курки с отбоем на ИЖ 54

killer89

Слідопит
Предложу пару курков с отбоем за 400 грн.
IMG_4071.JPG IMG_4072.JPG IMG_4073.JPG IMG_4074.JPG IMG_4075.JPG
Представляет интерес для владельцев ИЖ 54 выпущенных до 1966 года,на которых стоят курки без отбоя и при переломе ружья рвет капсюль и возможны поломки боков.Достаточно заменить только курки и у вас уже ружье с параметрами после 66 г.выпуска. На фото две пары,любая на выбор. Так же есть другая мелочь в колодку.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Хм, позвольте уточнить по Вашим куркам? Исходя, из собственного печального опыта?
Чтобы потом к Вам не было справедливых претензий со стороны покупателя и обоснованных требований по возврату денег?
Вобщем, Ваши курки на безотбойный ИЖ-54 вряд ли подойдут, т.к. 3 штуки из них- от ИЖ-26 и по месту на ИЖ-54 не станут! А с ИЖ-54 только один! Мы с товарищем тоже купили точно такие на "ИЖ-54", теперь - мучаемся.
Детали своей покупки я описал в Вашей же теме http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Начинка-в-колодку-до-ІЖ-58.55234/
Вобщем, отбойники взаимозаменяемые 26/54, но курки - нет.
Да, на курках ИЖ-26 уже есть предохранительный взвод, на ИЖ-54 его нет.
 
Останнє редагування:

killer89

Слідопит
Да,ошибся,выпуск был с 54-56 ранние и 57-... модифицированные. Спасибо за поправку.
 

BORWAND

Мисливець
Доброго Дня. Інтересує бойові пружини на ИЖ 54 1956року випуску. З Повагою.
 

killer89

Слідопит
Да, на курках ИЖ-26 уже есть предохранительный взвод, на ИЖ-54 его нет.

По поводу этого замечания должен заявить, что отбоя НЕТ на ружьях выпущенных 1954-1956, а потом ружье модернизировали , оно получило бойки в брандтрубках на лбу колодки, коленчатые шептала и курки с отбоем. И эти наработки потом были перенесены на ИЖ 26
 

killer89

Слідопит
А вот подтверждение моих слов,курки с отбоем ИЖей 26 и 54,как говорится найди разницу.
IMG_4101.JPG
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот подтверждение моих слов,курки с отбоем ИЖей 26 и 54,как говорится найди разницу.
Переглянути вкладення 279243
Разница между курками с ИЖ-54 и с ИЖ-26 очевидна.
И курки- не взаимозаменяемы!
П.С. О том, что ТС с 2020 года нет на форуме знаю.
Информацию даю для тех, кто хочет себе поставить курки с отбое на безотбойный ИЖ-54.
Искать необходимо курки именно с ИЖ-54!
IMG_4101.JPG
 
Зверху