индивидуальная охота на зайца

разрешена или нет индивидуальная охота на зайца в украине

  • да

    Голосів: 48 92,3%
  • нет

    Голосів: 5 9,6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52

d9mon

Мисливець
Я Вам могу по сочувствовать. У меня такая же ситуация. Меня приняли в охотколлектив. Но на просьбу потропить зайца самостоятельно, мне бригадир категорически запретил. И даже разговаривать на эту тему не хочет. И так бывает.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Тупая тема- ИМХО.
Мой дедушка был председателем и охотилось до 40-ка человек - ОДНОВРЕМЕННО в один день и год - коллективно!!!
И так весь сезон по пуху.
мясник - :D:D:D
 

d9mon

Мисливець
Тупая тема- ИМХО.
Мой дедушка был председателем и охотилось до 40-ка человек - ОДНОВРЕМЕННО в один день и год - коллективно!!!
И так весь сезон по пуху.
мясник - :D:D:D
Я за коллективную охоту, но на одну охоту мне пришлось охотится с другим коллективом. Потому что в нашем коллективе в этот день собралось аж 1 человек - Я. А председатель одиночную охоту не розрешил.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Потому что в нашем коллективе в этот день собралось аж 1 человек - Я.
я не знаю.... мы начинаем с четверга "доставать" друг-друга: а шо да как, та не сачкуй, та возьмем тебе отстрелку, та скинемся на бенз....
А председатель одиночную охоту не розрешил.
может не доверяет:);)? без обид:)... или он изделие №2
 

d9mon

Мисливець
я не знаю.... мы начинаем с четверга "доставать" друг-друга: а шо да как, та не сачкуй, та возьмем тебе отстрелку, та скинемся на бенз....
Я начинаю всех "доставать" уже на сегодняшней охоте о планах на следующую.
Ещё вопрос - где, в каком приказе указана форма одежды? Потому, что мне не разрешили на охоте на зайца находитца в белом масхалате.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ещё вопрос - где, в каком приказе указана форма одежды?
нет такого
Потому, что мне не разрешили на охоте на зайца находитца в белом масхалате.
У меня есть костюм под снег, взял в этом сезоне. Так от своих друзей услышал замечание: Тебя не видно - это ОПАСНО. Я прислушался и не одеваю, но никто не может запретить мне его одеть. Вам решать.
 

cagor

Слідопит
???? Извините я вообще ничего не понял. Хто такой председатель? Как он может запретить что либо? У нас коллектив 7 человек, и каждый волен делать как хочет, ну я к тому что любой может пойти и сам тропить, никаких претензий, все вместе решаем куда идти. Но коллективом добычлевей. Зайцев делим, поровну. Все же друзья.
 

Traper

Новачок
Особа, яка має право на полювання, та має всі належні документи/дозвіл на зброю, пос.мис., контр.картку/ звертається до користувача мис.угідь з проханням надати від.картку чи ліцензією. Відмова може бути лише на законних основах/пропускна спроможність, наявність ліцензій чи від.карток, кількість мисливців на даній території згідно тех.безпеки/. В приватних господарствах є ще ''ми тільки для місцевих''. Маєш всі документи на полювання і від.картку на дану територію, посилаєш бригадира ''на луг зайців шукати'' і їдеш на полювання. Бригадир має владу в всередині колективу і не більше.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Бригадир має владу в всередині колективу і не більше.
Нет такого понятия, в официальной охоте, как "бригадир" ("бугор" и т.д.) вообще!
Мы же не о колхозе и не об ИТУ говорим.
 

Traper

Новачок
Бригадир в переклади з російського представитель малося на увазі.
 

Dmitrriy

Мисливець
А в чём вообще проблема? Я не состою в каком-либо коллективе. Я являюсь членом УООР, беру все сезонки и охотимся вдвоём с другом, иногда и сам могу выйти. Ни у одного поверяющего не возникало ни одного вопроса. Все документы в порядке- хорошего дня.
 

kulida-78

Мисливець
почему возник конфликт. В 2005 меня приняли в коллектив, было все хорошо пока в 2010 мне председатель охот коллектива не подстрелил мою собаку (стрелял на шорох) своей вины он не признавал сказал что это может случиться с каждым. Я начал жаловаться в вышестоящие органы. После этого на собрание охот коллектива меня исключают из коллектива якобы за стукачество на 5лет. Сегодня на собрании пытаюсь востоновиться но они против , хочу охотиться сам, они говорят что это незаконно. Что мне делать и как быть.
знакомая история...да и человек с такой кличкой...Леха..ты ли это??:cool::cool::cool:
 

Ivan1989

Мисливець
я новачок в мисливстві на днях тільки оформив документи на зброю та отримав посвідчення мисливця. В УТМР ще не вступив, манять до себе безкоштовною відстрільною карткою на зайчика до 22 січня))) думаю вступати, встигну ще два рази вийти на полювання. Питання в мене наступне, можу я з собою брати на індивідуальне полювання на зайця друга у якого нема посвідчення мисливця, так би мовити за компанію?
 
Зверху