:rolleyes:
Я даже и незнаю, это ж на сколько надо разбираться в порохах, что б Сокол от Сильвера не отличить?
o_O ну да ладно, :(.
 

igor21

Слідопит
Чтобы не быть голословным
Откуда такая борзость откровенная?
Самое интересное, что все они выпускались по разным ТУ:eek::eek::eek:
А в "своей закрытой" теме "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ" на вопросы по поводу второй банки ничего вразумительного не ответил.:D:eek::D
То ли их, то ли чей-то.:eek::eek::eek:
Ну а тот, что был в первой банке, действительно больше нонешнего был похож на "Сокол". И охотничьи воспоминания из 90-х о нем самые положительные!!!:);):)
Чего не могу сказать о нынешнем:(:(:(
Так все таки, 2-я банка из 90-х Ваш или нет ?
 

Вкладення

SILVER-90

Мисливець
Банка наша, но что там насыпано - неизвестно, на фото не видно.
Вы лично её покупали?
 

igor21

Слідопит
Банка наша, но что там насыпано - неизвестно, на фото не видно.
Вы лично её покупали?
Спасибо за ответ.
Да, лично в 90-х с десяток банок ОДНОЙ ПАРТИИ в бывшем УООРовском магазине Конотопа Сумской себе и еще более старшему охотнику. Еще есть "просроченные" остатки у обоих.
Доберусь до сейфа (после командировки), более качественные фото постараюсь выложить.
И, естественно, "откровенно борзые" вопросы ЗАДАМ ( с Вашего позволения).;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за ответ.
Да, лично в 90-х с десяток банок ОДНОЙ ПАРТИИ в бывшем УООРовском магазине Конотопа Сумской себе и еще более старшему охотнику. Еще есть "просроченные" остатки у обоих.
Доберусь до сейфа (после командировки), более качественные фото постараюсь выложить.
И, естественно, "откровенно борзые" вопросы ЗАДАМ ( с Вашего позволения).;)
Не хотелось бы Вас расстраивать, но, так как Вы хотите, для положительного (возможно) исхода придется предоставить фото чека 90-х годов, что Вы действительно купили этот порох в магазине в 90-х годах, затем сэлфи с этим чеком, что это действительно Вы купили этот порох в этом магазине по этому чеку, ну а затем фото 1,2 и 11 странички паспорта с тем, что это действительно Вы и действительно прописаны в Конотопском р-не Сумской области.
Иначе, боюсь не проканает..
 
Зверху