лодка для полювання!

БЮВ

Слідопит
Места мало, да и не знаю как сложить потом правильно... Пока что просто разложил сдутую и по швах как было назад упаковал, в ящик! Фото будут когда потеплеет, да время будет свободного, например на праздники)
Заодно и складывать научился бы;)У меня за эту зиму двое друзей купили лодки. Теперь ходят по квартире вокруг накачанных лодок:D:D:D
 

Alego

Слідопит
w600_h600_m1_Kolibri_Fish-n-GO_8.jpg


Добрый всем день
А кто то рассматривал для охоты каяк? Есть украинский от фирмы Коллибри Фиш он Гоу
Он и для охоты как бы не плох. Не ли у кого-то опыта пользования?
 

Вершина

Мисливець
Переглянути вкладення 365229

Добрый всем день
А кто то рассматривал для охоты каяк?
Он и для охоты как бы не плох.
Для закрытых водоемов вполне приемлемый вариант.Легко через камыш можно проехать,и по заросшему плесу.В данном каяке что на фото,место просматривается куда чучела можно сложить.И вес наверное не большой,что не мало важно.Я бы рассмотрел вариант покупки такого каяка.
 

Alego

Слідопит
Продавец рассказал что два друга купили себе по одному такому и ночуют в них на воде в плавнях соеденяя их вместе как катамаран. Якобы эта возможность там предусмотрена. Вес каяка 40 кг т.к достаточно толстый пластик. С него можно стоя ловить и видимо стоя и стрелять. Интересен этот вариант т.к импортные минимум в двое дороже. А по плавням и корягам он надувас обойдет точно.
Может кто пользовал такой....
 

Вершина

Мисливець
Та не чудите, коллеги! Любой, даже самый задрипаный надувас, даст фору по практичности и комфорту этому крэйсЭру!
Надувас хорош по своему,каяк по своему,но надувас во многом уступит каяку.Самое первое это по проходимости,что на охоте не маловажно.Не поедет так надувас через камыш,заросшее озеро,болото,как поедет легко каяк.Надувасы очень нежные в хранении,им нужен уход,просушить после охоты,или рыбалки,хранить длительное время,лучше надутым,а не сложенным.И много других нюансов.А если модель каяка позволяет с него стрелять стоя,то безусловно каяк будет по ярче.
 

Alego

Слідопит
Тот что украинского пр-ва это модель "Коллибри Фиш он Гоу" цена примерно 17 тис гр. в инете можно найти. Большего размера для охоты укр пр-ва я не видел. Он типа не потопляемый шмутки и оружие можно загрузить в люк в нутрь самого каяка и на корму. У нас его продавали в Ибисе посадка супер. Я на прокат в море опробовал подобный весьма устойчивый и ход гораздо быстрее надувнухи и ветром не так сносит.
Неужели ни кто не пользует подобное?
 

Вершина

Мисливець
Посмотрел в интернете каяк "Колибри Фиш он Гоу" очень понравился.Нужно будет посмотреть что есть у америкосов на сайтах такого плана. Рыбаков доводилось встречать на каяках,даже на больших водоемах.В Южноукраинске у знакомого охотника есть каяк,он на Южном Буге с него охотится уже два сезона.Говорит что неплохо себя показал за это время на охоте,и блеснить говорит очень удобно.Думаю придется приобрести такое плавсредство для охоты,и рыбалки,только вот не спеша посмотреть разные модели,взвесить все плюсы,минусы,того или иного каяка.
 

Вершина

Мисливець
Самое главное - безопасность. У надуваса 2 балона, у каяка - зеро. Далее, у меня походная Колибря с 2004г.в. 1.8м с просушкой-полосканием-хранением не заморачиваюсь и ни одной латки-проблемы; вес 14кг, влазит в рюкзак. А вот каяк на балкон хрен запрёшь. Проходимось - как бы в ждунгли не попадал... Будьте любезны про другие нюансы...
У каяков уважаемый тоже есть банки плавучести(непотопляемости)это та же безопасность.Хотя если брать во внимание охоту в холодную пору года,то плавучесть не очень поможет в сильно холодной воде.Ваша колибри с весом в 14 кг за плечами,безусловно хороший вариант.Но не шедевр,так как в наше время большинство до места охоты,добирается транспортом,и за плечами лодки не носит.Лодка 14кг,ружье,патроны,тормозок,чучела,и многое другое необходимое,что бы охота удалась,такой груз сильно не поносишь согласитесь.Ловить хищника когда у тебя стоит воблер с тремя тройниками,тоже не безопасно с резинки,особенно когда клюнула серьезная рыба,и при вываживании творит у самого борта различные реверансы.Не раз приходилось осенью наблюдать такую картину.
 

