коллиматор на горизоталке

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
какие результаты охоты по движущимся целям?
Прошу извинения зарание :p:p:p может у них ностальгия баб рассматривать в селе :p он глазами вроде хочет но не может не чего:p еще раз извиняюсь
Так в АРГО и спроси...У него тройник с двумя гладкими и если не ошибаюсь коллиматор ДОКТОР...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
он глазами вроде хочет но не может не чего:p еще раз извиняюсь
"око видить, да зуб не йметь!" у мене на горизонталці, правда ТОЗ-63 покійний тесть прособачив вибірки певно під кріплення оптики, уже нащо не запитаю, але вони є. коліматор туди теж причепити можу, але найактуальніше питання на сьогодні "а нащо!":eek::eek::eek:
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так в АРГО и спроси...У него тройник с двумя гладкими и если не ошибаюсь коллиматор ДОКТОР...
Коллиматор для нарезного в лесу, ну,а гладкие уже "прицепом"!!Коллиматор удобен в лесу при вскидке и моментальном прицеливании,загонник немного труднее!!
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр

роман!!!

Слідопит
З калліматором чи без-це особиста справа кожного.Треба пробувати!!! Мій досвід: захотів,купив,спробував,не сподобалось,зняв,продав. Все!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полностью поддерживаю "красный" пост Арго - если человеку туго доходит, нужно принимать меры.
Приводил уже ссылку на видео из соседней темы:
Супер! И чихать на мнение окружающих!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тогда может оптику поставить прикольный будет :p:p:p
Давайте не будем столь категоричны в своих суждениях - ведь некоторые гладкоствольные ружья, например ИЖ-27, например, идут с оптическими прицелами в комплекте уже с завода- и это факт! Ведь:"Если звезды зажигаются- значит это кому-то нужно...".
Или просто помотрите, например, сюдаhttps://www.google.com.ua/search?q=...X&ved=0ahUKEwjTg__mls7JAhVFpnIKHTd3BCIQsAQIGQ
Смешно выглядит? Может быть... Но никто не смеется
 

vasono

Мисливець
Ооо! Я давно сюда не заходил и вижу, что тема вызвала бурные дискуссии. Вообще-то прав был Коваленко насчет зрения. Именно поэтому я интересовался коллиматором. Могу успокоить жестких сторонников охотничьего фен-шуя. Я для себя решил вопрос более кардинально - сделал операцию на глаза. А вообще-то, к таким методам критики вперемешку с грамматическими ошибками, можно относиться только с иронией. Или сожалением.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ATIS

Снайпер
Я теж не розумію як можна з гладкого стріляти з коліматором. Може через те що стріляю навскидку, хоча і при стрільбі кулею в лісі я думаю що буде лише відволікати. Хоча не пробував то не можу ствержувати.
 

vadymmm

Слідопит
Не слухайте нікого а спробуйте. Я використовую коліматор і зір у мене чудовий. Мій висновок - на полюванні на качку гуся коліматор дуже ефективний, на зайця перепела фазана краще без коліматора. На звірову охоту не можу сказати ще не пробував з коліматора. Зараз у мене турок на якому є ластовіст, але кріплення робив сам таке щоб не заважало стріляти по прицільний планці. Коліматор копія Доктер Китай, легкий 60гр. Віддачу тримає у нього дуже проста і надійне регулювання. Після пристрілки регулювання затискається гвинтами намертво від віддачі не збивається.
 

Вкладення

Останнє редагування:

GusarXXX

Мисливець
Був з нами раз на полюванні, молодий мисливець (22 роки). Стояв в нього на ТОЗ-34му коліматор. По його словах і словах його батька, він на всіх полюваннях використовує його. Але він починав полювати з коліматором і без нього толком стріляти не вміє.

Я пробував з коліматорром стріляти по качці ..............., напевне діло привички, чесно кажучи відчував дискомфорт,........, НЕА, не моє.
Але всетаки, схиляюсь до думки, що коліматор на гладкостволі має право на життя, хоча не підтимую!
З повагою!
 

vasono

Мисливець
Вообще-то, это видео мне случайно попалось и я вспомнил эту тему, которую сам же создавал давно. И я ее (тему) создал, чтобы посоветоваться, КАК правильно поставить коллиматорный прицел на гладкоствольное ружьё. И получил несколько дельных советов, но в основном кучу агрессивного флуда, ПОЧЕМУ не надо этого делать. Как в анекдоте. "Можно ли заняться сексом на площади. Нет, за...ут советами."
 
Зверху