дикий кіт

север

ветеран форуму
надійна команда
Переглянути вкладення 429413 Мені повезло.Зустрів високо в горах.Красень залишився жити!
Супер-отличный снимок, спасибо!
На фотоконкурс, ИМХО! Или просто отправьте фото вот сюда: ученые будут Вам благодарны!
http://www.izan.kiev.ua/
П.С. Дикие коты, в Украине, сохранились лишь в Карпатах да в глухих местах Полесья.
 

Рус kfy

Новачок
Хоч і маю не великий досвід полювання (чотири роки), але пощастило вживу бачити цю надзвичайно красиву тварину (собаки загнали на дерево). З особливих ознак: голова розміром як у звичайного домашнього, масивне тіло, великий смугастий хвіст. Член колективу (за 65 років) розповів, що бачить таку тварину вдруге, за всю свою мисливську діяльність!
Ще одного бачив у Київському зоопарку!)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Повторю: снимок уникальный! Увидеть дикого кота, в природе, это-большая удача, а вот так сфотографировать-это счастливый случай!;) И Вы его не упустили!
Отправьте его в газету "Охота и рыбалка"-там есть фотоконкурс! Пусть люди еще им полюбуются.
А то, ведь, многие и не подозревают, что в Украине водятся дикие коты!
 

валентин 65

Мисливець
К большому сожалению этот "красавец" не так уж и редок(возможно только у нас), но зачистка территорий, не только от мышей) конкретная. Правда не настолько длиннохвостыйкак нафото. Что с другой стороны стороны хорошо-значит бродячий(не КрКн). Ну и акселирация возможна быть:D:D. Если по собаках-чего только не сбросят на село к родственникам, какие мутации выходят???? кому какое дело. И "шарики" уже не "шарики", а ого-го. Мое мнение-что болтается поугодьям без хозяина наш с вами враг и подлежит уничтожению( как в Европе и делают). Уж лучше видеть "красоту" на фото, чем практически пустые поля и пустоши. И фазан намногое красивше:):). С ув.
 

Panters

Снайпер
Хоч і маю не великий досвід полювання (чотири роки), але пощастило вживу бачити цю надзвичайно красиву тварину (собаки загнали на дерево). З особливих ознак: голова розміром як у звичайного домашнього, масивне тіло, великий смугастий хвіст. Член колективу (за 65 років) розповів, що бачить таку тварину вдруге, за всю свою мисливську діяльність!
Ще одного бачив у Київському зоопарку!)
Практично кожні вихідні на полюванні зустрічаю диких лісових котів(смугастий хвіст),
теж борюсь в колективі за те щоб не стріляли, але більшість іншої думки, благо у нас їх
багато (Одеська обл.), кожен рік чисельність не зменшується. В телефоні було багато фото
цих гарних тварин, ала недавно видалив (карта пам'яті повна), тож при нагоді зроблю свіжі
та викладу на форумі.
 

roz_koms

Слідопит
Встречал такого в Кировоградской области, как котейка он конечно очень красивый, здоровый такой, мордатый:eek::D уж какая там от них польза или вред не знаю...но я животинку не трогал, пущай бегает:)
 

валентин 65

Мисливець
На беду остальным "животинкам". Так и бегать не будет никого. Хватит нам одного "борейка". Я сегодня делал уточнения- у нас бют скороткими хвостами. И на высоких ногах. С ув.
 

roz_koms

Слідопит
На беду остальным "животинкам". Так и бегать не будет никого. Хватит нам одного "борейка". Я сегодня делал уточнения- у нас бют скороткими хвостами. И на высоких ногах. С ув.
А я лично Вам ничего и не говорил. Такого кота я видел один единственный раз в жизни, и перепутать такого красавца с домашним к примеру-невозможно. Честно говоря как только его увидел, сразу и не мог придумать как его правильно «зовут», но почему то сразу подумал, что он может находиться под охраной. Да и честно сказать не поднялась бы у меня на него рука, такого зверя встречаешь не каждый день.
А «на беду остальным животинкам» есть проблемы и поглобальнее, к примеру всякого рода ночные стрелки на джипах и прочее гавно на двух ногах, так что вешать все на одних котов не правильно, опасаться нужно НЕлюдей!!! К тому же в отстрелке на пушного про этих котов ни слова, лиса, волки и еноты это ДА никто ж и не спорит.
Бродячих котов и собак естественно стреляю, никакого удовольствия от этого конечно нет, но это вынужденная и необходимая мера в угодьях, и обязанность каждого охотника. Также вороны и сороки ВСЕГДА у меня попадают под выстрел, патронов не жалею, а стрелять я люблю :rolleyes:
 

paliy65

Слідопит
Не жалею патроны ни на тех ни на других.

Когда то даже ворон отстреливали в 90 ых в парке Дружбы народов возле московского моста.
За 1 лапу патрон давали.
 

paliy65

Слідопит
Отстреливаю бродячих собак в большом колличестве, лисиц бью на приваде, но котов не обижаю! Если бы при мне какой то урод простого кота убил, а дикого - тем более , инвалидность ему гарантирую!!!
P.S. я Кот :) буян! И за котов стою горой! Кто будет их обижать- тому капец!:D Буду обидчикам сниться в страшном сне!
Переглянути вкладення 429809
Нужно валерьянку пить:D
 
Зверху