маляс- патока

оскар

Мисливець
шановні форумчани! підскажіть будласка! я вирішив зайнятися дроболитем ,начав шукати маляс ,патоку! як зясувалось що це дві різні речовини! ЦЕ СПАРВДІ ТАК? якщо так то що краще для лиття??
 

Traktorist

Мисливець
Я лью у маляс коричневого кольору густий як свіжий мед і пахне жареним сахаром. А патока -це так на нього москалі кажуть.
 

оскар

Мисливець
незгоден!!! зясовував на заводі! маляс це відходи від виробництва а патока це сировина виробництва! тобіж з патоки роблять цукор!
 

филиппыч

Новачок
купил "Маляс" (патоку) на "торг юа". Идет за 1 литр 30 грн. Рекламируют как прикормку на рыбалку. Я брал для литья дроби. "Маляс" представляет из себя густую коричневую массу вязкостью как свежий мед. Ничего с ней не делал, т.к. недавно получил.
 

Russ

Мисливець
Есть опыт литья дроби на "маляс". Норм получается, дробь круглая, без хвостиков. Для нормального литья надо литров мин 5, а вообще в идеале, это ведро 10 л. Надолго хватит.
Есть вопросы, задавайте.
 

berserker

Новачок
что бы дроб была идеальной маляс перед началом роботы нужно разогреть до 45 градусов и поддерживать.есть маляс по 20грн.литр.
 

Дровосек

Новачок
Литье дроби на маляс процесс трудоемкий (пока подбиреш диаметр отверстия в лейке .высоту от лейки к поверхни маляса )розогревать не надо так как сразу после начала литья маляс становится и так жидким .в результате дробь получается идеальной стоит только просеять есть одно но после трех четырех процесов литья в зависимости от полученого количества дроби (то есть если в емкости 5 литров маляса вы налили 5-6 кг дроби)маляс уже становится непригодным .то есть дробь получается капелькой.мой совет пробовать на воду вот ссылка
сам пробовал дробь получается от 4 и неже вода темп 75градусов угол наклона планки 45град.планка метал пластина натянут брезентовый пож рукав от трансбойта ростояние от отверстия до воды 1,5-2см(опытным путем)забыл сказать что при литье на маляс дробь идеальна от 5 и ниже крупняк получается хлопьями как бы не старался .удачи
 
Зверху