лиття дробі

bmwersia

Мисливець
дякую! за інформацію! сьгодні зробив тігель,чикаю на ваші коментарії! штатив зробив також забув з фотографувати, жиклери в процесі ,шукаю свердла 0.6-0.8мм!
вбей в поиск сверла для печатных плат и будет счастье,сверла от 0.1мм и до безконечности
1-set-DIY-10Pcs-0-1mm-1-0-mm-PCB-Print-Circuit-Board-Carbide-Micro-Drill.jpg
 

оскар

Мисливець
и так шановні! сьогодні було перевірено електро плитку елміра про яку писав в менулих постах, плитка ця г....но!!!!! температура тигелю не піднялась вище 215 градусів!вимірювання проводив лазерним приладом "пірометр" та мультиметром з термо парою! буду пробувати ізолювати тен в піноблок та відключати регулятор, але я невпевнений що це допоможе тому що регулятор стоїть на корпусі плитки тобіж до температури немає ніякого відношення, а керуєця тим що через нього проходить струм він від нього підігріваєця та спрацьовує біметалева пластина що розмикає контакти! в даній плиткі на тені тільки два вихода тобіж вона одно спіральна, заявлена потужність заводом 1.5кв!
ДЯКУЮ ЗА УВАГУ!!! та прошу ваших коментарів,порад!!!
 

Вкладення

oleg 1979

Мисливець
Я теж спочатку пробував на електроплитці нічого не вийшло переробив на газ і все пішло!
 

оскар

Мисливець
на газ нехотілось !((( в інших працює! і я так хочу!!!
 

oleg 1979

Мисливець
Якщо в інших працює то і у Вас запрацює!Шугайте більш потужний нагрівач, з пов.
 

филиппыч

Новачок
на газ нехотілось !((( в інших працює! і я так хочу!!!
У моей дроболейки мощность 1.2кВт. Только нагревательный элемент уложен на стенках трубы сверху слюды. Поверх спирали, листовой асбест для термоизоляции, затем кожух. Предусмотрена крышка. В таком случае все тепло от спирали уходит на прогрев трубы. Когда терморегулятор накручиваешь на максимум, цвет трубы стает темновишневым. А на средине положения терморегулятора, самое то, когда температура свинца пригодна для литья. Термоизолция трубы обеспечивает жидкое состояние свинца в течении 20 минут после отключения. На режим выходит 12-15 минут с массой разовой засыпки 4=5 кг свинца При выходе на режим, подогрев включается где то минут на 15-20 в течении часа. Очень экономная. На Вашу дроболейку необходимо установить термоизоляцию, как снизу, так и с боков. Крышка тоже не помешала бы.
 

huntmaster

Слідопит
Я собі колись теж робив таку дроболійку, і теж була проблема з нагрівом. Після того, як промазав плитку термопастою та щільно болтами притиснув до дна дроболійки для кращої передачі тепла - ця проблема відпала.
 

bmwersia

Мисливець
а как сверлить болт если такое сверло 0.14
02 сверлю без особых проблем,(медитирую;))думаю что и 0.14 просверлю.
ловкость рук и никакого мошейничества,сверлится акуратненько и очень не спеша.
зато после 0.14мм страшней уже ничего не будет..
 

Черный153

Мисливець
Добрый вечер всем мастерам етого дела. С моего опыта получается на ответсвии 1.0мм 4 и 5 номер. без жыклеров , а вот смешал 1:1 каб и акб свинец, пошла дробь 7,5,4,2,0 номера дроби. Да одна проблема решета
 

*pathfinder*

Мисливець
Поспрашивайте на фирмах которые берут пробы с зерновых культур или в интернете,там все есть.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Дядьки,привет!!А кто может подсказать ,где купить маляс (свекловичную патоку)......за разумные деньги есессенно
 

anenerbe

Мисливець
Вітаю! А можна детальніше про ваш жиклер? Чи можливо є креслення? Дякую!
Прошу прощения сразу не увидел вопрос , если еще актуально то конструкция вот такая как на картинке. Сразу по одному отверстию делал потом сделал по два , в процессе бывает одно забивается второе работает
 

Вкладення

Зверху