Які документи необхідно мати для полювання з мисливською собакою?

Статус
Закрита.

Beck's

Новачок
Доброго дня, а точніше вечора. Є бажання придбати мисливського собаку (щенка). Які документи необхідні бути при придбанні щенка, для того щоб у подальшому з ним можливо було безперешкодно полювати?
 

Виталий23

Мисливець
Якщо будете брати собачку від дипломованих батьків (з родословними) то хазяєн цих собак напротязі 2-3-х тижнів пришле вам родословну на вашого собачку. Ви потім цю родословну коли виповницця собачкі 10міс обмінюєте на паспорт і ніяких проблем з полюванням не буде.
Якщо ж Ви берете собачку в якого батьки без документів тут складніше. Придбавши собачку зверніть в свій УТМР вони вам допоможуть.
 

Beck's

Новачок
Тобто, якщо взяти собаку без документів, то потім паспорт можна зробити, і в подальшому полювати з ним.
 

Виталий23

Мисливець
Я точно не знаю скільки у нас коштує, але документи на собачку без родословної зробити можна. І в подальшому полювати з нею ніяких проблем не буде.
 

киевлянин

Мисливець
Берите с документами.Все остальные варианты не проходят.Щенячка обязательна.
Виталий23;10045 сказав(ла):
Я точно не знаю скільки у нас коштує, але документи на собачку без родословної зробити можна.
Вот вам и менталитет наших охотников!И все разговоры о правильности и браконьерстве до лампочки.Скоро ружья будут сами делат "бо грошев жалько",и намекают ,что именно в УООР могут сделать липу.
 

zhuravel

Мисливець
Мой совет берите щенка с документами - не жалейте деньги...наступают времена проверок...без документов собака - для Вас проблемы...я через это прошёл. А обидно - когда твоя собака работает лучше чем ихние с родословными и дипломами...а документов у тебя нету - это всё...не имеешь права с ней охотиться.
Виталий23;9999 сказав(ла):
Якщо ж Ви берете собачку в якого батьки без документів тут складніше. Придбавши собачку зверніть в свій УТМР вони вам допоможуть.
Извините...в УООРе Вам помогут что-бы ВЫ =пошли куда нибудь по дальше= со своим безродным щенком...особенно если некоторые члены Президиума или райсовета УООР - собаководы... у которых все собаки с документами и приобретены за хорошие бабки и они своих щенков также продают....то охотиться в угодьях Вы не будете ...они побеспокоятся об этом.Сейчас часто(а будет ещё больше)...лесхоз,экология делают проверки и поверьте мне если у кого-то сегодня проходят номера, этому будет положен конец. По закону - без документов собака ... не имеет права находиться в угодьях на охоте. Если не поменяется законодательство по разрешению (на охоту с такими собаками)...лотому что половина собак в районах на охоте без документов или недооформлены...у Вас с собакой без доков будет ...головная боль.
 

fox

Мисливець
zhuravel;10093 сказав(ла):
По закону - без документов собака ... не имеет права находиться в угодьях на охоте.
А вот если сесть спокойно с бутылочкой пивка( а не "саблей махать") и поразмыслить. Простому охотнику, из забитой деревни, где денег не платят годами, отключен газ, жена с детьми полуголодными кричат, где ему бедолахе взять 250-350 доларов!!!!, плюс членство в ФОСУ, плюс паспорт на собаку, о каких документах может идти речь? И кто объяснит,какая разница, если при охотнике будет собака с документами или без оных? Это как-то скажется на добычливости охотника или на количестве дичи? Это просто очередная выкачка денег! И поверьте, я не за себя переживаю, мои собаки с родословными и дипломами, просто за простой народ обидно, их в очередной раз будут жучить, не понятно только за что. По населённым пунктам бегают сотни бездомных собак - их стрелять нельзя, это жестоко, а если с охотником выдрессированная собака, но без документов, то эту можно и пристрелить. Вот так получается....
 

Крук

Мисливець
fox;10099 сказав(ла):
И кто объяснит,какая разница, если при охотнике будет собака с документами или без оных? Это как-то скажется на добычливости охотника или на количестве дичи? Это просто очередная выкачка денег! И поверьте, я не за себя переживаю, мои собаки с родословными и дипломами, просто за простой народ обидно, их в очередной раз будут жучить, не понятно только за что. По населённым пунктам бегают сотни бездомных собак - их стрелять нельзя, это жестоко, а если с охотником выдрессированная собака, но без документов, то эту можно и пристрелить. Вот так получается....
Дуже правильна думка.Повністю з Вами згоден!
 

