Які документи потрібни для дозволу на придбання? Якщо працюєш в поліції

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не, ну, безусловно, согласен, что речь действительно не о том: грустная некомпетентность новых сотрудником, "подкрепленная"... некоторой извращенностью оставшихся старых "кадров" - тема для другого форума.
Однако, с последними доводами - не согласен!!! Для кого тут уже несколько раз приводили п. 12.3 пресловутого приказа № 622?.. Или читать не умеем?.. Разница есть! И пока мы этого не поймем, трудно будет ожидать, что и полиция будет законы и правила читать и понимать правильно: они же - кровь и плоть нас с вами!
 

bazalt

Мисливець
Якби цей поліцейський був корумпований, він би звернувся до своїх колег, і тоді не ставив тут на Форумі запитань, а давним-давно мав би дозвіл. Тоді би ніхто не зловтішався з нього, а тепер інші його колеги подумають чи варто звертатись по допомогу на Форум. Чи краще вирішувати питання у колі своїх колег.
 

Дмитрий88

Мисливець
Тоді би ніхто не зловтішався з нього
Я и не думал злорадствовать. Честное слово! Вещи надо называть своими именами, а не оправдывать их (толерантность общества привела к тому, что уже гей-парад считается нормой, "идиот" - "альтернативно одаренным лицом" - это в качестве примера). Получается, что должностное лицо, не соответствующее своей должности это нормально? Завтра этот полицейский совершит противоправные действия из-за того, что он не знает законов, приказов и инструкций... Это плохо.

Так вот, пусть полицейский и его коллеги не стесняются и обращаются за помощью на форум, но при этом пусть им станет стыдно за свою некомпетентность и они почитают приказ № 622. Лишним это не будет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якби цей поліцейський був корумпований, він би звернувся до своїх колег, і тоді не ставив тут на Форумі запитань, а давним-давно мав би дозвіл. Тоді би ніхто не зловтішався з нього, а тепер інші його колеги подумають чи варто звертатись по допомогу на Форум. Чи краще вирішувати питання у колі своїх колег.
Все залежить від того, як його мати та тата навчали, та як він їх слухав.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так вот, пусть полицейский и его коллеги не стесняются и обращаются за помощью на форум, но при этом пусть им станет стыдно за свою некомпетентность и они почитают приказ № 622. Лишним это не будет.
Это правильно и разумно!!! Но, согласитесь, тут масса охотников, но сколько их до конце прочитало БЗ?.. А сколько из этого числа поняли, что же там написано?
Не понял человек - пусть спрашивает - за это у нас не бьют! Это лучше, чем влететь в халепу! Согласен?
 

Дмитрий88

Мисливець

bazalt

Мисливець
Я хочу сказати, що нікому в голову не прийде піднімати на кпини стоматолога за те, що він не розуміється на геморої, хоча обидва вони лікарі, але чомусь всі хто висказувався у цій темі вважають, що раз чоловік поліцейський то він обов'язково повинен знати закон про дозвільну систему в Україні та усі відповідні накази. Та й узагалі повністю усе законодавство. Йому це у повсякденному житті, та й по службі абсолютно не потрібно.
І будьмо відвертими перед самими собою, чи всі хто володіють автомобілями добре знають Правила дорожнього руху, та чи всі мисливці на форумі знають правила полювання.
 

Дмитрий88

Мисливець
Я хочу сказати, що нікому в голову не прийде піднімати на кпини стоматолога за те, що він не розуміється на геморої, хоча обидва вони лікарі, але чомусь всі хто висказувався у цій темі вважають, що раз чоловік поліцейський то він обов'язково повинен знати закон про дозвільну систему в Україні та усі відповідні накази.
Опять Вам не повезло)) Я как раз и врач... И моих друзей и родственников не интересует моя специальность. Консультирую и детей, и взрослых, и прочее... Почему так? Потому что это - медицина. И когда я учился мне не хотелось быть доктором "только по правому яичку". Если человек ограничивает своё развитие он начинает деградировать...

Тем не менее, когда я в очередной раз иду продлевать свои разрешения - всегда опять открываю регламентирующие документы и читаю, дабы не быть одураченным вот такими специалистами.
 

bazalt

Мисливець
Опять Вам не повезло)) Я как раз и врач... И моих друзей и родственников не интересует моя специальность. Консультирую и детей, и взрослых, и прочее... Почему так? Потому что это - медицина. И когда я учился мне не хотелось быть доктором "только по правому яичку". Если человек ограничивает своё развитие он начинает деградировать...

Тем не менее, когда я в очередной раз иду продлевать свои разрешения - всегда опять открываю регламентирующие документы и читаю, дабы не быть одураченным вот такими специалистами.
Вах, какой маладэц, жигит я тэбэ гавару.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
всегда опять открываю регламентирующие документы и читаю, дабы не быть одураченным вот такими специалистами.
Дима, это правильно! Но тут дело даже не в надувательстве возможном, а в том, что наше "стремное законодательство" (впрочем, думаю, и ваши лечебные протоколы) постоянно изменяются, дополняются etс.
 

