"законность" ремонта оружия

хитрый лис

клон забаненого
подскажите как законно сдавать оружие в оружейные мастерские либо мастерам, какие документы нужны мне и какие обязаны выдать лица проводящие ремонт.Либо ремонт может производиться только в моем присутствии что само по себе маразм...
 

хитрый лис

клон забаненого
Звонил в мастерскую "САФАРИ" ,обещают каки-ето квитанции и лицензию показать на проведения робот...но я думаю этого недостаточно чтоб передать оружие третим лицам...:cool:
 

хитрый лис

клон забаненого
Здесь есть немножко ответов на Ваш вопрос!
есть все кроме ремонта;)но всеравно спасибо,что я должен предоставить понятно а что они?лицензию и всё?
від громадянина - за наявності дозволу на зберігання та носіння зброї і документа, який засвідчує особу;

від юридичної особи - за наявності в представника юридичної особи дозволу на носіння зброї, супровідного листа керівника юридичної особи, доручення і документа, який засвідчує особу;

2) у разі здавання в ремонт незареєстрованої зброї адміністрація майстерні повинна негайно передати її територіальному органові Національної поліції, а також подати відомості про особу, яка здала зброю;

3) у разі неприбуття протягом місяця після закінчення строку виконання замовлення громадянина або представника юридичної особи, що здав у ремонт зброю, зброя підлягає передачі територіальному органові Національної поліції для вирішення питання про належність такої зброї;
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
4) для обліку зброї, що надійшла для ремонту, ведеться книга обліку (додаток 7), яка повинна бути пронумерована, прошнурована і скріплена печаткою територіального органу Національної поліції.

Якщо є КНИГА обліку зброї, що надійшла для ремонту, значить видають квитанцію на прийняття для ремонту зброї!
А так як організація ліцензована на проведення ремонт, ця книга є документом суворої звітності!
 

хитрый лис

клон забаненого
А так як організація ліцензована на проведення ремонт, ця книга є документом суворої звітності!
Толя та то все понятно...а какже клятва которую мы давали на курсах об оружии?передовать только в Вашем присутствии и с наличием разрешения у того кто берет, как это законодательно обойти?
 

KFoR

Зброяр
Сергій законно не вийде тому що в нас немає закону про зброю де б ці всі нюанси були прописанні
 

хитрый лис

клон забаненого
Сергій законно не вийде тому що в нас немає закону про зброю де б ці всі нюанси були прописанні
получается я оставляя законное оружие на ремонт, в лицензированых мастерских еще и рискую понести за это ответственность?да...покращення так покращення....и почему тогда все эти мастерские и ремонтники неприсекаются органами?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

хитрый лис

клон забаненого
Да потому, что сами же у них обслуживаются! А за крышевание - еще и на льготных условиях, разве не понятно?
давайте не будем углубляться в полемику безпредела и крышевания,вопрос задан четко и для многих будет полезен юридически грамотный ответ...
 

KFoR

Зброяр
давайте не будем углубляться в полемику безпредела и крышевания,вопрос задан четко и для многих будет полезен юридически грамотный ответ...
Буде ЗАКОН тоді і буде предмет розмови. Якщо на то пішло то наша легальна зброя є "незаконною", але і законної заборони на її володіння немає
 

хитрый лис

клон забаненого

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю в мастерской мы не передаем оружие! А вверяем их организации которая имеет лицензию на проведение ремонтных работ!
 

хитрый лис

клон забаненого
Я думаю в мастерской мы не передаем оружие! А вверяем их организации которая имеет лицензию на проведение ремонтных работ!
Вот поэтому я и спрашиваю: какие документы они обязаны мне предоставить?
какие документы нужны мне и какие обязаны выдать лица проводящие ремонт
 

хитрый лис

клон забаненого
Зверху