весенняя охота

Статус
Закрита.
подскажите, пожалуйста, откроется ли когда-нибудь весення охота в Украине? какие причины, что её не открывают? спасибо
 

Nikita

Мисливець
Весенняя охота не откроется никогда.Решать вопрос об её открытии должны чиновники,которые и без открытия дают"блатным" бумажки на санитарный,экологический и другие виды отстрелов весной.А если охоту они откроют официально,то кому они будут нужны,придется тогда заниматься выполнением своих прямых обязанностей,чтобы не уничтожали нерестилища,не было вредных выбросов в атмосферу...
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
А я думаю її не потрібно відкривати. Так як не лише мисливці будуть ходити на полювання а й браконьери - о це точно, і стрілятимуть не лише селезня.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
ПІСНЯ -(Забудь ее за будь).Странно НО.
 

кей

Мисливець
]А я думаю її не потрібно відкривати. Так як не лише мисливці будуть ходити на полювання а й браконьери - о це точно, і стрілятимуть не лише селезня.(ТОЗ-34)
А,що зараз не ходять?
 

Drat2

Мисливець
а то они так неходят.а вообще у нас неоткроют никогда весенней охоты так как охотники будут мешать охотится высшым чинам.
 

Nikita

Мисливець
Браконьеру глубоко по фиг открыта охота или нет,он идет и стреляет,ему мясо надо. Мне тоже по фиг,потому что уверен-не откроют.Вот поэтому каждую весну выезжаю с подсадной,чтобы послушать её работу,полюбоваться.Слава Богу,это ещё неприравняли к браконьерству.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Nikita;56600 сказав(ла):
Браконьеру глубоко по фиг открыта охота или нет,он идет и стреляет,ему мясо надо. Мне тоже по фиг,потому что уверен-не откроют.Вот поэтому каждую весну выезжаю с подсадной,чтобы послушать её работу,полюбоваться.Слава Богу,это ещё неприравняли к браконьерству.
Ну, кайф же ловишь? ;-)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Drat2;56471 сказав(ла):
а то они так неходят.а вообще у нас неоткроют никогда весенней охоты так как охотники будут мешать охотится высшым чинам.
К сожалению, один раз открыли. Тот бардак, который творили охотники при сем (их было на полях, как на Крещатике в День выступления Ани Лорак. Естественно, с чем попало и без чего нужно), привел к тому, что ее быстро закрыли и более не открывали. Так что и чинов не потребовалось
 

Сыч.

Слідопит
заядлый охотник;55771 сказав(ла):
подскажите, пожалуйста, откроется ли когда-нибудь весення охота в Украине? какие причины, что её не открывают? спасибо
Откроется, ежели Вы сами будете участвовать в открытии оной... Посмотрите, весенняя охота открыта везде: Европа(вся), Россия, Белоруссия, Турция, Америка, Канада... Неужели Украина самая умная? Неужели она решила спасти гусей, лишь 2 мес пролетающих над её территорией? Мне кацца, эт МАРАЗМ!!!!!!!! И если мы с Вами, охотники, будем уподобляться этому маразму и не участвовать в весенней охоте, думаю, что можем смело считать себя МАРАЗМАТИКАМИ! Наши "специалисты", спрашивают нас и себя:почему становится меньше, с каждым годом, утки? Да потому что, наши "специализированные" "знатоки" охоты, фауны и т.д. не понимают, что селезень кряквы(крыжня), весной, больше всего выбивает выводков. По этому, в нормальных странах, где у "руля" сидят люди со спец образованием, издают законы, в которых селезня кряквы не можно, а нужно, стрелять весной. А гусь вообще не обсуждается.
 

Дядя Вася

Слідопит
А разве не маразм закрывать охоту на утку в последнее воскресенье декабря? У нас, в Крыму, она как раз к этому времени только прилетает. Охота на перепела закрывается в октябре, а в ноябре получаются обалденные высыпки. Охота на гуся закрывается в последнее воскресенье января, а он еще месяц пасется на наших полях. Так что маразм в охоте не только в открытии , но и в закрытии.
 

Влад

Слідопит
Яковлев В.А.;56941 сказав(ла):
Drat2 писал:
а то они так неходят.а вообще у нас неоткроют никогда весенней охоты так как охотники будут мешать охотится высшым чинам.