Полярник

Мисливець
Все силовики, имеющие закрепленное оружие, а соответственно прошедшие обучение и ежегодную диспансеризацыю, получают дозвил автоматически. Для этого достаточно написать рапорт, если вы полицейский или как в моем случае: я будучи военнослужащим предоставил разрешителю документы подтверждающие мой статус и что за мной закреплено оружие (заверенные руководством бригады), заявление, фото, проплата (только за оформление). Дальше все как для всех.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все силовики, имеющие закрепленное оружие, а соответственно прошедшие обучение и ежегодную диспансеризацию, получают дозвил автоматически. Для этого достаточно написать рапорт, если вы полицейский или как в моем случае: я будучи военнослужащим предоставил разрешителю документы подтверждающие мой статус и что за мной закреплено оружие (заверенные руководством бригады), заявление, фото, проплата (только за оформление). Дальше все как для всех.
Не совсем, опять же, корректно написано, товарищ военный! Все четко написано в п. 12.3 Инструкции, утвержденной приказом МВД № 622/1998. Еще раз его изложить?
Военнослужащий и полицейский должны подавать:
1. рапорт;
2. довідку з місця служби;
3. платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
4. копії 1, 2 та 11 сторінок паспорта громадянина України;
5. заповнену картку-заяву.

Все остальное - от лукавого и лишнее!
 

Полярник

Мисливець
Не совсем, опять же, корректно написано, товарищ военный! Все четко написано в п. 12.3 Инструкции, утвержденной приказом МВД № 622/1998. Еще раз его изложить?
Военнослужащий и полицейский должны подавать:
1. рапорт;
2. довідку з місця служби;
3. платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
4. копії 1, 2 та 11 сторінок паспорта громадянина України;
5. заповнену картку-заяву.

Все остальное - от лукавого и лишнее!
Совершенно с вами согласен, просто я не так подробно все описал. Хотел объяснить, что силовикам не надо проходить все те процедуры для гражданских. Я хотел пройти все процедуры и получить разрешение задолго до службы в ВСУ, а во время прохождения службы обратился к своему начальнику и мне оформили все необходимые документы. Я уже демобилизовался.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Совершенно с вами согласен, просто я не так подробно все описал. Хотел объяснить, что силовикам не надо проходить все те процедуры для гражданских.
Посему их и выделили в отдельный пункт. Думаю. понятно по каким причинам: военным и понтам курсы обращения с оружием не нужны, понятное дело, медспрака - тоже. И т.д и т.п.
А всякие карточки-заместители - это разрешители свои попки прикрывают от неграмотных проверяющих и по "совету умных" товарищей.
 

Полярник

Мисливець
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна зброя має бути у розрядженому стані (для напівавтоматичної зброї відсутність патрона в патроннику), тобто я можу везти помпову рушницю в чохлі з заповненим магазином,з відсутністю патрона в патроннику, зі спорядженим патронташем на прикладі?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, раз вимагають лише відсутність патрона у патроннику, то у магазині не заборонено. Тут, скоріше, може виникнути питання такого плану: сказано про напівавтоматичну зброю. А якщо взяти рушницю, яка перезаряджається вручну, але має має магазин, чи можна таку перевозити з патронами у магазині? До речі, у нас, на жаль, не визначено чітко, що ж таке "розряджений стан" (у ворожого сусіда це регламентовано, наскільки я знаю). Розряджена зброя - це без набою саме у патроннику чи взагалі без набоїв?
Ну, а стосовно спорядженого патронташа на прикладі, то колись говорилося про зберігання зброї окремо від набоїв. Зараз такого немає.
 

Полярник

Мисливець
Ну, раз вимагають лише відсутність патрона у патроннику, то у магазині не заборонено. Тут, скоріше, може виникнути питання такого плану: сказано про напівавтоматичну зброю. А якщо взяти рушницю, яка перезаряджається вручну, але має має магазин, чи можна таку перевозити з патронами у магазині? До речі, у нас, на жаль, не визначено чітко, що ж таке "розряджений стан" (у ворожого сусіда це регламентовано, наскільки я знаю). Розряджена зброя - це без набою саме у патроннику чи взагалі без набоїв?
Ну, а стосовно спорядженого патронташа на прикладі, то колись говорилося про зберігання зброї окремо від набоїв. Зараз такого немає.
Дякую. Як говориться "раз на рік і палиця стріляє".
 
Есть много полицейских которые далекие от орудия , в прямом смысле этого слова . И для многих это не понятно как взять разрешение на оружие . Самое проще это ксерокс : паспорта , кода , карточки заместителя , и справку с места работы , и две фото 3/4. И это обойдётся в грубо до 150 гр. .
 
Зверху