масло для зброї

greyder

Мисливець
Я використовую масла "Глухать". Задоволений повністю.
 

Дмитрий88

Мисливець
Использую Кано Кроил и FP-10 Шутерс Чойс. Вполне хорошие масла.
KVKROILGAL__70090.1431644811.380.500.jpg 15680806.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Пользуюсь вот такими маслами...
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Пользуюсь
VERYLUBE Смазка оружейная чистящая
По соотношению: цена-качество, вполне устраивает.
ХАДО.jpg

Оружейная чистящая смазка-спрей для постоянного использования.

Содержит ревитализант. Применяется для чистки и смазки оружия. Обеспечивает быструю и легкую чистку мелко- и крупнокалиберного нарезного и гладкоствольного оружия всех типов (охотничьего, спортивного, боевого, антикварного).




    • Быстро вытесняет загрязнения из труднодоступных мест затворного и спускового механизмов
    • Специальные чистящие компоненты смазки легко растворяют пороховой нагар в канале ствола
    • Надежно смазывает резьбовые, шарнирные и штифтовые соединения, защищает их от коррозии
    • При подготовке оружия к длительному хранению рекомендуется использовать смазку VERYLUBE ОРУЖЕЙНАЯ КОНСЕРВАЦИОННАЯ



    • Гарантирует безупречную работу оружейного механизма
    • Благодаря ревитализанту поддерживает поверхность канала ствола в идеальном состоянии
    • Не содержит щелочи, нейтральна к пластику, дереву, окрашенным и лакированным поверхностям, воронению
    • Не требует протирки насухо
Рекомендуется для каждодневного ухода за оружием при частых стрельбах (в тире, на охоте). Обеспечивает надежную защиту от коррозии.
П.С. Баллистол тоже хорош, но его цена...:(
 
Останнє редагування:

vadymmm

Слідопит
Я використовую Хадо очищаючи та хадо консерваційне в епіцентрі по 44грн. Вд-40 використовую якщо полював під дощем від добре вологу виводить.
 

One Fast

Мисливець
прикольное полиформ есть -17 -40 в наличии ПА franchi Иж 27 масло работает очень даже не плохо !!!
 

vadymmm

Слідопит
Я
Кто пользовал масло хадо универсальное, чем оно так смердит?:eek:
Я пробував, якось запах не напрягав, але відмовився від нього, воно за день висихає. Користуюсь хадо але окремо очищаючим і консерваційне , мене влаштовує!
 

эндрю 70

Новачок
а как насчет автомобильной моторной синтетики
слышал в качестве оружейной смазки применяют
зимой не замерзнет
смазал своего ижа на зиму
 

vadymmm

Слідопит
Можна самому робити балістол - 100мл вазелінового масла, 25мл керосину, 20мл скіпідару. Це і є той балістол який винайшов його власник, використовувався в косметичних цілях. Сучасний такий самий але без різких запахів.
 

One Fast

Мисливець
"special anti gall white grease for guns and chokes ",что означает : "специальная анти-желтая смазка для пушек и дросселей" для полуавтоматов и механизмов любых ружей это БОМБА, а полиформ для меня это чистка и уход за оружием после стрельбы, для консерв. использую Nano Protech
 

Старина Хэмп

Мисливець
Ребята привезли трансформаторное масло из старых запасов, т-15000 Марка,обезвоженное, и больше не заморачиваюсь.
 

Varjag229

Слідопит
Когда был полувтомат - пользовался Брунокс, Ганекс, Стил Крин, Баллистол. Первые три мне больше нравились.
Для переломок и ствола п/а:
- для чистки - Very Lube чистящая;
- для смазки - РЖ;
- консервации - Асфол и оружейный вазелин;
- для дерева - льняное масло и Snipex wood restorer от ХАДО.
 
Зверху