зберігання мисливської зброї

Статус
Закрита.

Олег-Малин

Новачок
Питання досить просте, як має зберігатися вдома помпова рушниця? Повна розборка чи просто розряджена? Дякую!
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Розряджена і в сейфі
 

Dmitrriy

Мисливець
Розряжена=отсутствие патрона в патроннике.
А разобрано это жесть, где вы такого начитались?)))
 

Копатыч

Зброяр
А двустволка, в собранном виде- имеет место быть в сейфе или нет? И без чехла...
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї,
пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають
зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених
для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в
місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо),
про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя,
пристрої мають бути в розрядженому стані.

Нет ничего, ни про чехол, ни про "в собранном" , "разобранном" ...., а если нет, то на "нет" и суда нет.....
 

Dmitrriy

Мисливець
А двустволка, в собранном виде- имеет место быть в сейфе или нет? И без чехла...
У меня и вертикалка, и помпа, и полуавтомат в собранном виде и пара патронов в патроннике (кроме вертикалка). Хотя когда она была у меня одна, то тоже была с патронами, хотя и вопреки ментовской инструкции номер622
 

север

ветеран форуму
надійна команда
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї,
пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають
зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених
для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в
місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо),
про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя,
пристрої мають бути в розрядженому стані.

Нет ничего, ни про чехол, ни про "в собранном" , "разобранном" ...., а если нет, то на "нет" и суда нет.....
И я об этом тоже. А то довелось, по случаю, приобрести металлический ящик, позволяющий хранить ружье (-я) в собранном виде в "полный рост". Прошлый раз, при проверке по м.ж. ( не путать с М и Ж!:)) условий хранения оружия мне вынесли "общественное порицание" в виде устного предупреждения в связи с совместным хранением патронов и оружия в одном сейфе. Ну что доказывать этим тупоголовым, в подобной ситуации, если у них даже мозгов не хватает снимать свою обувь, с улицы, в квартире?!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня и вертикалка, и помпа, и полуавтомат
Я до помпы и полуавтомата, в силу своих знаний и убеждений, пока, не дорос. Боюсь сложной механики:(:rolleyes:. Возможности были обзавестись, но так и не решился.
 

tyrist 1945

Тигр
Питання досить просте, як має зберігатися вдома помпова рушниця? Повна розборка чи просто розряджена? Дякую!
Ваша рушниця. Як хочете так і зберігаєте. Головне в сейфі і подальше від дітей. Це моя думка.
 

Dmitrriy

Мисливець
И я об этом тоже. А то довелось, по случаю, приобрести металлический ящик, позволяющий хранить ружье (-я) в собранном виде в "полный рост". Прошлый раз, при проверке по м.ж. ( не путать с М и Ж!:)) условий хранения оружия мне вынесли "общественное порицание" в виде устного предупреждения в связи с совместным хранением патронов и оружия в одном сейфе. Ну что доказывать этим тупоголовым, в подобной ситуации, если у них даже мозгов не хватает снимать свою обувь, с улицы, в квартире?!
А с какого перепуга вы их вообще пускали? И у нас нет закона про оружие, а только мусорская инструкция, которая по сути не является законом и касается только сотрудников ведомства, коими мы не являемся
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А с какого перепуга вы их вообще пускали? И у нас нет закона про оружие, а только мусорская инструкция, которая по сути не является законом и касается только сотрудников ведомства, коими мы не являемся
Я это знаю. Но участковый-это участковый...
 

Dmitrriy

Мисливець
А у участкового особые полномочия и действия законов на него не распространяется?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А у участкового особые полномочия и действия законов на него не распространяется?
Не знаю, что Вы имеете ввиду, но при очередной перерегистрации мне за рапортом именно к нему нужно идти, иначе я оружие не переоформлю. А как он может составить этот самый рапорт, не увидя воочию, есть у меня вообще сейф или нет?! И что в нем я храню?
 

Homa

Снайпер
Цікаво, що дозвіл виданий на носіння, зберігання та перевезення. Виходить, що потрібно з собою сейф у багажнику возити ?;)
 

Dmitrriy

Мисливець
Не знаю, что Вы имеете ввиду, но при очередной перерегистрации мне за рапортом именно к нему нужно идти, иначе я оружие не переоформлю. А как он может составить этот самый рапорт, не увидя воочию, есть у меня вообще сейф или нет?! И что в нем я храню?
А почему вам к нему идти надо? Вы обязаны подать документы разрешителю. А справка о не судимости и рапорт участкового это не ваши вопросы
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А почему вам к нему идти надо? Вы обязаны подать документы разрешителю. А справка о не судимости и рапорт участкового это не ваши вопросы
??? как это? а на основании чего участковый будет писать рапорт на меня?!
Если я не ошибаюсь, то, согласно законодательства, участковому вменяется в обязанности минимум 1 раз в год делать "подворный" обход всех владельцев оружия и проверять условия его хранения!
 

Dmitrriy

Мисливець
Послушайте. В мусорском приказе 622 указан перечень документов и там указано, что справка о не судимости делается разрешителем, как и рапорт это его головная боль. Они разводят, а люди ведутся. К слову я своего разрешителя видел дважды за 18 лет и ни разу порога он не переступал и не переступит
 

север

ветеран форуму
надійна команда
как и рапорт это его головная боль.
...потом от разрешителя поступает задание-"наряд" участковому и последний идет к Вам домой, чтобы осмотреть Ваше жилье на предмет наличия в нем металлического ящика для хранения оружия-так ведь? И что - участкового тоже не пускать в жилье?:confused:
Так и рапорта не будет адекватно...И разрешение никто не продлит.
 
Статус
Закрита.
Зверху