Як достати втоплені рушниці.........

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во, вдруг вспомнил, что было сказано, что это случилось на озере. Наши озера имеют большую способность к эвтрофикации. Грубо говоря - заболачиваться. Так что там ила на дне может быть - не один метр.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Може хто підскаже як ехолот в цьому ділі себе покаже.
 

vityastas

Мисливець
Арго;19553 сказав(ла):
За 8-9 месяцев нахождения под водой-жалеть уже нечего!!Удивляюсь я все-таки таким охотникам,да в принципе таким оружие и ненадо давать,но только жаль само оружие!Сейчас есть такие магниты,что танк вытянут с любой глубины.У меня есть магнит диаметром 6 см. и толщиной 3 см. так он подымает вес в 40 кг.!!!
це дитяча іграшка. такий магніт на 40 кг. на сьогодні є постійні магніти (а точніше блок неодімових магнітів) з силою магнетизму понад 1 тону. а один магніт може на розрив утримувати вантаж до 300 кг і щоб його зняти використовують спеціальні зйомні болти.
про заболочене дно.. навіть не знаю, в принципі якщо там працювали водолази то воно не повинно бути дуже замулене, проте за рік думаю рушниці можуть бути уже під шаром біля 0,5 метра реально, все залежить від дна, якщо болотисте то марна справа. хоча сама справа дійсно якась цікавенька виходить. втопили дві і ні однієї не знайшли, навіть водолази. а то що рушниця під кутом пішла, це єрунда, це не тарілка і не лист бляхи з великою площею - від місця втоплення на глибину 6 метрів мала би бути максимум в радіусі 2-3 метри. сам факт утоплення був? а то у нас також у одного рушницю вкрали. він і написав у міліції, що при переправі через Дністер випала з рук і утопла. а потім через пару років уже після смерті одного жителя міста в нього на поді знайшли рушницю, ясно що він мисливцем не був і вона
не зареєстрована. спадкоємці, як законослухняні люди, пішли і здали знайдене в міліцію. от тут і виплило багато чого.
 

NASA

Слідопит
У Вас, на самом деле, вариант один - взять магниты , привязать к веревке , установить буйки (из пластиковых бутылок), для очертания периметра в общем и обысканного и с лодки волочить пока не найдете. Но это при условии что водолазы были нормальными парнями и не приехали туда после Вас позже... Ружья должны быть целыми.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

vetalian

Новачок
Арго;19553 сказав(ла):
За 8-9 месяцев нахождения под водой-жалеть уже нечего!!Удивляюсь я все-таки таким охотникам,да в принципе таким оружие и ненадо давать,но только жаль само оружие!
Все это чепуха, ничего ему не будет, знакомый утопил в (с.Стуфцинцы Хмельницкий район,) МЦ-21.Ныряли сами, ныряли водолазы, брали делали спец. грабли, магнит, все зря, аж через два года приспустил арендатор став и бреднем выловили. Товарищ до этих пор охотится. Ружью нечего не стало, только цевье разбухло и когда сушил оно треснуло, он просто его заменил. С металлических частей ничего не менял. Охотится уже три года.
 

ZUGAN 79

Слідопит
vetalian;22494 сказав(ла):
Все это чепуха, ничего ему не будет, знакомый утопил в (с.Стуфцинцы Хмельницкий район,) МЦ-21.Ныряли сами, ныряли водолазы, брали делали спец. грабли, магнит, все зря, аж через два года приспустил арендатор став и бреднем выловили. Товарищ до этих пор охотится. Ружью нечего не стало, только цевье разбухло и когда сушил оно треснуло, он просто его заменил. С металлических частей ничего не менял. Охотится уже три года.
Самый правильный ответ думаю будет таким.Все зависит от качества метала,хромировки,покрытия дерева,оксидирования стволов,было ли оно смазано.....тоесть от самого ружья,плюс от того,какое дно в водоеме,знаю по розказам "черных археологов" (немного етим интересуюсь),что в зависимости от глубины,наличия или отсудствия ростительности,а самое главное от состава грунта на дне,найденное оружие или представляет собой кусок ржавчины в форме оружия,или при чистке,доводке,качественной реставрации......боевой вариант (и ето оружие ВОВ ! ),так что может быть все что угодно,в зависимости от того как повезет.С ув.
 

alter74

Мисливець
Знакомый уронил в колодец ключи. У соседа взяли магнит(он им счетчик тормозит), веревку и вперед. За 5 минут нашли. Правда, когда вынимали , прилип так к ведру, что отрывали вдвоем.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
У меня такой есть,силище непередаваемое!!
 

AND KOV

Снайпер
Ты представляешь Арго если таким магнитом они начнут искать ружья,а еще словят танка времен ВОВ, пропадай тогда магнитик.:))) тут от ведра еле оторвали,а от танка уже не оторвут... Ружья нужно в спасательные жилеты заворачивать перед охотой:):):)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
4580dry;19531 сказав(ла):
Минуло осені 2 мисливці втопили свої рушниці, як можна витягнути (технічним способом, ехолот, магніт, кошка, металошукач), глибина 5-6 метрів, озеро, водолази шукали незнайшли.
Ну і?..
 

FOX_1

Мисливець
писал:
Металошукачем є такий варіант.Металошукач не для роботи під водою!![/quote]
За допомогою металошукача можливо відшукати місце під водою. Є такі металошукачі, сам працював. А вже за допомогою магніта і лодки витягнути ті рушниці.
 
Зверху