иж-12 глазами владельца

Яковлев В.А. писал:
Віталіку, за скільки кіл сала купив посвідчення мисливця?.. Або ти за яйця придбав? Тоді - звиняй!..

я ще його не маю!!!
і купляти не збираюсь!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Василишин Віталік;53365 сказав(ла):
я ще його не маю!!і купляти не збираюсь!!!
Чого - сала чи посвідчення?
Тоді тобі можна сказати, що на копитних із шротом полювати заборонено Законом
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Василишин Віталік;53364 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Віталіку, за скільки кіл сала купив посвідчення мисливця?.. Або ти за яйця придбав? Тоді - звиняй!..

я ще його не маю!!!
і купляти не збираюсь!
А на аватарі і на фото ти вже вглядаєш як заправський мисливець,хоча по знанню діючого законодавсьва,яким керуються всі мисливці", ти взагалі "ні в зуб ногою",і взагалі навіть не стараєшся вникати і розуміти,а може і взагалі прочитати.Як на мене тобі зараз треба читати пости і поради бувалих мисливців,аналізувати,завчати і ні в якому разі не вставляти своїх "п"ять копійок",тим більше зі своєї "практики"!!
 

АРТ

Новачок
Че набросились на парня, Вас самих в юности не брали на охоту старшие ? Что дали - тем и стреляли. Так что спрос не с него. А что касается картечи, волка и козу всегда били картечью. У нас всегда все запрещают, не удивлюсь если через год-другой с гладкостволом вообще запретят охоту на копытных, только нарезное и только с вышек (ЭВРОПА-панимаеш).И уйдут наши традиции в прошлое,и стрелки переведутся, так как особого ума не нужно с вышек палить. Лично я против этого.С ув!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А охота без разрешающих документов и кичинье этитим это правильно?Думаю что нет и это скажет каждый настоящий охотник,а от ваших "лестных"слов этот,как вы говорите"хороший парень" не сделает ни малейшего вывода,а наоборот подымет голову повыше и пойдет дальше "косить" в лес или поле все что попало и всем чем попало,и ни насекунду не задумается о разрешении и остальном!!О собаке я вообще молчу.Даю гарантию,что она тоже без всяких документов,а вы жалеете,ничем хорошим такие жалости не заканчиваются как и не начинаются!!Делайте выводы господа и то правильные,пока не поздно!!
 

VICTOR555

Новачок
Розмова пішла в не те русло. Вставлю свої 5 копійок. Два роки назад купив собі Иж12 за 2300 грн.Раковини в двох стволах.Незнаю чому ,але я його купив.В процесі експлуатації виявилось: бій супер,кучність немає слів - навіть занадто (на качку в нижній ствол закидаю дисперсант- сильно розсіює).Пуля: нижній- допоки що гуаланді,верхній - моноліт 28,32, Полева 6.Полева 6 в магазині купував укр.виробницва 110м коза на виліт по лопатках.
П.С. Важко переходити з горизонталки на вертикалку.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А в чём сложность перехода с горизонталки на вертикалку, иная планка? С ув.
 

VICTOR555

Новачок
senya2011;54761 сказав(ла):
А в чём сложность перехода с горизонталки на вертикалку, иная планка? С ув.
Можливо це звичка.Спочатку вчився полювати із батьковим ТОЗ бм, потім подарували Иж58 прекрасна рушниця. Найбільш важко мені дається заєць- до мене,і від мене.Иж12 дуже кучна рушниця.Хоча в цьому сезоні взяв зайця пулею-перепутав курки.Можливо я мало стріляю з вертикалки.На літо хочу придбати метальну машинку для тарілок.
П.С.Коли промажу по зайцю не раз думаю - з Иж58 вже лежавби в рюкзаку.
 

parhom

Мисливець
кто подскажет чем смазать УСМ? ружье долго хранилось, смазка засохла, вот хочу розобрать и промить весь УСМ в керосине, а чем смазать его обратно пока не придумал
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Промойте УСМ в керосине или ВД-40,а потом смажте Баллистолом.
 

parhom

Мисливець
и еще один вопрос, после закрытия стволов, рычаг запирания слегка приходиться доводить пальцем, это нормально?или с чем это связано?
 

Макаров

Новачок
parhom;58544 сказав(ла):
и еще один вопрос, после закрытия стволов, рычаг запирания слегка приходиться доводить пальцем, это нормально?или с чем это связано?
Это даже хорошо, значит ружье не убитое. Механизм притрется и все будет Ок.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

parhom

Мисливець
макаров;58766 сказав(ла):
даже хорошо, значит ружье не убитое. Механизм притрется и все будет Ок.
да железо дествительно в хорошем состоянии,стволи чистые, воронение хорошо сохранилось вот только дерево совсе никудышнее, буду искать мастера и заказывать новое, после выставлю фотки на показ
 

parhom

Мисливець
а еще подскажите какие дульные сужения, маркировки никакой не нашел, номер 4-х значный и впереди две буквы ВР (номер не помню, ружье далеко)
 

Макаров

Новачок
Чек-получек. Вроде все так шли. Промеряйте штангелем, при учете, что канал ствола 18,2мм.
 

VICTOR555

Новачок
Хто пристрілював свій Иж12 дробовими патронами? Які № показали кращий результат?
 
Зверху