Що робити коли хочется купувати зброю.

Motohobiman

Новачок
Так як недавно отримав дозвіл на зброю,купивши двудулку,є великий потяг купувати ще,штучники,напівавтомати,легендарні рушниці.Це вже схоже на хворобу якусь,пока стримує домашня касса та дружина,але чує мій інстинкт це не на довго:)))
Знаю є багато мисливців,які цим живуть,так от хто як себе заставляє не купувати лишні стволи,руки то тільки дві?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Лекарства от этой болезни не существует...У меня лично это не проходит, а может только временно приостановится, по разным не зависящим от меня причинам.Так что добро пожаловать в клуб буйно помешанных!!!И не говорите Вашей супруге сколько Вы тратите на охоту, а то она Вас в дур дом сдаст....
 

HOMICH

Мисливець
Лекарства от этой болезни не существует...У меня лично это не проходит, а может только временно приостановится, по разным не зависящим от меня причинам.Так что добро пожаловать в клуб буйно помешанных!!!И не говорите Вашей супруге сколько Вы тратите на охоту, а то она Вас в дур дом сдаст....
image138492783513421.jpg
 

16к

Мисливець
Так як недавно отримав дозвіл на зброю,купивши двудулку,є великий потяг купувати ще,штучники,напівавтомати,легендарні рушниці.Це вже схоже на хворобу якусь,пока стримує домашня касса та дружина,але чує мій інстинкт це не на довго:)))
Знаю є багато мисливців,які цим живуть,так от хто як себе заставляє не купувати лишні стволи,руки то тільки дві?
Гроші закінчаця/переростеш все пройде,перевірено на собі!
 

Буга

Снайпер

Дмитрий88

Мисливець
Приходится надеяться только на возраст... Может действительно все пройдет
 

Motohobiman

Новачок
Мда,та я й так колекціоную дещо ще,а тут є такі стволи які не попробувати-наче даром живеш на цьому світі;)
 

роман!!!

Слідопит
Мда,та я й так колекціоную дещо ще,а тут є такі стволи які не попробувати-наче даром живеш на цьому світі;)
Це як з жінками, здається, є своя рідня під боком,а подившся навколо і...., курва розумієш, що як не попробуєш - наче даром живеш на цьому світі;). Ох важке і повне спокус чоловіче життя.... :rolleyes:.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Хочеться-КУПУЙТЕ!!! І нехай контакт після цього і зникне але кожен чоловік знае як підправити звукову лампу!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
є великий потяг купувати
Ониомания (от др.-греч.ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм, а людей, страдающих этим недугом, называют шопоголиками.
Иногда для борьбы со страстью к покупкам приходится обращаться к психологам. Уже появились общества «анонимных шопингоманов», группы добровольной взаимопомощи сумевших «завязать» с шопинговой зависимостью и теперь помогающих другим избавиться от этой болезненной привычки. Однако для большинства людей профилактикой шопоголизма может стать умение контролировать свои расходы:[1]

  1. Планируйте и исследуйте рынок. Специалисты советуют анализировать заранее какую вещь необходимо купить, чтобы не делать спонтанных покупок. Если даже товар есть в списке необходимого, в магазине не стоит бросаться на первую попавшуюся вещь, а лучше сначала сравнить дизайн, цвета и цены аналогов. При этом не стоит даже думать о том, чтобы в дополнение к новой вещи купить ещё что-нибудь — сумочку, пояс, туфли и т. д.
  2. Скидка — ещё не повод для покупки. Если во время распродажи вещь стала стоить в несколько раз меньше, это не означает, что она стала необходимой. Велика вероятность, что она так никогда и не понадобится.
  3. Избегайте новых коллекций. Никогда не стоит покупать обязательно в первый же день появления на прилавках новой коллекции. Со временем продавцы уменьшат цены, к тому же всегда можно дождаться сезона распродаж.
  4. Избавьтесь от кредиток. Привычка расплачиваться кредитными картами гарантирует шопоголикам рост долгов. Наличные позволяют человеку лучше ощущать связь между тратой денег и получением вещи. Выходите из дома с небольшой суммой денег, тогда не будет возможности потратить всё сразу.
  5. Список трат. Сохраняя чеки и записывая все покупки, можно легче оценить реальную картину своих трат и понять, какие меры предпринимать.
  6. Избегайте магазинов хотя бы некоторое время, если чувствуете, что не можете контролировать свои расходы. Следует давать время на обдумывание действительной важности покупки.
а так - галапіридол по 2 пігулки 2 рази в день натщесерце...
 

Влад

Слідопит
Сам болею,било 4 еденици,осталось 3,одно продаю,но наверно сниму с продажи и пойду возьму еще одну зеленку и как бороться с єтим недугом не знаю.Возможно еще не встретил,то единственное ружье с которим хотелось би ходить на все охоти и не випускать его с рук.
 

Буга

Снайпер
Сам болею,било 4 еденици,осталось 3,одно продаю,но наверно сниму с продажи и пойду возьму еще одну зеленку и как бороться с єтим недугом не знаю.Возможно еще не встретил,то единственное ружье с которим хотелось би ходить на все охоти и не випускать его с рук.
МЦ у вас була класна . Не мав можливoсті купити її у вас !
 

tyrist 1945

Тигр
Так як недавно отримав дозвіл на зброю,купивши двудулку,є великий потяг купувати ще,штучники,напівавтомати,легендарні рушниці.Це вже схоже на хворобу якусь,пока стримує домашня касса та дружина,але чує мій інстинкт це не на довго:)))
Знаю є багато мисливців,які цим живуть,так от хто як себе заставляє не купувати лишні стволи,руки то тільки дві?
Це нормально. Просто не треба купувати металолом, і не треба переплачувати. Завжи, спокон віків зброя була в ціні. А колекційна зброя то надійна інвестиція, яка завжди окупиться. Удачі вам і здоровя. З повагою такий самий буйно звихнений.
 

Буга

Снайпер
Це нормально. Просто не треба купувати металолом, і не треба переплачувати. Завжи, спокон віків зброя була в ціні. А колекційна зброя то надійна інвестиція, яка завжди окупиться. Удачі вам і здоровя. З повагою такий самий буйно звихнений.
А що по Вашому відноситься до колекційноі зброі ?
 

Буга

Снайпер
Зверху