Эстонские гончие в Украине

Северный

Мисливець
Часто в отчётах,да и на самом форуме в разных темах видно собачек данной породы. Предлагаю в этой теме делится достижениями своих помошников,выставлять фото,родословные и интерес собак породы эг к зайцу русаку.
 

Северный

Мисливець
Начну с собачек,которые есть во многих родословных теперешних представителей породы эг.
Туман,вл Славич.ипломов много,точное количество не знаю.
 

Северный

Мисливець
Саара,вл Сергей Басан. Вывезена с Эстонии. За дипломы,выставки у меня нет данных. Знаю точно,вязки с этой выжловкой были. Может у кого из форумчан есть потомки данной выжловки.
 

Северный

Мисливець
Знаменитая Шумка,вл Сегрей Басан,если не ошибаюсь,единственная собака породы эг имеющая диплом первой степени по зайцу русаку. Если ошибаюсь прошу меня поправить.
 

Северный

Мисливець
Есть много фото,планшет тупит,да и многие заводчики знают этих и других собак,может видели их в работе. Больше интересуют потомки,фото,родословные и то как показывают себя в поле. Я прошу всех владельцев эг не стеснятьс , а делится своими впечетлениями про собачек данной породы.
 

Северный

Мисливець
Вованыч15,ещё бы пару слов,кто родители? И как собачка показывает себя на охоте. Сколько примерно может гонять зайца в среднем.
Красотуля!
 

вованыч15

Новачок
Отец Лорд,привезен из эстонии,мать Джэси.Работает по зайцу около трех часов,пока не выгонет на меня.По лису ещё дольше,короче вязкость у неё супер.По фазану тоже и все это с прекрасным голосом, как то так!
 

Северный

Мисливець
Это круто! Реально 3 часа зайца на гону держать не каждая собака сможет. На полевые испытания не выставляли?
А в какой области продиваете?
 

Северный

Мисливець
Вым нужно полюбому выставить выжловку на полевые испытания. Без диплома в породу пустить не получится,а такие представители в породе ой как нужны!
 

Северный

Мисливець
Вот мой отгоняка,зовут Айвар. Идёт от Карая Яцыка и Лиры Шурыгайла. Имеет 3 д3 з.р. имбридинг 2на2 на ч. БУШУЯ Васенка.Стабильной работой в 3 часа похвастаться пока не могу.
 

Северный

Мисливець
Мда,не сильно у нас владельцы эг сговорчивые,то ли все шифруются,то ли показать нечего...
Барс,имеет д2 лиса и на Всеукраинских испытаниях в 2015г заработал д3 з.р . Среди всех собак в Украине у него знаменитый Мотор Мороова наверно ближе всех в родословной.

 

fox

Мисливець
А як не шифруватися, коли тільки й чуєш про крадіжки собак. Таке хоч запирай собаку в сейф.
 

fox

Мисливець
А як не шифруватися, коли процвітають крадіжки собак, за словами Hanter93, у його області вкрадено до 20 гончаків за цей сезон!!!
 

Северный

Мисливець
Ну тогда нужно прятать в сейфы и никому ничего не показывать....

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ
 

jester

Новачок
Зачем закрывать? Я например ищу собаку даной породы от именитых родителей с полевыми дипломами, щенок чтобы был с документами. Желательно с Черниговской области.
 

КСФ

Слідопит
ЭГ очень хорошая порода,особенно для степной зоны,где преобладают камышовые участки в поле.В нашем коллективе эстонец-трудяга,знает свое дело.Красавец,столько уже лисиц выгнал под выстрел...Степенный,с хорошим чутьем,работает в поле прекрасно.
 

Северный

Мисливець
Зачем закрывать? Я например ищу собаку даной породы от именитых родителей с полевыми дипломами, щенок чтобы был с документами. Желательно с Черниговской области.
Пару мес. назад щенков в Чернигове было,не знали куда девать...товарищ алиментного продал за 1500 грн,уже наганивать можно было.
 
Зверху