Як правильно замінити рушницю?

витьок

Мисливець
Прийшла така думка: продати свою рушницю(ТОЗ25) і за ті гроші купити іншу.Питання в тому :перш робити зеленку і тоді продавать чи продать рушницю і спокійно підшукувати іншу???Перереєстрація в липні 2017 року.Всіх з Новим роком та Різдвом. крепкого Всім здоров*я та не забутніх полювань!!!!
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Прийшла така думка: продати свою рушницю(ТОЗ25) і за ті гроші купити іншу.Питання в тому :перш робити зеленку і тоді продавать чи продать рушницю і спокійно підшукувати іншу???
Сначала ищите, то что возможно будете приобретать, определяетесь с ценой, на данный девайс, затем выставляете на продажу свой девайс, получаете деньги (больше или меньше, от заявленной Вами цены), смотрите сколько "наколядовали", докладываете или отнимаете, от полученной суммы, делаете зеленку и покупаете ....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
продати свою рушницю(ТОЗ25) і за ті гроші купити іншу
Все зависит от того, что Вы хотите приобрести. Если финансы ограничены, не спешите, попробуйте накопить на предмет мечтаний. Много денег на Вашем ружье Вы, увы, не заработаете. И на вырученные деньги будет сложно купить что-то достойное. А менять шило на мыло - смысл?
 

Рітос

Новачок
Насколько мне известно, когда был в действии №622 то личное дело сдавалось в архив после реализации (сдачи на утиль) последней (единственной) единицы оружия, но разрешение на хранение и ношение оружия было еще 1 год действительным и человек мог в этот срок взять "зеленку", после приобретения единицы ЛД автоматически возобновлялось. Сейчас в действии другой приказ, я его не читал, возможно в этом плане там без изменений, если очень надо - найти его я думаю не проблема. Вот по поводу продажи я полностью солидарен с вариантом "шило на мыло".
 

охотник70

Мисливець
Я за життя продав і купив не одну рушницю.При переоформлення дозвільник завжди питав чи буду купляти щось на заміну проданої.Якщо так, то пишіть заяву на придбання,що я і робив.Заяву здається повинні розглянути в двохнедільний термін,а після того повинні виписати дозвіл на придбання строком на три місяці,якщо не вклались можна писати заяву і продлити ще на три місяці.Поки дозвіл дійсний ,справу не закриють.За цей час я думаю щось можна підшукати,бажано звісно в межсезоння.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насколько мне известно, когда был в действии №622...
Сейчас в действии другой приказ, я его не читал,..
Это откуда такие сведения?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98
Читаем внимательно с самого верха!!!
Наверное, потому и не читали, что нового пока нет.
 

Копатыч

Зброяр
продати свою рушницю(ТОЗ25) і за ті гроші купити іншу
Только надо будет "доложить", не много, раза в три ( четыре ) больше, от того, что "уторгуете"......
Не обижайтесь, но правда - есть правда .....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Грищенко, я там ссылочкой доложил, что все на своих местах. Правда, в феврале прошлого года были очередные правки, так их почти в каждом документы - полным полно!
 

Грищенко

Снайпер
в феврале прошлого года были очередные правки, так их почти в каждом документы - полным полно
Причем часть из них противоречит друг другу,либо основному тексту.Но у нас это...нормально:confused:,-удивляться нечему:cool:.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наверное! Этим вопросом давно не интересовался, вот и был уверен, что уже есть другой приказ. Спасибо за просветление.
Маленький совет: все же, в следующий раз, сначала проверьте информацию, которую хотите выложить на всеобщее обозрение. Будет правильнее!
 

saeco

Мисливець
Якщо я продам та зніму з обліку ружжо чи не закриють мою справу в дозвільній?
Ні.
Справа не закривається.
Незалежно від того є на даний час зброя чи немає, справа є ланкою контролю обігу зброї.
Тому навіть після смерті власника зброї, справа не закривається і зберігається відповідно встановленого терміну.
 

Копатыч

Зброяр
7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у
десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі
про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем
проживання.
Особова справа власника зброї за письмовим запитом
міськрайоргану надсилається для взяття на облік в орган внутрішніх
справ за новим місцем проживання, а зброя, пристрій знімаються з
обліку, про що вноситься інформація до ІІПС ОВС.
У разі вилучення зброї у випадках, передбачених
законодавством, добровільної її здачі в орган внутрішніх справ,
продажу, смерті власника зброї особова справа здається в архів,
про що в книзі обліку власників мисливської вогнепальної,
пневматичної зброї, а також холодної зброї робиться відповідний
запис, а також дані вносяться до ІІПС ОВС.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page2
 
Зверху