вопрос о вступлении в общество

Димон

Мисливець
всем здрасте, нужен совет от знающих коллег. ситуация такая я родом с Днепропетровской области и охотился всегда там, но так получилось что я купил дом в Николаевской области (для работы) и соотведственно хотел в ступить в местный коллектив (для того что б не охотиться в дальнейшем под "черным флагом") так как в николаевской буду находиться большую часть времени. обратился в Казанку в общество охотников и рыболовов, но председатель меня культурно послал,,,,,,, мотивируя что они не принимают чужаков (хотя по сути я местный так как у меня там есть дом) с документами у меня все в порядке, проблем с законами Украины и Общества никогда не было. напротив в Кривом Роге много кто уважает. к то что может посоветовать как себя вести? за ранние спасибо
 

tyrist 1945

Тигр
всем здрасте, нужен совет от знающих коллег. ситуация такая я родом с Днепропетровской области и охотился всегда там, но так получилось что я купил дом в Николаевской области (для работы) и соотведственно хотел в ступить в местный коллектив (для того что б не охотиться в дальнейшем под "черным флагом") так как в николаевской буду находиться большую часть времени. обратился в Казанку в общество охотников и рыболовов, но председатель меня культурно послал,,,,,,, мотивируя что они не принимают чужаков (хотя по сути я местный так как у меня там есть дом) с документами у меня все в порядке, проблем с законами Украины и Общества никогда не было. напротив в Кривом Роге много кто уважает. к то что может посоветовать как себя вести? за ранние спасибо
Якщо ви є членом УТМР, то можете сміло культурно послати голову місцевого... Він не має права відмовити.
 

Димон

Мисливець
В том то и вопрос я знаю что не имеет права, но так что мне морду ему бить ? вопрос как по закону нагнуть?
 

tyrist 1945

Тигр
кто с мечем ко мне придет-тот от меча и погибнет.:D:D:D Є така цікава організація як прокуратура.
 

сергей1975

Слідопит
В том то и вопрос я знаю что не имеет права, но так что мне морду ему бить ? вопрос как по закону нагнуть?
Найдите контакты областного УООР, созвонитесь и попросите объяснений.
Обратитесь за советом к модератору Яковлеву В.А.
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Николаевский областной совет УООР, Буракова Наталья Ивановна, ул. Большая Морская 15/2 , 0512 36 00 77.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подскажите товарищу , кто сейчас.!
Там сейчас головой облаУООРа Пидгаецкий Николай Викторович.
Мы с Димоном в личке вопрос обсудили и договорились вернуться к нему с рабочей недели.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня переговорил с Пидгаецким Н.В. в Казанке УООРа нет: в период развала и сепаратистских начинаний при яныке, когда местная власть начала отжимать охотугодья, они отошли от Общества.
 

Leodr

Снайпер
Это очень прискорбно.! Главное чтобы вопрос с Димоном решился.
 

tyrist 1945

Тигр

Leodr

Снайпер
Вопрос к Яковлеву В. А, может не в ту тему, но все-же, существуют ли сезонные отстрелочные? Сколько они стоят? Допустим на перо и заяц ? Где приобрести а как контролируется. Согласятся ли на такое районные егеря? Когда ним приехать с такой бумажкой.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так как приказы об открытии охоты издает пользователь (правда, с согласованием последнего с лесниками и экологами), и он же выдает (реализует) отстрельные карточки, то в каждой области может быть по своему. Могу сразу добавить, что контролирующие органы все время боролись с сезонками, так как ее наличие фактически противоречит контролю за пропускной способности охотугодий. Могу ответить лишь за Киевскую область (я отстрелками не занимаюсь) - они тут рядом: на пернатую на свои угодья они выдают единую отстрелку, на пушного - тоже, но на район. Однако, охотник обязан сделать отметку в хозяйстве согласно приказа (это, в первую очередь, связано с пропускной способностью угодий).
 

Leodr

Снайпер
Это понятно, что приехав в любой район надо сразу к егерю,мол так и так, приехал и буду охотится. Но думаю егерю будет над чем, вернее над кем задуматься, за себя скажу, таким не занимаюсь хожу с коллективами, даже приехав в новый лесхоз отсрелку беру у егеря и охочусь вместе с ним и с охотниками которые приедут либо куда направит, в своем районе. Спасибо за информацию.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Согласятся ли на такое районные егеря? Когда ним приехать с такой бумажкой.
А куда они денутся? Так приезжаем же и отмечаемся, все по закону, с записью в книгу учета ( или как она там правильно называется?). И егерю приятно, когда к нему на поклон идут, а не игнорируют, да и самому спокойнее- в случае проверки и т.д.- пожалуйста, вчера отметился у местного егеря. Случаев отказа, пока, тьфу-тьфу, не было. Сезонки покупаем тоже не в районном УООРе, а в областном, но - на конкретный район.
 

Leodr

Снайпер
Может ни куда и не денутся, но лучше наверное с ними общаться и поддерживать отношения. :rolleyes:
 

Leodr

Снайпер
Как-то приехал в один район на зайца, отправил меня егерь в один коллектив , по началу смотрели искоса, на следующий раз привез домашнего вина 5 литров и дело пошло, и общение.....
 

Димон

Мисливець
всем спасибо за советы, особая благодарность Яковлеву В.А за движение и работу. председатель конечно редиска, но егеря и бригадир вроде говорят нормальные ребята так что надеюсь сойдемся, и придем к общему консенсусу. правда не совсем еще понимаю как.
 
Зверху