Ягдтер'єри

Zaratustra

Мисливець
У Коли с Волыни, вельштерьер Стелла, по работе ни чем не уступает кобелю ягда, но соревнованиях второе место по барсуку, и то вопрос спорный, моментальная хватка и удержание, ни одной царапины
 

BOGI

Мисливець
Здраствуйте, азартные и злобные норники, давно небыл на данном форуме, да и вообще, нигде не ничего не обсуждал, вижу затронули интересную, вечно противоречивую тему. Выскажу и своё мнение.
Если ето импортный пес охотно верю но если наших кровей то етоисключение из правил чем регулярная статистика у моего знакомого тоже ходит возле ноги без поводка перводипломник и мой первый ягд ходил рядом когда председатель охотничего собаководства Бондаренко Н И(земля ему пухом) увидел шо я его отпустил опешил в то время вобще помоему вменяемых ягдов небыло.Думка что на 100 адекватных неболие 5.
Тараскин, к Вам есть пару вопросов, во первых, интересно узнать, какая разница между импортным ягдтерьером и не импортным? По моему они все произошли с одной страны. Украинцы в стандарт этой породы никаких поправок не вносили.
 

Кайзер

Мисливець
Вы любите проводить досуг с лопатой?Тогда я Вас понимаю .Целенаправленно ити по норам ето одно ,а когда идеш по зайцу и пес вскакивает в нору и ты ждешь его пол дня ето совсем другое кино особенно если ты скемто приехал не на своей машине.
Таке ймовірно може трапитися з будь якою породою норних.
Хочеш вір,хочеш ні ,за.......років норного полювання,ще лопати до рук не брав(дякувати Богу).
Розумієш,собака заходячи у нору,уже по суті своїй, має перевагу над ЛИСОМ. Він,пес має зробити усе можливе,щоб самому залишитися живим......
Зрештою,така його ДОЛЯ!
 
Останнє редагування:

foxcafcher

Мисливець
Посмотрите результаты комплексных испытаний ягдов в Европе и у нас, даже хотя бы послушание .
 

Taraskin 1980

Мисливець
Здраствуйте, азартные и злобные норники, давно небыл на данном форуме, да и вообще, нигде не ничего не обсуждал, вижу затронули интересную, вечно противоречивую тему. Выскажу и своё мнение.

Тараскин, к Вам есть пару вопросов, во первых, интересно узнать, какая разница между импортным ягдтерьером и не импортным? По моему они все произошли с одной страны. Украинцы в стандарт этой породы никаких поправок не вносили.
Причем здесь поправки у наших линий в основном разшатаная психика я если и буду когдато заводить ягда так он будет либо с германии либо с сербии и обязательно жостик
 

Zaratustra

Мисливець
Посмотрите результаты комплексных испытаний ягдов в Европе и у нас, даже хотя бы послушание .
а может какраз здесь и наложил свой отпечаток менталитет, только не собаки , а проводника, и другие требования к послушанию и дрессировке
 

foxcafcher

Мисливець
Собакин и охотник на номере, охотник производит выстрел идёт смотрит, возвращается и посылает собакина по следу. Наверное только от Демьяненка собак. Моё мнение.
 

Zaratustra

Мисливець
Парни, если взять собаку, например таксу, и со щенка каждый день накрывать её металлическим тазиком и бить по нему палкой, то что вырастет из щенка?
 

Zaratustra

Мисливець
а с другим щенком с детства заниматься, а потом отдать её натасчику, то как вы думаете будет разница?
 

Zaratustra

Мисливець
а на счет собак нашего разведения, собак с 94-х годов, то мое мнение , что отпечаток на это всё наложил саведзкий саюз, где все думали, что им все ,всё и везде должны...даже собаки воспитываться сами, и рождаться с дипломами АНДС
 

BOGI

Мисливець
Причем здесь поправки у наших линий в основном разшатаная психика я если и буду когдато заводить ягда так он будет либо с германии либо с сербии и обязательно жостик
Ну если уже дошли до Германии, то все те первые ягды, с "розшатанной психикой", в страны бывшего СССР, были завезены как раз именно с Германии. Но то всё уже давно прошедшие и забытые годы. Меня больше интересует вопрос, - чем фокстерьер лучше ягдтерьера на охоте?? В Вашем понимании.
 

BOGI

Мисливець
и в чём отличия "вольерного" фокса от "квартирного"?
 

Taraskin 1980

Мисливець
и в чём отличия "вольерного" фокса от "квартирного"?
То что привозилось с гдр в те годы было то что немцы выбраковывали а нащот вольерных и квартирных обясняю что домашний постоянно в общении с хазяином вольерный нет потому на пол головы глупей ишоб вам ето понять надо завести пса в квартире .И здайотся мне ето ваш первый пес он всегда будет самым лутшим.Только судить и хахакать без обознаности нечего поинтересуйтесь у Демяненка каков должен быть ягд и Ваши сомнения розвеются.И немогу понять с чего Вы решили что я говорю что ягд плохая собака.
 

Zaratustra

Мисливець
Тарас, Вы противоречите сами себе, в каждом сообщении, и с чего Вы взяли, что квартирная собака глупее вольерной?
 

Соболь 2000

Слідопит
Вообще не как не относится!!!!играет с малым,я своего купил когда сыну было 5 лет,и тоже в квартиру 1 к.,зделал будку на балконе, большую часть времени проводит в квартире,я вообще не пойму людей которые спрашивают как себя ведёт ягд с детьми и окружающеми!!!!Да не как ягду похер на детей и людей,спит в квартире 20 ч.в сутки.
Я уею стех людей которые говорят бля ягд это монстр не каждый сможет справиться!!! Херни не городите!!! Или заведите себе ягда!!!!
я не просил меня понимать, а спросил по поводу отношения собаки, если у Вас это вызывает недовольство проходите мимо, не отвечайте. Собак держу лет 7-8 , был и ягд и фокс и таксы и лайки и гончие, но тогда не было ребенка и был частный дом и свой двор,сейчас ребенок и квартира, поэтому и спросил.п.с.
 
Останнє редагування:
Зверху