киевлянин

Мисливець
Иж-27м;10025 сказав(ла):
Виталий23 писал:
Тобто, якщо взяти собаку без документів, то потім паспорт можна зробити, і в подальшому полювати з ним.


nbsp; У нас єто обойдется в 200гр.
-------Это не искоренимо!Ну зачем тогда на ружье документы,зачем отстрелки,зачем взносы? Это же тоже деньги.На ружье нашли деньги ,на порох,капсюля -найдете и на собаку.На сегодня действуют такие законы ,все точка,а такие советы надо пресекать на корню.
 

Beck's

Новачок
А ще заайшов ось такий документ:
Н А К А З 12.03.2004 N 31


Про затвердження Порядку видачі паспортів
на собак мисливських порід
" 2.2. Для отримання паспорта власник собаки подає організації
довідку про походження собаки або родовід, видані в установленому
порядку, та дві фотокартки собаки.

2.3. Паспорт має бути виданий в 15-денний термін з дня подачі
власником собаки документів до організації, яка його видає. "

Що представляє собою "довідка про походження собаки", хто її видає? Чи може є новіші нормативні документи в цій сфері?
 

fox

Мисливець
Обращение к заводчикам!!!!!!
Очень много щенков выбраковывается по зубной формуле, по прикусу, по конституции и по др. причинам, продавайте их задёшево, или дарите настоящим охотникам, которые не могут позволить себе купить дорогих щенков !!!! И собаки будут при деле и с документами, и охотники довольны !!!! И будет Вам счастье !!!
 

киевлянин

Мисливець
fox;10215 сказав(ла):
Обращение к заводчикам!!!!!!

Очень много щенков выбраковывается по зубной формуле, по прикусу, по конституции и по др. причинам, продавайте их задёшево, или дарите настоящим охотникам, которые не могут позволить себе купить дорогих щенков !!!! И собаки будут при деле и с документами, и охотники довольны !!!! И будет Вам счастье !!!
Я за двумя руками и четырмя лапами!Но жадность человеческая неискоренима!Вот если б клубы ,ФОСУ,УООР в щенячках перед продажей делали отметку "пользовательское" но это не реально .
 

zhuravel

Мисливець
fox;10215 сказав(ла):
Обращение к заводчикам!!!!!!

Очень много щенков выбраковывается по зубной формуле, по прикусу, по конституции и по др. причинам, продавайте их задёшево, или дарите настоящим охотникам, которые не могут позволить себе купить дорогих щенков !!!! И собаки будут при деле и с документами, и охотники довольны !!!! И будет Вам счастье !!!
Очень хорошее предложение !!!Фокс - супер!!!
 

fox

Мисливець
киевлянин;10226 сказав(ла):
Но жадность человеческая неискоренима!
И замечаю, чем дальше, тем она сильнее!! У меня есть своя пословица : чем дольше общаюсь с людьми, тем сильнее люблю собак!!! Работа у меня такая....
 

STANISLAV

Мисливець
fox;10574 сказав(ла):
чем дольше общаюсь с людьми, тем сильнее люблю собак!
Золота приказка у наш час.Підкажіть інформацію:я привіс з Росії собаку ЗСЛ з родословною 5 місяців в УТМРі не реєструють,говорять що без паспорта не можна,а паспорт видають в 9 місяців і ще говорять що паспорт вони не мають права видавати.Відправляють мене назад в Росію за паспортом.Чи це просто намьок хабар?дякую.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;10618 сказав(ла):
fox писал:
чем дольше общаюсь с людьми, тем сильнее люблю собак!
Золота приказка у наш час.Підкажіть інформацію:я привіс з Росії собаку ЗСЛ з родословною 5 місяців в УТМРі не реєструють,говорять що без паспорта не можна,а паспорт видають в 9 місяців і ще говорять що паспорт вони не мають права видавати.Відправляють мене назад в Росію за паспортом.Чи це просто намьок хабар?дякую.
Колеги, прохання писати свої запитання дещо докладніше. Хто не реєструє, що за реєстрація?
Паспорт, до речі, видають після досягнення 10-місячного віку
 
Статус
Закрита.
Зверху