К сожалению, один раз открыли. Тот бардак, который творили охотники при сем (их было на полях, как на Крещатике в День выступления Ани Лорак. Естественно, с чем попало и без чего нужно), привел к тому, что ее быстро закрыли и более не открывали. Так что и чинов не потребовалось
А зачем егеря и контролирующие органы?
 

Дядя Вася

Слідопит
А разве поставишь около каждого охотника контролирующий орган, да и где их взять столько(органов)?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Влад;57521 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Drat2 писал:
а то они так неходят.а вообще у нас неоткроют никогда весенней охоты так как охотники будут мешать охотится высшым чинам.

К сожалению, один раз открыли. Тот бардак, который творили охотники при сем (их было на полях, как на Крещатике в День выступления Ани Лорак. Естественно, с чем попало и без чего нужно), привел к тому, что ее быстро закрыли и более не открывали. Так что и чинов не потребовалось


А зачем егеря и контролирующие органы?
Вот, Д. Вася ответил.
Когда открыли охоту весной, должно было быть разрешений - по пять человек под контролем одного егеря.
Когда я выехал с пистолетом и протоколами в угодья, оказалось, что на поля-луга вылезло все население страны, причем увеличенное в раза два! Прыгали друг у друга по головам, дрались, как пацаны в песочнице, стояли на крышах своих автомобилей на озимой (я уж не говорю, про то, что с последней стало... Василий Николаевич догадывается, а можеи и видел!..).
Какие, нафиг, гуси?!. Они шарахались на высоте метров 300 от границы нашей Батькивщины в разные стороны, подгоняемые снизу отдаленными отзвуками выстрелов из зенитое и зенитных пулеметов!!!
Максимум протоколоа, которые я составлял в своей жизни за один день -штук 25-30. Но там бы это была капля в океане!..
Ну, руководство страны крест на нашей с вами дури и поставило...
Кому спасибо сказать?
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Підкажіть, будь-ласка, в якому році було відкрите весняне полювання в Україні , які були терміни і ліміти окремо по видах.
 

Влад

Слідопит
Открытие было в 2002г.сроки и лимиты не помню,я тогда переоформлял ружье и на охоту не попал.
 

Zog

Мисливець
В 2002 году впервые была открыта весенняя охота на пернатую дичь. Объектом охоты были определены гуси, пролетающие над территорией Украины. Охота проводилась с 16 по 31 марта, в выходные дни, под руководством штатных егерей охотничьих хозяйств, группами до пяти человек на одного егеря, с обязательным условием регистрации охотников перед началом охоты и отметкой количества добытой дичи в контрольных карточках учета добытой дичи и нарушений правил охоты, на специально выделенных участках угодий, в местах, удаленных от водоемов на 300 метров.

Состоялась охота в 119 районных охотничьих хозяйствах УООР из имеющихся 540, которыми было принято более 16 тысяч охотников, добывших 5500 диких гусей. Денежные поступления составили 373 тыс. грн., в том числе от реализации отстрелочных карточек 113 тыс. грн.

http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=0fc1400ac254b50
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за відповідь. У нас гусак не летить і тому нема такого шуму навколо весняного полювання, хоча пополювати на вальдшнепа є величезне бажання.
 

sa24

Мисливець
Яковлев В.А.;56941 сказав(ла):
Drat2 писал:
а то они так неходят.а вообще у нас неоткроют никогда весенней охоты так как охотники будут мешать охотится высшым чинам.

К сожалению, один раз открыли. Тот бардак, который творили охотники при сем (их было на полях, как на Крещатике в День выступления Ани Лорак. Естественно, с чем попало и без чего нужно), привел к тому, что ее быстро закрыли и более не открывали. Так что и чинов не потребовалось
Извините а у нас в стране Охотники есть? Судя с Ваших слов Нет, или Вы приравниваете всех Охотников к браконьерам и быдлу неграмотному.Ездил на весеннюю охоту в Белоруссию там егеря работают так что наших и егерями назвать нельзя.И некто не плачет что денег мало, наоборот всё ухожено и приятно глазу посмотреть.
 
Статус
Закрита.
Зверху