ЯКІ ГІЛЬЗИ ПРАКТИЧНІШІ

Статус
Закрита.

SAB

Мисливець
В мене батько скільки я пам"я таю латунки липовою тирсою пижував. Бурчала мамка коли замітала))))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
При теперішніх так,а от років 25 назад...
Тогда и гильзы были посвежее, не пересохшие, и свободно выдерживали по 2-3 выстрела. Дефицит был полнейший на все, но тем не менее все охотились и всем хватало.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Колись димним стволи «консервували»
Есть и сейчас такая теория, что новые дорогущие ружья с "черными" стволами желательно прострелять неким количеством именно дымного пороха.
 
  • Like
Reactions: SAB

охотник70

Мисливець
Раніш багато мисливців використовували мілку суху тирсу замість пижів двп,тільки проти вітру після пострілу очі засипало.
 
  • Like
Reactions: SAB

Behmen

Мисливець
І все ж. я папкову в «розвідку» не взяв би з собою. Тому навіщо дороще на 3 грн.
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
А я ще пижував бумагою з під( шредера) це такий станок у нас в армії в секреткі стояв , різав бумагу на міліметрову стрічку. я додому припер десь кілограм.
 

huntumy

Зброяр
о папке одни отрицательные воспоминания.
часто в самый неподходящий момент.
по поводу качественного выстрела есть большие сомнения.
усилие раскрытия завальцовки или звезды папки в разы ниже чем пластика. давление форсирование однако.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
о папке одни отрицательные воспоминания.
часто в самый неподходящий момент.
по поводу качественного выстрела есть большие сомнения.
усилие раскрытия завальцовки или звезды папки в разы ниже чем пластика. давление форсирование однако.
Понастальгировали... :D

Ну, так можно же стерльнуть через хрон (у кого есть такая возможность) и поделиться результатом. И сомнения развеются. Что нужно для этого? Выслать пяток гильз с "жевело"?
 
  • Like
Reactions: SAB

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Советские толстостенные, польские Пионки, но там пластик не такой - толстый, но грубый. И в России делают разные гильзы.
 

_Dimon

Новачок
Толстостенная Пионки (Польша), но не лучший вариант. Есть российские, отвратительный вариант по нынешней ситуации, не рекомендую, сепаратизм ;),
Я не пойму зачем толстостенный вариант?
Тут звучали тезисы, что контейнеры болтаются в гильзе, и что? А кто может сказать что это плохо? К примеру контейнеры Гуаланди почти болтаются в гильзе, но показывают отличные результаты.
БИ ПИ ваще болтаются как х ... в пи...., и что?

Сейчас выпускают капиталисты папковые гильзы, цена ой йой, оно Вам надо в наших условиях?
Практичней пластиковые гильзы
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Підкажіть яка пластикова гільза товстостінна і де взяти?
Ну, как сказать...., у меня есть, вот Геннадию выслал ( не считать за "рекламу ), получит, если захочет, сфоткает, выставит, а нет, "...так на НЕТ и суда нет ...", а вообще, ищите гильзы системы ГОРДОН .... и будет Вам счастье ...
 

Копатыч

Зброяр
Есть российские, отвратительный вариант по нынешней ситуации, не рекомендую, сепаратизм ;),
Давайте "политику" оставим - политикам ....
БИ ПИ ваще болтаются как х ... в пи...., и что?
Да не у же ли, смешно ....
 

Копатыч

Зброяр
Но у меня расчет как раз на мороз, теоретически - картечь на волка и пули на кабана.
Гена, согласись, перечень животных и погодные условия (мороз), подразумевают "усиленный" заряд пороха, что из этого выйдет, знаешь?
Я думаю, вариант ответа ...... однозначно, оторванная жопа или трещина, по всей длине гильзы ......
 
Статус
Закрита.
Зверху