Що краще купити МЦ 21-12 чи ATA ARMS NEO 12?

Dimastiy

Мисливець
Спрашивается , на хрена мне такое ружьё к которому нужен какой то там подход и дорабатывать по ходу дела ?!!
Человек должен брать в руки вещь и пользоваться ! Не подходит , продал и купил то что доделывать , дорабатывать ,преспосаблеватся не нужно !
Вещь для человека , а не на оборот !
ЦКІБовські не треба МЦшки доробляти
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не надо так сильно спешить с выводами: после прочтения статьи В.Артеменко "Пристрасті за АТА", в крайнем номере "Охоты и рыбалки" за май 2018 года, думаю, оптимизма по поводу НЕО у многих поубавится... Косяков этой модели там указано-воз и маленькая тележка: от незапирания затвора и до невозможности использования патронов с капсюлем Жевело. Лично у меня, после прочтения этого материала, желания приобретать подобие "Бенелли М2" не возникает. А ведь это пишет не пересичный форумчанин, а авторитетный Мастер, с мнением которого стоит считаться, ИМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Але заакзні статті в нас теж не рідкість. Але в Нео справді косяки не рідкість.
Один на один=ноль! Т.е.: ни рыба, ни мясо...
Вывод: косяков хватает в обеих моделях, но НЕО...несколько легче по весу...:rolleyes:: это уже не оспоришь!:D
 

Dimastiy

Мисливець
Не надо так сильно спешить с выводами: после прочтения статьи В.Артеменко "Пристрасті за АТА", в крайнем номере "Охоты и рыбалки" за май 2018 года, думаю, оптимизма по поводу НЕО у многих поубавится... Косяков этой модели там указано-воз и маленькая тележка: от незапирания затвора и до невозможности использования патронов с капсюлем Жевело. Лично у меня, после прочтения этого материала, желания приобретать подобие "Бенелли М2" не возникает. А ведь это пишет не пересичный форумчанин, а авторитетный Мастер, с мнением которого стоит считаться, ИМХО.
Капсуль Жевело, на сьогодні коштує дороще євро. Те що він твердий, і частенько і на двудулках не спрацьовує, не новина. Недозакривання затвору, більше залежить від якості гільзи і догляду зворотньої пружини.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і частенько і на двудулках не спрацьовує,
Глупости! За 26 лет активной охоты- ни одной осечки, ни на одном ружье! Учитывая даже тот факт, что использую Жевело, зачастую, далеко не первой молодости ( тьфу-тьфу-тьфу:p).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Недозакривання затвору, більше залежить від якості гільзи і догляду зворотньої пружини.
У Артеменко, по этому поводу, еще есть много и других причин, в т.ч. и конструктивных, именно по системе запирания и перезарядки этого ружья.
П.С. Я, отнюдь, не приверженец МЦ!:)
 

Dimastiy

Мисливець
Глупости! За 26 лет активной охоты- ни одной осечки, ни на одном ружье! Учитывая даже тот факт, что использую Жевело, зачастую, далеко не первой молодости ( тьфу-тьфу-тьфу:p).
То ви фартовий мисливець ;) раз вам не попадались браковані.
У Артеменко, по этому поводу, еще есть много и других причин, в т.ч. и конструктивных, именно по системе запирания и перезарядки этого ружья.
П.С. Я, отнюдь, не приверженец МЦ!:)
Все може бути, треба памятати що це копія.... Оригінал буде круче ;)
На сегодня, у домовитых охотников, этих капсюлей еще есть на многие годы охоты!
Їм пофіг, так як вони полюють, хай достріляють центробой і димняк.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
То ви фартовий мисливець ;) раз вам не попадались браковані.
У Вас было иначе?:rolleyes:
П.С. Для всех советских ружей Жевело- это семечки!:D ( ну, может быть, кроме "муромских"...)
Об иных скромно умолчу...
 

Tungus

Мисливець
Сравнивать МЦшку (СССР) с НЕО по меньшей мере не корректно... или же лет так через 40 - 50 хотя бы! С любым п/а нужно уметь обращаться и особенно с МЦ! Были случаи когда брал в руки якобы "дерь..вый" п/а (МЦ и иномарки), заряжал своим самокрутом и - "О чудо!" автомат работал как часы на удивление хозяину! Качественный патрон - один из главных факторов безотказной работы! Для начала изучите принцип работы ружья, отзывы оружейников (на форумах очень много информации), а уж тогда принимайте решение о покупке того или иного девайса. Удачи Вам в приобретении нового п/а!
 

Dimastiy

Мисливець
У Вас было иначе?:rolleyes:
П.С. Для всех советских ружей Жевело- это семечки!:D ( ну, может быть, кроме "муромских"...)
Об иных скромно умолчу...
ТОЗ-54 жував Жевело без проблем, Хатсани п\а два штуки, жували, ТОЗ-120 жував, М2 жує.... але деякі траблові зустрічались. На ТОЗ-54 були такі, що з восьмого разу не спрацьовували, а там проблем з слабим наколом не може бути конструктивно, звідкіля вони родом, поняття не маю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зачем использовать жевело в ружье которое создавалось под еврокапсюль?
А зачем тогда вообще, априори, сравнивать 2 совершенно разные модели ружья, с абсолютно разным типом перезарядки и механизмом действия, которые объединяет лишь только то, что обе- полуавтоматы в 12 калибре??!!
П.С. Что круче: длинное или зеленое?!
 
Зверху