масло для зброї

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
вытирает руки в лишней смазке об полы халата
Вы так никогда не делаете?:)
даже не стал досматривать
А откуда Вы это узнали, если это в конце ролика?:D:D:D
нахрена в третьем ружье передергивает предохранитель когда спускает курки на фальш патронах.
Я тоже мажу, но обычным вазелином....
 

Серг-Кл

Слідопит
Нет никакой необходимости так заморачиваться с этими вазелинами и смазками, если только у вас не экземпляр за 10000000000.... еврофунтов и вы не оставляете его на 5 лет в погребе с огурцами. Вытираем насухо, мажем шарниры и сопрягающиеся части любой нейтральной смазкой. По видосу: "ну таке"... если это сумпер пумпер ружо так и отношение к этим ружьям должно быть на уровне, культура должна быть во всем.
 

barabaka

Слідопит
Для меня все мои три ружья - сумпер пумпер. Почему я не могу намазать в них шарниры супер дорогой смазкой аж за 300 гривен? ))))
 

Серг-Кл

Слідопит
Для меня все мои три ружья - сумпер пумпер. Почему я не могу намазать в них шарниры супер дорогой смазкой аж за 300 гривен? ))))
Если при этом вытираете руки в треники - все правила соблюдены!))
 

Серг-Кл

Слідопит
Белая смазка может быть не обязательно вазелином, хотя сейчас во мне говорит Винтик и Шпунтик, ясен пень что должен быть оружейный вазелин или что там положено, но может быть и смазка с пищевым допуском, которая априори нейтральная, имеет присадки синтетические или силиконовые для лучшей адгезии, ее можно есть (в небольших количествах))). Одного единственного рецепта не найти. В большей степени это психология: взяв в руки два вида оружия одно из которых будет вымащено вазелином и сухое, нежная мужская душа проникается чувством и доверием к смазанному, так как его в детстве учили - как по маслу, не помажешь не поедешь, как сыр в масле... в общем все связанное с маслом ))) Этим и пользуются, кажется вот буржуи молодцы, не пожалели, а раз буржуи не пожалели знать высшего полета желизяка))) Все имхо! Совпадения с реальными жизненными персонажами случайны, при изготовлении этой колбасы ни одно животное не пострадало))
ПС: все дошедшие до нас ружья возрастом за 50, не видели ни какого вазелина и прочей лабуды))) веретенка и ружейное масло)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Есть мнение, о вредном воздействии связанном с именно смазкой вазелином шарниров оружия а основано оно на том что первый враг оружия это ржавчина а второй абразивные частицы которые вредят именно шарнирам, в свою очередь вазелин как жирная и густая смазка накапливает в себе пыль а пыль как извесно содержит микрочастицы песка и подобных образивов и раборает уже как абразивная паста а не как смазка. По этому целесообразность применения оружейного вазелина оправдана только как косервационная смазка.
Охотники это знают а оружейники и подавно, и если на видео мастер то применяет он скорее всего смазку на основе силикона что в новых ружьях в полне оправдано. Однако в ружьях которые уже достаточно притерлись это никчему.
 

barabaka

Слідопит
Меня смутило то, что два моих других ружья были обильно намазюканы консервацией. Со всех сторон. Особенно долго я ее вымывал со всех щелей п/а. А это ружье смазано только белой штукой на шарнирах, обычным маслом эжектора и какой-то темный консервант в стволах. Сами стволы снаружи, колодка и все остальное - чистые.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Будет, почти полный комплект)))
Перде только не хватает))))
Вот же ж.. а ну и хрен с тем Пердюком.
Я думаю на Ижак не меньше того вазелина влезет, чем и на Пердея.
Так что в этой связи можно говорить о том, что Иж точно ничуть не хуже Перде. Во!
 

СерыйП

Слідопит
Посмотрел видео с предыдущей страницы. Колеги, вы его обсуждаете с позиции нашей совковой гаражной культуры. Если что-то густое, то это или вазилин, или солидол и обязательно рядом должна быть тряпка со старой простыни или трусов. :)Вам не приходило в голову, что у него одноразовый халат и масло то может быть чем угодно, какой-то тефлоновой смазкой с пыле отталкивающим эффектом?
 

barabaka

Слідопит
Посмотрел видео с предыдущей страницы. Колеги, вы его обсуждаете с позиции нашей совковой гаражной культуры. Если что-то густое, то это или вазилин, или солидол и обязательно рядом должна быть тряпка со старой простыни или трусов. :)Вам не приходило в голову, что у него одноразовый халат и масло то может быть чем угодно, какой-то тефлоновой смазкой с пыле отталкивающим эффектом?
Во-первых, когда человек называет лошарой мастера, которому доверили ружья по 200 тысяч евро, это означает, что у него намного больше опыта, чем у того лошары. Или, наоборот, он не видел ничего, кроме берданки, чищенной кирпичной крошкой. Наверняка, он сможет это доказать/опровергнуть своими красочными видео :)
Во-вторых, я написал в Италию по поводу смазки 828U и вот той белой субстанции. Мне отписался манагер и сообщил, что лучше масла, которое я найду в коробочке с чоками, нет на свете :D
Короче никакой объективности. Будем кошмарить форум дальше ))
 

Вкладення

То что за границей лучше а у нас говно то этот миф уже непросто пробить.
Но попробую, все смазки либо минеральные либо синтэтические и все они могут быть композитные например той же совкопром графитка.
Все остальное коммерческое название и маркетинговый ход, кстати это все придумки для нас которых кстати они и считают за лохов. Если человек ведётся на то что ему вешают на уши лапшу и платит за это деньги и потом свои поступки окружает собственными домыслами. Представитель компании бенелли даст смазку и скажит что эта смазка очень дорогая потому что идеально подходит для ружей бенелли и этого будет достаточно чтобы наши местные покупатели нафантазировали себе что масло с применением нанотехнологий а на самом деле это обычная веретенка.
 
Зверху