Электронный манок.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да так делают все давно!Просто интересно,что это не замечают или не хотят замечать наши "крючкотворы".В принципе это как некий щит-в случае чего все погибло от применения електронных манков и чем больше этих запретов,которые никто и никогда не выполнял,не выполняет,не контролировал и не уконтролирует,тем легче и спокойнее сидеть в кресле и рапортовать наверх об исчезновении дичи!!И эта галиматья переходит с Закона в Закон,с одного норматитвного документа в другой без сяких изменений,как было "звуковідтворювальна техніка та прилади" так и осталась,несмотря что на улице уже 21 век-век электроники и компютеризации,а не вишеуказанной техники!
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;11436 сказав(ла):
у на поступают хитрее ... в некоторых зазывных приморских охотхозяйствах устраивая соревновательные стрельбы включают его просто на ночь ... ночью то никто не охотится . а перепел на него аж бегом , на утро его выключают и идут смело на пострелушки ..
Так это понятно, ты трошки постов пропустил по этому поводу. Так если б эл манок нужен был только для перепела, а то ж, в основном и на другую дичь...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В ст.20 они имели ввиду все электроманки,то-есть на всю дичь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;11428 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Возвращаясь к теме, напомним, что охота с применением электронного манка - запрещена Законом!
Заметьте, только в Украине. Почти во всех остальных странах, он разрешён.
Почему? Если в России, например, разрешен (?), то єто еще не весь Мир!. Почитайте внимательно европейскую Бернскую конвенцию, которую Украина подписла, и много увидете по-другому!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;11436 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Возвращаясь к теме, напомним, что охота с применением электронного манка - запрещена Законом!
Во-первых, это "звуковідтворювальний прилад та пристрий", во-вторых, - "електричне обладнання для добування тварин".
Читайте внимательно статью 20, часть первую, пункт 4, абзацы пятый и шестой.


у на поступают хитрее ... в некоторых зазывных приморских охотхозяйствах устраивая соревновательные стрельбы включают его просто на ночь ... ночью то никто не охотится . а перепел на него аж бегом , на утро его выключают и идут смело на пострелушки ..
Да, есть такой относительно старый метод. Бороться очень сложно. Тут необходимо вмешательство законодателя или охотпользователя. Но!.. Первому не до того, а второй такое и устраивает. Например, перед приемом иностранцев или других нужных товарищей.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да разные у нас друзья! И "заниматься" и "уважать" - это очень разные деяния. Кстати, если "заниматься" не "уважая", наверное, совсем... нехорошо...
 

PETROPAVEL

Слідопит
ZUGAN 79;11881 сказав(ла):
Пардон,любi друзi как раз охоту не очень уважали.С ув.
Видимо Лозинский не тот , да и Пастор Турчинов со своей коллекцией не вписывается в рамки " любiх друзiв "... - так вспомнилось ..
 

zhuravel

Мисливець
По теме -в Турции включают ночью елекроманки и ставят сетки ... ловят перепела и заготавливают мясо...забивают морозилки...(не могу вспомнить где читал).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А зачем Турция,у нас ближе!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
zhuravel;12018 сказав(ла):
По теме -в Турции включают ночью елекроманки и ставят сетки ... ловят перепела и заготавливают мясо...забивают морозилки...(не могу вспомнить где читал).
Ага, а в я где-то читал, что в Африке племя Тумба-Юмба кушает соплеменников и особенно - чужаков!
Но у нас свои законы...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;11428 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Возвращаясь к теме, напомним, что охота с применением электронного манка - запрещена Законом!
Заметьте, только в Украине. Почти во всех остальных странах, он разрешён. Как Вы считаете, это правильно? Или точнее, грамотно? Считаю, что эл манок это то же самое, что и толковый скрадок, или маск костюм.
Как по-мне (охотника с 42,5 -летним стажем), то охота, вообще-то, - атавизм. В ней сейчас жизненных показателей нет. Коровы, куры "гавриловские" - на ферме растут. "Шкуры" - на химкомбинате. Вы что, если утку-гуся-лисицу не добудете - умрете голодной или холодной смертью? Или с вашей рогатиной без них зверька не взять?
Стреляете диких животных приспособлениями на 300 м без шанса промазать и вам этого мало? Так еще их, бестолковых, электроманком дурить, так как у самих хысту-ума-навыка не хватает по другому? Набить бы побольше, да?
А откуда у вас сведения о повсеместном законном использовании электроманков?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;12032 сказав(ла):
Стреляете диких животных приспособлениями на 300 м без шанса промазать и вам этого мало? Так еще их, бестолковых, электроманком дурить,
Правильные слова.Етож спорт,и чем тяжелей далась победа (читай добыча дичи ),тем она слаще.Все должно быть по правилам ставящим соперников (читай охотника и дичь)в хотя бы приблизительно равные условия,у дичи ети условия не изменились за сотни тысяч лет,а мы все совершенствуемся,ИМХО уже достигли того предела,что дальнейшее совершенствование приведет к полному истреблению дичи,и никакое розведение не поможет,уж больно со всех сторон мы ету дичь душим.Вспашка целинных земель,вырубка леса,екологическая ситуация,наступление на дичь ведется на всех фронтах.Думаю хоть нам ету атаку честнее вести нужно,ведь остальные факторы нам не подвластны.С ув.
 

fox

Мисливець
ZUGAN 79;12095 сказав(ла):
дальнейшее совершенствование приведет к полному истреблению дичи
Думаю, дичь выжевет, она ближе к природе, а человек исчезнет раньше, уж больно он оторвался от матушки-природы.
 

fox

Мисливець
ZUGAN 79;12095 сказав(ла):
А вот с этим я не согласен! Вам мало других видов спорта? Стреляйте по мишеням, по тарелочкам, зачем стрелять по животным ради спортивного интереса?
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;11271 сказав(ла):
не захотели жить при коммунизме - (удалено) свой капитализм!
Молодым могу подтвердить, да, действительно мы жыли в коммунизме, были свои недостатки, но теперешние недостатками не назовёшь.... это касаеться и охоты....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не для печати: иногда говорю, что "порвали" Союз за меньшие грехи, взяли из него наибольшие и многократно их "Х" (математический знак)...
Хотя, многие думают по другому
 

ZUGAN 79

Слідопит
fox;13709 сказав(ла):
Стреляйте по мишеням, по тарелочкам, зачем стрелять по животным ради спортивного интереса?
Потому что мишени и тарелочки на природе за мной никто носить не будет,а в тиру,ето все равно что в доме на компютере стрелять,а говоря о спорте,я имел ввиду,что охота с добывания пищи в наше время превратилась,ну если не хотите в спорт,пускай будет в хобби,ведь согласитесь,что средством существования и пропитания охота в наше время не является.С ув.
 
Зверху