лиття дробі

роман!!!

Слідопит
Прошу прощения сразу не увидел вопрос , если еще актуально то конструкция вот такая как на картинке. Сразу по одному отверстию делал потом сделал по два , в процессе бывает одно забивается второе работает
Дякую!
 

vysoczkij

Новачок
Могу порекомендовать завод по литью чугуна. Изготавливаю всевозможные изделия из этого металла. Работают на весь мир.
 

anenerbe

Мисливець
Я вот с чего взял жиклеры (обведены красным на картинке) , правда немного доработал , на газу отпустил металл сначала, а то сломал три метчика и несколько сверел 0,8. Резьбу под болт(краник) на 4 мм накрутил и отверстия дюзы на 0,8 по 2 шт высверлил
 

Вкладення

Руслан Михалич

Мисливець
По поводу какая дырка нужна в жиклере Нужный диаметр дроби множим на коеффициент 0.29 и получаем требуемое отверстие
 

Черниговский

Слідопит
при литье дроби слишал что нужно добавлять,утвердитель, сюрму (может еще что то) подскажите сколько нужно ее бросать,допустим на килограм . и где ее можно купить? заранее спасибо.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а полочку,чем нужно мазать чтоб,дробь не разбивалась об нее?
сполірувати до блиску наждачкою. а потім натерти шкільною крейдою, головне щоб до води відстань вгадати - буде плющитись. і температуру свинцю не перевищувати - вибухає в воді і виходить їжачок а не дробина, а як висока t - ліпак.
 

Копатыч

Зброяр
при литье дроби слишал что нужно добавлять,утвердитель, сюрму (может еще что то)
Сурьма, баббит.....
подскажите сколько нужно ее бросать,допустим на килограм
Из расчета, от 3% до 5%, если хочется "ну очень твердую", то 7% (сурьма), за баббит - не знаю.....
и где ее можно купить?
Купить, можно, цена - не обрадует (порядка 300 гр/ кг) .....
 

Черниговский

Слідопит
Сурьма, баббит.....

Из расчета, от 3% до 5%, если хочется "ну очень твердую", то 7% (сурьма), за баббит - не знаю.....

Купить, можно, цена - не обрадует (порядка 300 гр/ кг) .....
а где купить? на сколько килограмма хватит?
 

Копатыч

Зброяр
Можно воспользоваться разделом "Куплю", можно поискать в нэте, но там в основном чушки 15-20 кг (от 300 до 500 гр./кг.)
Да, баббит, не весь годен, для отливки дроби, у меня есть, но с ним дробь не получается, одни "сосульки" и "палочки", не катаются "шарики".
 

baa

Мисливець
Добрый вечер всем мастерам етого дела. С моего опыта получается на ответсвии 1.0мм 4 и 5 номер. без жыклеров , а вот смешал 1:1 каб и акб свинец, пошла дробь 7,5,4,2,0 номера дроби. Да одна проблема решета
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/сито-для-дробі.48097/page-2 Телефон Виталия актуален.
 

baa

Мисливець
Да, баббит, не весь годен, для отливки дроби, у меня есть, но с ним дробь не получается, одни "сосульки" и "палочки", не катаются "шарики".
Бабит лучше использовать для литья дроби через плашки, чем через дроболейку в ней от него жиклеры забиваются.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, сурьма как-то делится на сорта, марки? Есть немного сурьмы, ХЗ какая и можно ли использовать при литье дроби.
 

Руслан Михалич

Мисливець
акумуляторний свинець мішайте 1:1 з кабельним. твердості вистачить
Хорошая дробь получается 4 процента сюрмы и кабельный в итоге тяжелая и твердая Но сюрма очень вредная И ваш совет по поводу 50 на 50 вполне приемлемый
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Зверху