Эпаньол Бретон

ктв

Мисливець
Такая шикарная тема и на тебе... К слову мой соба родился 03.09.15г. паспорт охотничьей собаки выписан ФМСУ 05.08.16г. По ежегодному допуску перед открытием сезона 2017-2018гг. поинтересовался у своего егеря. Ответ:отменили.
PS: За оформление паспорта заплатил ч.з. кассу около 36-38грн.+фото собакена. Все.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я на первой выводке был со своим псом, было ему около 11 месяцев. Так там с нами уже были ровесники, которые имели полевые дипломы. В пол-года получить диплом очень даже реально.
Законодательство у нас своеобразное. Наоборот, нужно поощрять заводчиков и собаководов, а не искать в их действиях криминал. С моей собаки потом много кто "кормится" - и ветеринары, и фирмы торгующие кормами, а сколько я денег вывез на выставки-выводки-испытания - жуть!!! :D
 

kapitan-sa

Слідопит
Генна зачем нас поощрять,поверь всё у меня законо тут через каждый час егеря? Проще же обо..ь, он если бы кормил зимой животных а не спрашивал причём это,тушил летом посадки от поджогов,мусор собирал,браков фарщиков гонял на которых нету
управы,петли снимал...то он людей бы
браками не называл! Банальная жаба..проверяющий нашёлся,будешь в Одессе заходи лично посмотриш..запрошую!))
 

ктв

Мисливець
А жаба на який предмет? На собаку? Так у мене їх 5, то що з приводу натаски по куропаткам в весінній сезон з 6 міс?
Извините,а что Вас так смущает? Я тоже весной-летом натаскивал своего пса.Как? Очень просто. На рынке покупал куропаток,ехал на дачу-размер зарошего бурьяном огорода-20 сот. Огорожено забором. И спокойно знакомил-тренировал-натаскивал.Использовал стартовый пистолет. Результат? плз. Было бы желание.
Я еще не легашатник,только учимся,оба,но мясозаготовка-не наше.
 

Вкладення

ктв

Мисливець
Вы уважаемый посмотрите,хотя бы в Ю.Туб. пару фильмов-уроков о натаске легавой по вольерной птице с использованием клеток,шнуров и т .д. а после(при желании) смешите нас дальше.
 

cagor

Слідопит
Я теж так зробив, де він взявся, "єксперт"?
Случайно прийшов подивитись на браків[/QUOTE]
Уважаемый ну невозможно вырастить легавую (особо) собаку, без доступа к полю, щенок должен развиватся. Может когда то заведете себе легавую поймете. А по поводу браков вы зря, моя с 3 месяцев в угодьях, ни одна куропатка не пострадала, ну наростила чуть мышц, движение это жизьнь. Не ищите тут врагов природы ибо нет их здесь.
 

AND KOV

Снайпер
Те саме скажу і тобі шановний, видно ти не уважний, напишу ще раз, не кажи що мені робити і я не скажу куди тобі іти
Уважаемый Колесник, Вы реально чего добиваетесь?
Люди еще адекватно с Вами общаются.
Как Владелец собак охотничьих пород приму сторону владельцев, и так в жизни и без Вас мозги выносят за этих собак все кому не лень, а вот повозится с собаками основной массе лень.
Нехочу пускать слюни и сльозы по этому поводу— давайте брейк)))
Прошу понять меня без политики и предвзятости.

Тему почищу!
Всех с наступающими - мира любви терпения и примерения с самим собой, а потом все наладится...
 

kapitan-sa

Слідопит
А куропаток? ви як модератор маєте тримати нейтральну сторону і якщо беретесь судити даний спір то судіть по закону, а не вибирайте ту сторону яка ближча до серця
Что с куропатками,что ты там нарыл, предявляй..отвечю тебе..а то. Тебя не волнует вопрос когда она гибнет в зиму без корма
 

OlegSch

Мисливець
А куропаток? ви як модератор маєте тримати нейтральну сторону і якщо беретесь судити даний спір то судіть по закону, а не вибирайте ту сторону яка ближча до серця
Ну если уже модератора на место ставить, то о чем с ним разговаривать. Игнор, Чао, как там тебя, Колесник.
 

AND KOV

Снайпер
А куропаток? ви як модератор маєте тримати нейтральну сторону і якщо беретесь судити даний спір то судіть по закону, а не вибирайте ту сторону яка ближча до серця
Вы, что реально хотите?
Я в первую очередь человек , собачатник, охотник, отец, сын, у меня сегодня нормальное настроение , а потом я модератор)
Реально - что Вы или чего Вы добиваетесь?
Какую сторону мне занимать или т д — это мое личное дело)
ПС канечно - сторону собачников, просто правда жизни такая— мне такие как Вы КОЛЕСНИКИ ( не Вы лично без обид) мозгов вынесли, я посто не вижу никакого нарушения- если Вас чтото не устраивает я за модерацию не держусь могу Вам передать.
В натуре не морочьте себе и людям одно место.
Все шабаш , не делайте мне нервы наш дорогой друг Мыслывець и Брат,
Не будем уважаемые хахлами.
Не выковыривайте скалки с чужих глаз когда бревна в собственных.
С уважением Андрей
 

OlegSch

Мисливець
Дисс попала в петлю,благо был рядом.
На прошлой недели моя тоже за пол часа два раза попала в петли. Первый раз за переднюю лапу, второй раз обе челюсти стянуло, благо рядом был. Был в заброшенном, заросшем саду. Если честно, то потом опкурил все и стремно стало. Когда за челюсти стянуло, она кричать не могла, тупо кувыркалась в петле. Хорошо ее видно было, а если бы на метров 100 убежала. Я конечно нашел бы ее, но морду бы порвала точно к тому времени. В тот сад мы больше ни ногой.
 

ктв

Мисливець
Хоть не в тему о Бретонах,но актуально...Недавно в одном "перспективном"для вальдшнепа месте обнаружил "прикольную" гадость. В посадке на тропе зверья лежит квадратный кусок двп., размером где-то 50х50. густо усеян небольшими петлями из лески,крупных№. С обратной стороны петли прочно зафиксированы а сам лист привязан к мотку той же лески и к дереву. Соба пролетел-лапой только зацепил. Фото не сделал. Петли порезал,на дерево"деревяшку" воткнул между веток. Что это было.
 

cagor

Слідопит
Хоть не в тему о Бретонах,но актуально...Недавно в одном "перспективном"для вальдшнепа месте обнаружил "прикольную" гадость. В посадке на тропе зверья лежит квадратный кусок двп., размером где-то 50х50. густо усеян небольшими петлями из лески,крупных№. С обратной стороны петли прочно зафиксированы а сам лист привязан к мотку той же лески и к дереву. Соба пролетел-лапой только зацепил. Фото не сделал. Петли порезал,на дерево"деревяшку" воткнул между веток. Что это было.
На куропаток похожее видел когда-то, но полюбому птичек ловят там. Знаю когда-то был сосед, старик он похожим способом ловил.
 
Зверху