Як манити кракву

ТАР

Снайпер
Ну прийміть мої вітання!А як звук?
. Гусиний дуже гучний, легко дується. Утячий видає звук навіть якщо в нього подути дуже спокійно і також легко дується. Дружині не дуже подобається звук манків особливо коли треную дальні призиви:). Хлопці слухали кажуть, що дуже схожі звуки. Сам оцінити ще не можу бо нічого ще не розумію як його правильно манити.
 

василь довжик

Слідопит
. Дружині не дуже подобається звук манків особливо коли треную дальні призиви:).
О як це знайома ситуація.)))Записуйте на телефон,так краще буде визначитись де збиваєтесь або робите помилки.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
"Як манити кракву" - на хлеб лучше всего, проверено!))
Извините, не удержался!)))
 

ТАР

Снайпер
Сегодня ездил пробовать манить, не знаю как получилось прошу сильно тапками не бросать:), вообщем если что-то не правильно делаю поправьте. В 5-ть утра сел на канале между рекой и озерами дудел около часа прошло надо мной три утки высота метров 60, понял что результата не будет. Переехал на озера, на первом озере манил минут 5-ть с камыша поднялась стайка прошла возле меня в 20метрах, дала круг и села на месте взлета, продолжал дудеть снова поднялась дала круг но не подлетела так близко как в первый раз, больше не реагировала. Перешел на второе озеро и начал дудеть включил камеру на телефоне чтобы заснять, начало видео обрезал на три минуты, Ютуб сжал формат поэтому за качество извиняюсь:oops:.
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Сегодня ездил пробовать манить, не знаю как получилось прошу сильно тапками не бросать:), вообщем если что-то не правильно делаю поправьте. В 5-ть утра сел на канале между рекой и озерами дудел около часа прошло надо мной три утки высота метров 60, понял что результата не будет. Переехал на озера, на первом озере манил минут 5-ть с камыша поднялась стайка прошла возле меня в 20метрах, дала круг и села на месте взлета, продолжал дудеть снова поднялась дала круг но не подлетела так близко как в первый раз, больше не реагировала. Перешел на второе озеро и начал дудеть включил камеру на телефоне чтобы заснять, начало видео обрезал на три минуты, Ютуб сжал формат поэтому за качество извиняюсь:oops:.
Здається не погано.Головне,що качка пролітала.Я Замітив простий кряк без кормёшки краще.
 

БЮВ

Слідопит

Владимирр

Новачок
Вот человек очень правильно все рассказал, слушайте и повторяйте ;-))
Меньше квачки, добавьте одиноких кряков, и про чучела надеюсь не забыли? Утку надо подманивать как звуком так и визуализацией...

 

cagor

Слідопит
Сегодня ездил пробовать манить, не знаю как получилось прошу сильно тапками не бросать:), вообщем если что-то не правильно делаю поправьте. В 5-ть утра сел на канале между рекой и озерами дудел около часа прошло надо мной три утки высота метров 60, понял что результата не будет. Переехал на озера, на первом озере манил минут 5-ть с камыша поднялась стайка прошла возле меня в 20метрах, дала круг и села на месте взлета, продолжал дудеть снова поднялась дала круг но не подлетела так близко как в первый раз, больше не реагировала. Перешел на второе озеро и начал дудеть включил камеру на телефоне чтобы заснять, начало видео обрезал на три минуты, Ютуб сжал формат поэтому за качество извиняюсь:oops:.
Нужно давать больше воздуха, поционно вдавливать в манок, и он зазвучит. У вас пока он звучит как прищепка, а это не правильно, слабо вдуваете и не факт что работаете диафрагмой. Побалуйтель, дуйте сильно, слабо, с рыком как угодно главное больше вариаций, это поможет поймать правильный звук а потом старатся повторить.
п.с. Что за манок?
п.п.с. я не со злости, просто обьективничаю:oops:
 

ТАР

Снайпер
Нужно давать больше воздуха, поционно вдавливать в манок, и он зазвучит. У вас пока он звучит как прищепка, а это не правильно, слабо вдуваете и не факт что работаете диафрагмой. Побалуйтель, дуйте сильно, слабо, с рыком как угодно главное больше вариаций, это поможет поймать правильный звук а потом старатся повторить.
п.с. Что за манок?
п.п.с. я не со злости, просто обьективничаю:oops:
Каденс, малая средняя вода.
 

cagor

Слідопит
Здається не погано.Головне,що качка пролітала.Я Замітив простий кряк без кормёшки краще.
а как по мне кормежка на воде и не нужна. Я ни разу не слышал ее на водоеме, наверное она оправдана на полях. Я перестаю манить меров 30-50 когда утка на подлете, она уже точно определяет где вы и сядет почти на голову если маскировка не подведет. А вот небольшой скулеж если утка сомневается можно. И начиная со средины Октября можно уже и осадку, а начало сезона простого кряка за глаза. Крякаю с большими интервалами когда утки не видно и когда есть
в поле зрения, если услышала и идет на меня не маню, если уходит то даю частые кряки как бы требую вернутся. Все остальное разнообразие звуков это позьняяя осень.
Главное понимать что манок всех уток не собирает в радиусе километра или двух, будут которие ведутся, будут которым пофиг на вас, будут которые покружляют и уйдут.
Ах да и несколько чучел нужно обязательно, чтоб утя видела сородичя, а то они на подлете тчательно высматривают силует на воде, даже пролетая над мной часто онускают голову и смотрят в низ.
 

ТАР

Снайпер
Нужно давать больше воздуха, поционно вдавливать в манок, и он зазвучит. У вас пока он звучит как прищепка, а это не правильно, слабо вдуваете и не факт что работаете диафрагмой. Побалуйтель, дуйте сильно, слабо, с рыком как угодно главное больше вариаций, это поможет поймать правильный звук а потом старатся повторить.
п.с. Что за манок?
п.п.с. я не со злости, просто обьективничаю:oops:
Я обдумал Ваши слова, когда есть ошибки и люди на них указывают это очень хорошо! Так как никто с моих друзей меня поправить не может, потому что сами ничего не понимают в этом. Не подскажете где можно посмотреть как правильно дуть в манок? Много видео где говорится о том как манить но детально не говорят как в него дуть...
 

cagor

Слідопит
Я обдумал Ваши слова, когда есть ошибки и люди на них указывают это очень хорошо! Так как никто с моих друзей меня поправить не может, потому что сами ничего не понимают в этом. Не подскажете где можно посмотреть как правильно дуть в манок? Много видео где говорится о том как манить но детально не говорят как в него дуть...
Вот лучше этого парня пока никто не обьяснил. Да на английском, но внимательно следите за жестами и что он показывает и все стане ясно, но лучше английский знать
 

cagor

Слідопит
Я обдумал Ваши слова, когда есть ошибки и люди на них указывают это очень хорошо! Так как никто с моих друзей меня поправить не может, потому что сами ничего не понимают в этом. Не подскажете где можно посмотреть как правильно дуть в манок? Много видео где говорится о том как манить но детально не говорят как в него дуть...
Ха, он переснял видео, только сейчас заметил. Но вроде все тоже самое.
 

cagor

Слідопит
Тяжело обьяснить, Фред Зинк в своем обучающем видео показывал этот звук вместо кормежки. Можно посмотреть.
 
Зверху