Як вкоротити пластиковий приклад?

Agrowest

Мисливець
Як і можливо де вкоротити пластиковий приклад на помпі UZKON?
 

Agrowest

Мисливець
Дякую, я так зрозумів що прийдеться задовольнятися тим що є?
 

andremon

Мисливець
Ну почему же, можно например попробовать установить тактический складной, конечно на любителя, линия вкладки меняется и ружье вроде как ствол подкидывает, но многим все же нравится.
 

andremon

Мисливець
Я сам одно время думал прикупить на свою помпу Хатсан аймгвард комбо вот такой https://ibis.net.ua/products/details/23140165/ цена вроде демократичная и становится якобы без проблем на все турецкие помпы. Кроме уже перечисленных достоинств имеет кучу регулировок, длинна, + трубу с прикладом можно снять, что даст гораздо большую компактность при перевозке, бывают модели и с регулируемым подщечником, но хват и вкладка становится уже не ружейной а скорее автоматной, да и стрелять и быстро заряжать с этим прикладом вроде как хуже, а вкладка на родном прикладе меня пока более чем устраивает, так что лично я решил от добра добра не искать.
 

Agrowest

Мисливець
Я так понимаю что придется довольствоваться тем что есть?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Если монтажные приливы для саморезов по всей длине приклада - элементарно ножовкой по металлу отхватываете сколько Вам нужно, предварительно отметив контур полоской малярного скотча (наиболее продвинутые делают ватерлинию в сосуде с водой), затем наждачной бумагой, наклеенной на брусок, притираете в горизонталь и будет Вам счастье. Да, затыльник, скорее всего, после таинства обрезания окажется в плюсе. Затянете его на винты, белым маркером отметите лишнее, снимете и до половины метки грубо обточите на крупном наждаке. Установите снова на приклад, по контуру обрезанного приклада слой малярного скотча, и вровень с пластиком уже ручками тем же бруском. За час управитесь. Если постараетесь, переход от пластика к затыльнику не должен ощущаться ногтем.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Судя по нику, Вы как-то связаны с агробизнесом? Рад помочь коллеге...
Да, еще... Так, мысли вслух - ни коим образом не подталкиваю Вас к принятию решения. Не знаю Вашей модели. У нее возвратная пружина затворной рамы на трубке магазина или в прикладе? Если не в прикладе, я бы и приклад заполнил, уж очень они гремят у турков. Компаунда, подозреваю, у Вас нет, поэтому могу предложить бюджетный вариант. На тоненькое колечко пластилина выставите тонкостенную алюминиевую трубку с внутренним диаметром 20-22 мм (фотобарабан от лазерного принтера - их валом в сервисах и пунктах заправки картриджей) так, чтобы она образовала тоннель для ключа или отвертки при снятии приклада, а весь объем задуете монтажной пеной. После того, как пена выстоится, она вылезет с горкой, срежете ножом заподлицо плоскости приклада, как и излишек трубки. Обязательно перед этой процедурой ВЕСЬ приклад укутайте газетой или малярным скотчем - вылезшая пена пристанет намертво и будет горе. Снять ее можно только механическим способом...
По такой методе заполнял приклады и с возвратной пружиной, но они требуют больше времени и усердия.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Есть элегантный способ, как уйти от обрезания приклада. Интересно? С чувством юмора все в порядке?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
По 2-3 часа ежедневно висеть на перекладине...:)
 

saeco

Мисливець
Як і можливо де вкоротити пластиковий приклад на помпі UZKON?
чтобы вышло красиво никак. он пустотелый...
Без проблем.
Заповнюєте приклад компаундом (тут на Форумі продається) і через 5 хв. можете обрізати, ставити затильник.
 
Зверху