БЮВ

Слідопит
У этого каяка грузоподъемность 198 кг. В 4-х метровую ПВХ можно загрузить пол тонны. Для применения этого модного в Америке девайса нужен специфический водоем. Свою килевую лодку 330 я использую на охоте, рыбалке, для отдыха и покатушек с семьей. Охотиться и рыбачить комфортно вдвоем. Для покупки каяк "Колибри Фиш он Гоу" нужны немалые деньги. Пусть тот кто может себе позволить дорогую игрушку для эгоиста купит ее, попользуется и поделится впечатлениями. Но на ПВХ-шке можно встать,лечь, крутиться как хочешь, словом менять положение. На каяке будешь более скован. У меня на нем спина заклинила бы.
 

Вершина

Мисливець
Любая лодка имеет право на жизнь,будь то резинка,дюралка,каяк,или что то другое.Сколько людей столько мнений,и чем больше этих мнений,тем лучше.Вникнув,взвесив все за и против всегда можно определится что тебе больше подходит.и сделать правильный выбор.Что бы не повторять чужих ошибок.
 

БЮВ

Слідопит
Тут, если захотелось, никого переубедить нельзя. Пока не попользуешься, не поймешь нужна эта вещь или нет.
 

cagor

Слідопит
Переглянути вкладення 365229

Добрый всем день
А кто то рассматривал для охоты каяк? Есть украинский от фирмы Коллибри Фиш он Гоу
Он и для охоты как бы не плох. Не ли у кого-то опыта пользования?
Я бы купил. Даст фору любому надувасу. На надувной хреново грести, здесь же скорость на веслах огого:) по камышам лезет дай дорогу. Любой жесткий корпус лючше надувной. Но это тянет свои но.. в плане хранения и перевозки. А стрелять можно выдя с каяка, ведь утки любят где помельче, и на глубину в метр посадить сложнее чем на 20 см. Так что это средство передвижения, и доставки снаряги.
 

БЮВ

Слідопит
Я бы купил. Даст фору любому надувасу. На надувной хреново грести, здесь же скорость на веслах огого:) по камышам лезет дай дорогу. Любой жесткий корпус лючше надувной. Но это тянет свои но.. в плане хранения и перевозки. А стрелять можно выдя с каяка, ведь утки любят где помельче, и на глубину в метр посадить сложнее чем на 20 см. Так что это средство передвижения, и доставки снаряги.
Такой выбор сильно зависит от разновидности условий водоема. У меня , например, он не нужен, а кто-то без него обойтись не сможет.
 

Вершина

Мисливець
Тут, если захотелось, никого переубедить нельзя. Пока не попользуешься, не поймешь нужна эта вещь или нет.
На мой взгляд даже если чего то очень сильно захотелось,то принимать поспешное решение не стоит.Нужно попытаться попробовать пару тройку вариантов,походить по разным водоемам,при разной погоде,и лишь потом нырять с головой в тот или иной проект.Сделать на сегодня это не сложно,всегда найдутся знакомые,которые имеют в своем пользовании,лодки различных типов,марок,и размеров.Спешка она нужна только при ловле блох,даже если чего то сильно захотелось.
 

Вершина

Мисливець
Такой выбор сильно зависит от разновидности условий водоема. У меня , например, он не нужен, а кто-то без него обойтись не сможет.
Мудрые слова.Зачем каяк,если до места охоты,на какое нибудь болото,нужно добираться пешком,авто транспортом нет возможности из за отсутствия дороги.Безусловно нужна легкая резинка,которую можно нести за плечами.
 

Alego

Слідопит
Я поднял эту тему в надежде что у нас появилась культура охоты на каяке. Каяк безусловно надежнее надувнухи в плане хода по плавням и камышу. Хранить его можно на улице на морозе этому пластику пагубно яркое солнце под открытым небом. Для транспортировки по земле можно купить или самому сделать колеса.
Америкосы оборудуют каяки маскировкокой залазят прямо на камыш и сидя с кресел стреляют. Кресло удобно и весьма просидеть можно долго
 
Зверху